Чёрная Мамба

Почему в ставке русской армии под командованием Александра I императора России висел портрет аж самого Наполеона? Это все равно что если бы у Сталина висел бы портрет Гитлера...

Ответы
Александр Кузнецов

1.Все цари-родственники. 2. История сотни раз переписывалась, стиралась и искажалась. 3. Война с Наполеоном 1812 года была не совсем войной против Наполеона. 4. Представим, что Советский союз во время 1941-1950, вся его знать, разговаривают на немецком языке...как это было в 19 веке с французами и французским языком. И ещё много чего.

Чёрная Мамба

Много не точности в той истории

Александр Кузнецов

Возможно всё, но я в науку Историю не верю с самого первого с нею знакомства.

Сергей Анахин

А может он и висел-откуда мы знаем. Ефрейтор воевал с семинаристом. Друг друга стоили. А уж режимы были вообще один к одному: парады, идеология . Вот раздели экран и параллельно пусти кадры все одинаково. У них фюрер (вождь) -у нас вождь.

Малик Хайбулин

Наполеон был изображен маленьким, коротконогим в сексуальной позе...

Z Сергей Балхошин V

непонятно и что зеля у себя портрет Путина не держит))))))))))))))

Чёрная Мамба

Зачем было договариваться двум великим чел о том в их армиях будут одинаковые мундиры для чего? Ведь Наполеон собирался нападать на Россию.

Z Сергей Балхошин V

сначала он хотел жениться на русской принцессе. но рылом не вышел))))))))))

Чёрная Мамба

Почему вышее сословия русских тогда разговаривали на французском хорошо и плохо говорили на русском.. Остальную часть России называли тартария

Z Сергей Балхошин V

🖼так это и есть Русь

Южный Кот

фелдмаршал Паулюс преподавал в академии генштаба СССР

Чёрная Мамба

Хорошо, а вам не кажется это странным и почему два великих человека договорились что в обеих армиях мундиры будут зелёного цвета что это? не уж то обе армии воевали ещё против кого-то или была ещё третия сила..

Южный Кот

изначально Наполеон не собирался нападать на Россию,но,как всегда,российские дипломаты все испортили...

Чёрная Мамба

В этой истории много не точности

Южный Кот

как и в любой)))

Чёрная Мамба

Почему Давыдову пришлось переодеваться практически в тужу одежу что и крестьяни партизаны..

Южный Кот

чтобы сами крестьяне не завалили)))было много случаев-русские дворяне говорили на французском лучше чем на русском,мундиры похожие,и крестьяне на всякий случай их убивали)))

Александр Сердюков

Потому Что они одно время были Союзниками!!!

Чёрная Мамба

На миниту Наполеон уже воевал с Россией

Александр Сердюков

Нет это было до напал дения на россию

Чёрная Мамба

Там много не понятных ситуации именно в этой истории...

Валерий Егов

Вот такие времена были. Уважали друг друга.

Чёрная Мамба

Но товарищ Сталин не развешовал портрет Адольфа Гитлера у себя..

Валерий Егов

Повторяю. Монархи общались, уважали друг друга. Николай второй в самом начале войны 14-го года продолжал переписываться с кузеном Вилли.

Чёрная Мамба

Почему в генштабе русских все офицеры общались на французском и почему многие носили на мундире неприятельские ордена и медали в которые относились французской армии..

Валерий Егов

Банальные ты вопросы задаёшь. Наполеон , по молодости, собирался служить в России. Это было в порядке вещей.

Чёрная Мамба

Но поступил на службу во Французскую академию

Валерий Егов

Потому, что в русской армии должность не ту предложили. И Мюнхаузен служил в российской гвардии.