Агния Сварогски

Поспорила с одним человеком о времени. Мне пытаются внушить, что ощущение времени связано с нашим возрастом. Типа, чем старше - тем быстрее время идет. Но ведь не только мне кажется, что последние 10 лет как-то уж быстро пролетели?

Ответы
Анна

Связано с возрастом. Если спросить ребенка в эти последние 10 лет впечатление,то скажет что длинные они. А в возрасте 40-50 лет дни летят как минуты. Возможно к старости немного замедляется

Агния Сварогски

спасибо

Сергей Левченко

Есть такое,что года пролетели не заметно,тут далеко ходить не надо,вроде только понедельник начался,а уже смотришь и вот уже конец недели.

Агния Сварогски

вот-вот

"демон"

Оно всегда быстро летит что когда мне было14до21 время пролетело. Что до этого времени время летит так же неумолимо быстро! Нет он не прав.

Агния Сварогски

спасибо

Ле
Лешак

Восприятие времени (подчёркиваю), чисто субъективное ощущение. Время и наше восприятие его, разные по сути процессы.

Агния Сварогски

Это понятно, вопрос - зависит ли это от нашего возраста?

Ле
Лешак

Да зависит, безусловно, "счётчик" то тикает. Хотя с прогрессированием склероза,альцгеймера со старческой деменцией не всё так однозначно.

Александр Максимов

Видимо это всё-таки психология, а не нарушение физических законов.

Агния Сварогски

Спасибо

Кот Матроскин

Пролетели или промчались чем старше тем время летит быстрее

Агния Сварогски

То есть 12 лет назад время текло медленнее?

Кот Матроскин

Ход времени как физическое явление является равномерным, а вот восприятие времени человеком с учетом возраста и его физических параметров воспринимается по другому

Агния Сварогски

я не ощущала себя 12 лет моложе - но время так не летело

Сергей Сычев

🤔 😁 , У меня и двадцать промелькнули уже . 😁

Лариса

Да. Молодые тоже заметили , что как-то все быстро...

Агния Сварогски

Вот-вот

Ко
Константин

Правильно внушают..сейчас время как ракета летит

Агния Сварогски

вот именно, что это не связано с возрастом

Ко
Константин

В летсве была масса времени и день было бесконечным..а там,чем старше,тебя больше забот и меньше времени..сейчас забот меньше,но время стпемительное

Юрий Дударев

Одно слово внушить, полностью ломает весь текст.

Вячеслав Делюбин

Не то что десять все тринадцать лет пролетели

Агния Сварогски

Ну хоть один понимающий нашелся

Кай Фрост

Ну у меня с 17ти лет время понеслось кувырком)

Агния Сварогски

понятно

ვასო წილოსანი

ощущение времени связано с нашим возрастом

ვასო წილოსანი

возможно просто были похожие?

Агния Сварогски

нет, не в похожести суть, много чего было

ვასო წილოსანი

я говорю про стиль жизни, в городах сумасшедший ритм жизни и однообразия

Андрей

у кого-то последние у кого-то первые)))))))))))

Агния Сварогски

в смысле?

Андрей

в самом прямом)))))))))

Галина Мазяркина

Да, с возрастом время летит .......👍

Arsen Beisenov

вообще время сейчас сжалось

Агния Сварогски

ну вот хоть один нашелся! Спасибо!😘

Arsen Beisenov

дык на своей шкуре ощутил)))

Агния Сварогски

ну вот, так что возраст ни при чем

Andy Zlodey

У меня неделя как день )) .

Агния Сварогски

тааак, и что?

Andy Zlodey

Вы годы то свои помните какого Вы .

Агния Сварогски

конечно

Andy Zlodey

И какого ??

Сергей Мальцев

Так и есть

Агния Сварогски

что - первое или второе?

S.
Serega .

Это точно

Агния Сварогски

Спасибо)

Виктор Ра... ,Ares

+++