Александр Добрый

стремление мира к хаосу — фундаментальное свойство природы?

Ответы
Natali Ник.

известно, что броуновское движение затихает при уменьшении энтальпии...))) идем верной дорогой товарищи!!!

Михаил Гехт

одно из , например Третье начало термодинамики. Но есть ещё Правила гигантских флуктуаций

Александр Добрый

Здесь о природе конкретно а не о математики и физике. дерево является упорядоченным хаосом?

Михаил Гехт

Математика -язык описания, физика -описание (модель)некоторых свойств ПРИРОДЫ. В частности, взрывы Сверхновых и т.д. (да и формирование планетных систем) - это нарушение законов повышения хаотичности

Эк
Эксперт

Один из законов физики. По научному - закон энтропии.

Александр Добрый

Это в науке а здесь в природе

Эк
Эксперт

Это как раз в природе и во всей вселенной действует. Первоклассник, что-ли?

Александр Добрый

Именно сам беспорядок и есть порядок. Только мы его не можем сразу разглядеть. Просто наш ум устроен таким образом, для простоты восприятия мы всё приводим к геометрическим фигурам, отсекая неровности. И чем больше он(наш ум) ограничивает себя тем меньше мы, понимаем мир, и меньше находимся в гармонии с природой.

Серафима

Кроме хаоса в природе существует красота

Александр Добрый

Ну про красоту это в другом вопросе

Серафима

В природе все в равновесии и балансе. Это как приливы и отливы

Николай

Нет к гармонии хаос это человек..

Александр Добрый

Чё наплёл то сам понял

Николай

Саша.. Злой..

Малина Вареньевна

В природе хаоса нет...

Александр Добрый

Не размахивай своим личным мнением как обсранными труселями

Малина Вареньевна

Хочешь, чтоб тебя за хамство забанили, немужчина?

Александр Добрый

Хабалка и в африке хабалка, в природе сплошной упорядоченный ХАОС

Малина Вареньевна

Пшел вот, мерзкое животное..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Второе начало.

Z-Мимокрокодил-V

Энтропия.

Александр Добрый

Это в науке, а я о природном явлении. дерево-повторяющийся хаос

Z-Мимокрокодил-V

Энтропия и есть природное явление.

Александр Добрый

Энтропия качественно отличается от других термодинамических величин: таких как давление, объём или внутренняя энергия, потому что является свойством не системы, а того, как мы эту систему рассматриваем. К сожалению в курсе термодинамики её обычно рассматривают наравне с другими термодинамическими функциями, что усугубляет непонимание. эьто научное понятие