Vaycheslav Turkin

Какой толк от фантастики?

Ответы · страница 6
Аля Илюшина

развивает воображение

Аля Илюшина

мой сын тоже не читал и не читает, но я на других эту работу провожу

Vaycheslav Turkin

Может быть внуки станут читателями?

Аля Илюшина

я учитель русского языка, а внуков пока нет

Vaycheslav Turkin

Это большое искусство сделать учеников читателями, сверх трудная задача в эпоху клипового мышления.

Vaycheslav Turkin

Желаю Вам Счастья! И успехов!

Ир
Ирина

расширение кругозора..

Ир
Ирина

но мечты- толкают к реализации

Vaycheslav Turkin

Никола Тесла не мечтал, он видел, то чего не видем мы. Например: электромагнитное поле, и на следующий день уже делал электродвигатель. То есть это не было фантастикой.

Ир
Ирина

вы спросили- я ответила, что для меня фантастика.. не нравится мой ответ- не читатйте..тупой спор..

Vaycheslav Turkin

Спора - нет. Фантастика дает удовольствие и уводит из реальности, как бы отдых получается. Или что-то другое?

Ир
Ирина

это ваше мнение, я свое высказала..

Алексей Орлов

развивает вооброжение

Vaycheslav Turkin

придумываем то чего нет, может лучше о том что реально.

Алексей Орлов

все что в 19 веке было фантастикой , сейчас в жизни

Vaycheslav Turkin

Но реализовано это другими методами.

Vaycheslav Turkin

поэтому фантастика уводит в сторону

Ника Чу.

развивает воображение

Ника Чу.

Многое что кажется фантастикой, со временем становится реальностью, не замечали?

Vaycheslav Turkin

Да, так бывает, если фантастика техническая. а если такая как у Стругацких, например: "Волны гасят ветер"

НЕ
Нина Елохина

Развивает воображение

Vaycheslav Turkin

и уводит человека из реальности

Татьяна Сторожева

сын увлечен с детства.

Vaycheslav Turkin

Практическая польза от этого получается или нет.

Татьяна Сторожева

думаю да. книги раздавала. всю фантастику забрал.

Vaycheslav Turkin

С другой стороны это лучше чем на улице бездельничать

Татьяна Сторожева

не приходится. кузовник двое детей жена молодая.

Vaycheslav Turkin

Хорошо, только надо ещё двоих малышей.

Татьяна Сторожева

он и делает на участке уголки для них.

Vaycheslav Turkin

Молодцы, дети будут развитыми.

Анаида Казарян (Григорян)

Я не люблю фантастику.

Vaycheslav Turkin

Наверное для этого есть причины.

Нина Позднева (Мухина)

Развивает фантазию.))

Vaycheslav Turkin

От Высшего Разума. Такого не может быть, чтобы ограниченный человеческий разум оказался единственным во Вселенной.

Vaycheslav Turkin

Мы себя-то толком не знаем.

Vaycheslav Turkin

В большинстве случаев люди этого не хотят.

Нина Позднева (Мухина)

Как думаете почему не хотят?)

Vaycheslav Turkin

Так устроена человеческая психика, поступать так как удобней,но не так как нужно. Вся информация о человеке давным давно есть, но никто не хочет её узнавать, за редким исключением.

!!
!!!

какой толк от лазера?

Vaycheslav Turkin

Лазер не фантастика, а конкретное изобретение

!!
!!!

а упомянут был впервые в фантастическом романе Толстого )))))))))))))))))))

Vaycheslav Turkin

Принцип действия у гиперболоида совсем другой, реальность показала другие принципы работы и другие эффекты.

!!
!!!

и что? но натолкнули на идею и разработку мечты, фантазии писателя ))))))))))))))))

Vaycheslav Turkin

Ученые, как правило, фантастику не любят. Разработка лазера шла совсем по другому пути. Идеи ученых часто превосходят самую мелую фантастику.

!!
!!!

ну, если Вы, лично Вы, не видите в ней толк, то другим нравится

Валентин Чистяков

обогащает! и умнеешь!

Vaycheslav Turkin

много фантастической ерунды, особенно сейчас

Валентин Чистяков

сейчас не читал!!!!!!! как и песни чужие!

Александр Гараев

Абсолютно никакой...)

Vaycheslav Turkin

Нас, с таким мнением - меньшинство

Vaycheslav Turkin

Уводят народ от реальности.

Vaycheslav Turkin

Немного есть от которых польза

Александр Чайка

она двигатель науки

Vaycheslav Turkin

Двигатели науки это инженеры, изобретатели и ученые. Там у них нет фантастики. Обычно все начинается с реальной проблемы.

Vaycheslav Turkin

Ну, да у хорошего мастера мечты всегда конкретны

Александр Чайка

ок.У меня есть коннструкции лыж

Александр Чайка

для хорошей ходьбы по целине.

Vaycheslav Turkin

У нас тут почти снега нет, только в горах. Лыжи штука хорошая и нужная для Сибири и России.

Александр Чайка

я в детстве только был там где мало снега

Vaycheslav Turkin

Да, изобретатель он и в Африке - изобретатель, Ум искателя не остановить.

Лидия Куркина

Заглянуть в будущее

Vaycheslav Turkin

Тогда это предсказание, фантастика фантазирует, придумывает несуществующее.

Лидия Куркина

Некоторые заглядывают в будущее

Vaycheslav Turkin

Конечно, есть очень продвинутые фантасты, только сейчас их не видно

Vaycheslav Turkin

Сейчас мода на потребителя, она диктует

Ольга Иванова

не люблю фантастику

Vaycheslav Turkin

много в ней непонятного или просто несуразица

Олег Микушин

расширяет кругозор

Олег Микушин

просто ты не понимаешь когда тебе они пригодятся

Vaycheslav Turkin

А заранее как узнаешь и поймешь?

Олег Микушин

ВСЁ ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ МОЗГ ПРИ НЕПОНИМАНИЕМ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ С ПАМЯТЬЮ

Vaycheslav Turkin

Значит накопить информацию о необычном, потом это сработает.

Александр Вяткин

Вспомни Ж. Верна.....

Vaycheslav Turkin

Да, помню, только идея сильно расходится с реализацией.

Александр Вяткин

Что именно?Многое было им предсказано.

Vaycheslav Turkin

Полет на Луну невозможно сделать по Ж.Верну, космонавты погибнут при подобном методе. Идеи любые можно придумать, важнее способы их реализации

Vaycheslav Turkin

"Флаг Родины" и "Робур - завоеватель" тоже другие методы, которые не реализуешь в реальности.

Валентина Балашова

мечтать не вредно !

Валентина Балашова

вредно, если при достижении цели люди не адекватны...

Борис Бережной

Мечтать не вредно

Vaycheslav Turkin

а может вредно, додумаются до лишнего

Валентина Демидова

просто интересно

Vaycheslav Turkin

Хотим уйти в придуманный мир

Валентина Демидова

да нет, просто интересно, вот и все

Vaycheslav Turkin

Этот интерес в мире которого не существует.

Vaycheslav Turkin

иллюзии мешают нормальной жизни

Vaycheslav Turkin

думаем о том чего нет, вместо того чтобы быть в реальности.

Валентина Демидова

ну вы даете, по вашему и мечты все глупы, а фантастика не так уж и далека от истины

Vaycheslav Turkin

А может быть фантастика вообще не существует, то что там пишут приходит писателю в голову извне из Космоса из Вселенной ивсе является истиной. Во Вселенной все возможно, она же безгранична.

Елена Ларина

Мозги развивает!

Vaycheslav Turkin

А может быть наоборот - запутывает. Идея и реализация идеи всегда сильно отличаются. Сначала думали полететь как птица с крыльями, а получился самолет.

Vaycheslav Turkin

Ученые - математики фантастику не любят, это точно, не хотят на неё время тратить.

Елена Ларина

Во-первых, не все. А, во-вторых, у них и без фантастики с мозгами нормально, куда уж развивать! Неправда ваша.

Vaycheslav Turkin

Так фантастика их - ум и не развивает, только эмоции.

Vaycheslav Turkin

Ну, конечно субъективное, которое ещё и поменяться может

Vaycheslav Turkin

Все течет, все изменяется. Но фантастика сейчас точно ерундовая пошла, кроме эмоционального фона низкого уровня ничего не создается.