Господин Дроссельмейер

Бывают люди без детских психологических травм? Может, среди папуасов каких или эскимосов?

Ответы
Виталий Федянин

Да что вы! Там стрессов еще больше. То с пальмы упал, то змея укусила, то от бегемотов убегаешь ). А ещё разные тесты на жизнестойкость, типа ночь в муравейнике ))

Та
Татьяна

Бывают. Если у них были адекватные родители.

Господин Дроссельмейер

Вы встречали (тех или других)?

Та
Татьяна

Конечно.

Господин Дроссельмейер

Вы говорите "конечно" потому, что это естественно или потому, что у вас богатейший опыт изучения детских травм? А почему я не встречала ни одного того или другого, если это нормально? Или это скорее счастливое исключение?

Та
Татьяна

И то, и другое.

Господин Дроссельмейер

И норма, и исключение?

Та
Татьяна

Это естественно у нормальных родителей, и есть большой опыт.

Господин Дроссельмейер

И нормальные родители вам встречались часто, хотите вы сказать? А почему мне ни разу? Может, так везло просто? У меня на самом деле стойкое мнение, что все поголовно травмированы от мала до велика.