Оленка

Как Вы считаете, кто в отношениях должен больше любить- мужчина или женщина?)))

Ответы
Любовь

Брак по Писанию, это совместная Слава Христу. «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8)
Что имел ввиду Иисус, под "первой любовью"? «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр.2,1-7) Первая заповедь - первая любовь. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим.» (Мф.22,36-40) «…творящий милость, до тысячи родов, любящим Меня.» (Втор.5,10) «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь!

Ма
Макс

я не считаю что ктото чтото должен, все индивидуально. но имходч из жизни вывод такой что женщина позволчет себя любить тому кто ее любит, вернее она выбирает, и понятно что основную роль играет то кому она больше нужнее, если делает по другому или вопреки то в семье появлчься такие слова как" ты мне всю жизнь испортил" хотя выбор делала она... поэтому если мужчина любит а женщина принимает то так будет надежнее, чем когда женщина любит, потому что мужики как известно козлы 🤣

Ма
Макс

в детстве

Оленка

В детстве меня за косички дергали , а не цветы дарили😁

Ма
Макс

ну тоже надо 🤣

Оленка

Да да)

Ма
Макс

👍🌹

Александр Рогов

22 Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём.
25 Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
Послание к Ефесянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/5/

Оксана Алферова

Отношения, которые основываются на "обязанностях" изначально обречены. Ты мне, я тебе - это взаиморасчет. Союзу, который строится на уважении и доверии, а потом уже любовь, страсть и прочее - быть. И там никто не скажет другому: вот, ты знаешь, я тебя люблю больше за то, что ты тарелку помыл))

Оленка

Согласна с этим

Валентина Пакшина

По настоящему счастливая семья, когда любовь уважение.верность - взаимны‼️ И мнгогое в этом зависит от жегщины - суметь ненавязчиво создать семейную обстановку доверительных отношений. А если коротко - женщина обязана научиться быть МУДРОЙ‼️🙏

Оленка

Это точно

Максим Jw

Салют 🙂 Богом так задумано, что мужчина, в первую очередь, нуждается в уважении, а во вторую - в любви. А женщина, в первую очередь, нуждается в любви, а уже во вторую очередь, в уважении.

Натка М_Мак

Наверное, мужчина все таки. Женщина долюбит, если что, детьми, заботой, уютом, а мужчина должен быть орлом, концентрированной любовью, целеустремленной любовью, захватившей женщину

Оленка

Я тоже так считаю. Но мужчины по другому думают

Max Alabin

Каждой твари по паре. Главное, не влезать в из отношения и не портить ничего, тем более если есть дети. Люди сами разберутся. Ну а если влезли и испортили - исправлять нужно.

Алексей О.

Мужчина всегда отдает, ля фамка всегда получает.
Когда мужчина не отдает, а требует что бы ему отдали, это значит, что мужчина ограничен и пуст и ля фамка иссякнет.

Герой-Любо V Ник Z

женщина больше. потому что мужчины не должны быть слишком эмоциональны. это мешает им рассуждать рационально, и строить окружающий мир, в котором жить им.

Герой-Любо V Ник Z

нет, все эти охи-ахи, они мешают рациональному мышлению

Оленка

Это вам

Герой-Любо V Ник Z

всем. поверьте. я мужик, и знаю, как наши мозги устроены. думаете у меня не было всепоглащающией любви? говорю со знанием вопроса

Оленка

Нет. Не думаю так

Герой-Любо V Ник Z

ваше право

Ольга Макеева

Одинаково. Если меня мужчина не будет сильно любить, то я сдохну. А если я его любить не буду, то зачем мне такой мужчина? Ради извлечения выгоды от него?

Оленка

Благодарю

Евгений Шевченко

о как... а разве бывает, что если вместе и там... градации.. кто больше, кто меньше... это же не выборы президента.. чушь полная... если вместе.. крыши нет..

Ис
Искатель

Как узнать что больше весит .. Килограм ваты или килограм свинца ? ..Ну да любят по разному ! А каогда происходит !!! Наверно счастье !!?

Оленка

Одинаково

Ис
Искатель

Одинаково не просто !

Ванюшин Вениамин

Женщина . Если у женщины охладевает любовь , то она обязательно уйдёт , а за мужчинами этого не водится . Женщины всегда категоричны

Оленка

Это да

Владимир Вильский

должны любить оба. если женщина не хочет. лично я не смогу с ней спать. мне нужна ответная страсть. по другому она мне не интересна.

Оленка

Уважаю

Владимир Вильский

спасибо

Сергей Степановский

Простите, я считаю это не важно кто больше любит. Важно понимать друг друга, уважать и сопереживать. Я считаю это и есть любовь.

Оленка

Я тоже так же думаю)

Сергей Степановский

Слава Богу и я думаю, что так думают многие.

Оленка

Это да

Галина Ратицина

Любовь...она либо есть, либо ее нет, а уж кому она дана не может любить больше или меньше. И совсем неважно мужчина или женщина.

Оленка

Согласна

Сэр Ёжик

Дюбовь и должны несовместимы. Если любят оба это счастье. В остальных случаях один любит и жертвует. Второй довольствуется.

Алексей Артемьев

Мужчина любит поступками женщина эмоциями сложно сказать кто любит больше да и когда любишь пофиг ответная любовь или нет

Оленка

Это да

Ирина Гавриловна

Я конечно непопулярное сейчас скажу:я считаю секс должен быть вместе рядом и одновременным😅😉а иначе зачем это всё? (

Оленка

Согласна