Любовь

Что означает выражение " Рука руку моет " ??

Ответы · страница 5
Кв-2

это одно и тоже,что и "ворон ворону глаз не выклюет".)

Aleksei Sirbu

Масон масону помогает, терроризировать не масонов.

Aleksei Sirbu

а что мешает нам ,объединиться и требовать свои права ,на святой УСТАВ России??Тогда и масонов перестроим ,из идиотов в патриотов.а патриот патриоту, глаз не вы колит.

Aleksei Sirbu

Лучше скажите правду горькую,что боитесь.

Aleksei Sirbu

Требовать право народа ,на патриотизации народного достояния.

Aleksei Sirbu

Что бы жить, полноценной политической и экономической жизнью,а не мучиться в голубом аду.Передайте Мухаметшину,что он врет как вся элита анти народной системы власти ,от Ленина ,до нынешних голубых лжи либерал-демократов.Когда Кремль ,исправят роковую ошибку Ленина ,из-за которой Россия и все православные народы ,поставлены раком перед голубым западом,тогда власть, начнет служить своему народу ,согласно народного УСТАВА России,СССР Евразии и ОНПБС цивилизации ,а не антинародному уставу МА-Масонской Ассоциации или мафии Адольфа ,подкупившая за зелень ,как последних политических проституток, КПСС ,мафию Сталина,кинувшая наших народов на власть,экономику,правил развития, навязав насильственно правила игры масонов ,в лжи коммунизм,фашизм,либерал-демократизм и в государства без устава, а только с масонскими конституциями ,которые практически являются ,наукой политической проституции.Я об этом пишу Кремлю ,с 1980г. и ни одного ответа ,ни от генсека ЦК КПСС ,ни от одного президента СНГ-Содружества Нацистов Гитлера не получил,как и ни от одного посла России или других стран СНГ в Молдове.Это доказывает, что все высокие чиновники СССР, СНГ как и ЕС ,являются штендартен фюрера в СНГ и ЕС. Стыдно ,позорно и преступно господин посол России,спекулировать именем России,демократии ,подчиняясь незаконно МА,которая ведет от Ленина постоянно войны против нас ,то горячие,то холодные,то моральные,психологические и экономические!!А теперь развязывайте и третью мировую против порабощенных вами и МА народов православия.Какие вы русские , в таком случае!!Вы все голубые жидобляди масонские ,не желающие светло политического ,христианского, порядочного ,победоносного в процессе глобализации ,брака с собственными народами!!Долой голубых жидоблядей с горба России и СНГ!!Да здравствует светло политическая , цивилизованная революция, всех цивилизованных людей патриотов родины своей и планеты Земля!!!!Автор светлой и порядочной ,победоносной над всех жидоблядей революции,Алексей Сырбу-Сербин.

Максим

Что то про караван с собакой на ветру нет ответа.....

Максим

Так что вам было непонятно?)

Любовь

Я тебе ответила не на тот вопрос, поэтому и не поняла сразу !

Максим

Проехали!) Впереди ещё 1000000 вопросов и ответов!)

Максим

Что то вы уже второй раз отвечаете невпопад.)))) За вас там бот иногда пишет?)

Любовь

Почему невпопад ? Я о том, что бывает, когда тебя отвлекут !

Никсвен

О король я прошуу руки вашей дочери . я буду ее мыть

Любовь

Немножко не так !! Хотя ---красиво !!!

Валентина

Значит в каких-то делишках могут помочь друг другу

Анна Неверова

а то и означает, что "ворон ворону глаз не выклюет".

Курбан Маг....

В смысле, как жена и муж тоже друг другу помогают!

Любовь

Это хороший ответ, но неверный.

Любовь

Это круговая порука в криминальных кругах. Ты мне, я тебе !!!

Курбан Маг....

Скорей всего оно много смыслов означает, и все же руки они не одни бывают

Ал
Алик

ДВЕ РУКИ ЛИЦО МОЮТ......ДЕЛАТЬ ДРУГ ДРУГУ ХОРОШЕЕ..

Ал
Алик

ВОТ ИМЕННО ЧТО ПРОСТО ОБШАЕМСЯ..И СЛАВА БОГУ...

Ал
Алик

ВСЕ ХОРОШО...ПРОСТО Я ДУМАЛ ТЫ ОБИЖАЕШСЯ ..

Любовь

Ты мне ничего неприятного не сказал !

Любовь

У меня сё хорошо !!! Как ты ?

Ал
Алик

СПАСИБО...ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО..

Са
Санёк*

А без второй попробуйте вымыть первую и поймёте.

Любовь

Это поговорка ! О чём она говорит ?

Са
Санёк*

Эта песенка ооочень стара, сейчас скорее мажет а не моет... Как то так.

Любовь

Да, и так тоже говорят, ты прав

Са
Санёк*

Не подмажешь, не проедешь.. О ГБДД.

Viktr Chuprik

от слова кумавство. ворон ворону глаз не выколет

Леонид Багаев

надо подойти к крану с водой и все будет понятно

Любовь

Чтобы не говорили о тебе сплетники, какие бы не распускали слухи -- не обращай на них внимания и продолжай своё дело.

Леонид Багаев

теперь именно так и буду делать

Леонид Багаев

что бы она не говорила, а я буду делать свое дело

Леонид Багаев

старательно делать, очень старательно, пусть больше говорит

Леонид Багаев

Очень. Весь выкладываюсь. Кому сегодня легко.

Леонид Багаев

и работодателю тяжело, ну а работнику воще кашмарики сплошные

Клим Коса

то и означает... буквально ! ногой руки не отмыть.

Клим Коса

так о тож. оттого -"рука руку моет "

Любовь

Это означает : Ты мне, я тебе. И ещё-- круговая порука !

Клим Коса

- это иносказательно, а буквально.

Любовь

Почему иносказательно ? В прямом смысле : Я прикрываю тебя, а ты меня !

Клим Коса

"рука руку моет" - работаем в интереса друг друга. "я прикрываю тебя, а ты меня" - ворон ворону глаз не выколет. иносказательно т.к. речь идет не о птицах и умывании рук, а о действиях или без действиях нескольких людей.

Анна Гончарик

Выражение означает взаимную помощь и поддержку

Александр Ясноокий

Любовь, это то же, что х.й всегда пи.де ровестник.

Михон В

это когда вы выгораживаете подельника,а он вас

Михон В

а откель у вас такие познания о руках?

Любовь

Этой поговорке уже лет 100.

Михон В

надеюсь вы её знаете не с самого её зарождения

Любовь

угадал.......с того самого рождения поговорки....

Михон В

поздравляю,для 100-летней женщины вы выглядите прекрасно

Любовь

Спасибо. Это хороший комплимент

Константин Румянцев

Когда рукой своей даешь взятку другому в руки.

Любовь

Да, ты мне , я тебе !! И ещё, круговая порука !

Константин Румянцев

Каждый понимает по своему.

Константин Румянцев

С праздником вас старым новым годом всего вам хорошего.

Любовь

Пусть тебя полюбит солнце!Поднимая настроение, Разукрасит перламутромДней волшебные мгновенья.Пусть тебя полюбит ветер!.. Вместе с ним порывом страстнымУнесешься в мир, что светел. Воздух свеж и мысли ясны. Пусть тебя полюбит море!.. Окунись в волну шальнуюИ с улыбкою во взоре Белых чаек расцелуешь!.. Пусть тебя полюбит счастье,Примостившись в изголовье... Жизнь прекрасна и в ненастье,Если мир согрет любовью..

Константин Румянцев

Большое спасибо за поздравления.

Ирина Бондарчук

Сообщники преступления не выдадут друг друга.

Кристинка Гольдер

Друг друга прикрывает. Не о хороших поступках

Любовь

Да, в криминальных кругах круговая порука. Ты мне, я тебе !

Иг
Игорь

сватовство, семейственность, взяточничество

Любовь

Взаимная круговая порука. Ты мне, я тебе !

Иг
Игорь

многое, чего без пол литры не понять))))))))))

Бахыт Джексенова

ну наверное когда заступаются друг за друга!

Любовь

Да....В криминальных кругах круговая порука.