Е'kat'ерина Vitolden

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Ответы
Вячеслав Котов

Истина рождается в ТИШИНЕ, НАЕДИНЕ с Богом, достойных Его и Её?! Миром правит Закон Подобия! Подобное любит, понимает, поддерживает, защищает, восхищается себе подобным! Как, всё, тупо, глупо, примитивно, серо в Душах мира зла - 5 чувств, мнящих себя добром и светом, которым приходит конец! Кто понял? Молодец! 70% населения Земли не проходят "Квантовый переход" - "Страшный суд" Бога, как антиподы Бога - антихристы! "Ни с кого, здесь, не спроси! Серость бродит по Руси! И, как прежде, на болоте, нечисть, всякая, в почёте: спекулянты и ворюги, казнокрады и хапуги, тупари - тупици, которым от Бога не крыться"! "Дурак" - грубое изложение сути антихриста! Дурак, всё, знает, поэтому, всё, отрицает, физически, не в состоянии задать вопрос в развитие темы, много мня о себе, мало понимая в Божьем промысле, который гласит: идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли, Которое создают Души дураков - антихристей, После смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! ХРистос Живой (ПОка).

Ми
Михаил

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Есть мед-документы! Могу Вам Выслать! Мне 52 года и я очень болен! Сахарный диабет уже 12 лет! Поражение сосудов ног и головы-50%! Осложнение! а так же грыжи м/п дисков ! Я инвалид-3 гр! Ноги очень болят и почти не ходят и голова сильно болит и денег не хватает на ,лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Если не лечиться, то может быть гангрена и инсульт! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Вадик Хороший!

За истину!
Ах, как хочется поспорить,
Не сюсюкать и не вторить,
Восхищённо глядя в рот
Тем, кто нам красиво врёт;
Как корсар на абордаж,
Тему взять и тут же в раж,
С хрипотой до мордобоя,
Хоть с соседом, хоть с судьбою,
Выяснять кто прав, кто нет,
Аргументы, факты!? Бред!
И нести весь этот вздор:
Не за истину же спор!
А за правильный мой взгляд,
Получи по “репе”, брат!
За грудки во имя правды
Потрясём еще чуток,
А потом, как космонавты,
Отхлебнём за мир глоток,
Мы обнимемся, нальем,
В унисон как запоём!..

И не спорьте, ясно мне:
Всё же истина в вине!

Вадим Странник\2002

Аслан Эйвазов

Не спрашивайте женщин о годах –

Они в цвету, как сад, пока любимы...

Любите больше жизни – и тогда

Их беды и года обходят мимо.

Костры любви пожарами горят –

То полыхают, то углями тлеют...

И счастливы, кто много лет подряд

Огонь любви вдвоем хранить умеют.

Не обижайте женщин никогда:

Они нежны, как розы в час рассветный,

И веселы и радостны всегда,

Пока их душу греет взгляд приветный.

Не спрашивайте женщин о годах...

Года не властны над Добром и Честью.

А женщина вовеки молода,

Как музыка, поэзия и песня!..

Владимир Герасимович

Ну с тем что в этой глубоко философской мысли есть зерно правды спорить сложно, но я как человек который занят на руководящей должности не один год по существу вопроса могу сказать следующие: горячими споры зачастую делает груз или степень ответственности которая возлагается на одну из сторон при принятии решений. Про себя могу сказать честно я большой сторонник всевозможных споров, дискуссий и рассуждений, но к сожалению с каждым днем становится все меньше и меньше достойных противников

Е'kat'ерина Vitolden

А спорить с руководителем вообще глупая затея)

Владимир Герасимович

Это один из сто процентных способов заставить себя уважать как специалиста, в споре с руководством доказать свою правоту только при одном условии нужно быть точно уверенным в своей правоте

Е'kat'ерина Vitolden

Или руководитель адекватно примет твои возражения)

Владимир Герасимович

Из личного опыта: после 10 лет работы на линии от мастера до начальника участка я решил двигаться дальше и устроился в крупную компанию инженером а начальник мой женщина которая всю жизнь просидела в конторе так вот после нескольких горячих споров меня назначили заместителем начальника отдела и теперь она не спорит со мной а советуется

Сергей Горюнов

Когда мы спорим - это значит, что у нас разные шаблоны. Если взять двух математиков, то они не будут спорить, что 2 и два равно четыре. Но, если нет общего знаменателя (в данном случае - арифметики), то можно спорить до бесконечности. Оба не правы, но каждый отстаивает своё, просто, что бы не показаться глупее. Вообщем, пусть я и двоечник, но не самый последний. На самом деле, мы часто говорим об одном и том-же разными словами и о разном - одними и теми же словами. Ибо 2 и 2 яблока не равно 4 яблокам.

Владимир Ретиш

Реальности я пью вино -
оно на свете всех вин слаще,
его я пью все чаше, чаще...
Хмелею... Полно, скоро дно!
И что? Нальет мне жизнь по новой?
И кто сказал, что жизнь сурова?
Все это ложь, и Свет-покой
мне на закуску предназначен.
Так и живу, а кто иначе
себя пинает - пусть с тоской
и мыслью тешит об Удаче.
Мне нравиться так жить, и в плаче
до слез я Счастьем умилен...
Так выпьем, а потом нальем
и будем пить её до дна :
Реальность - слаще всех она! я что то выдумал?

Владимир Леденев

Всегда так считал. Даже скажу так, что иногда даже понимая что не прав человек в этом не признается. Это просто не хотят показаться глупыми в глазах другого. Многие всю жизнь пытаются доказать что они умнее, трудолюбивее, аккуратнее, внимательнее, бескорыстнее. Столько сил тратят, а зачем? Лучше от таких людей просто спокойно уходить и держаться подальше. Их Я всегда на первом месте и им ничего не докажешь, кроме себя они ничего не способны слышать

Анатолий Дрозд

мудрое заключение..... бывает доходит до глубоких обид......кулачных упражнений....разрыву человеческо-дипломатических отношений........необъяснимых здравым смыслом пари и ставок....Всегда есть возможность обсудить и проанализировать проблемму или ситуацию и найти приемлемое решение......сделать паузу......обратиться к нейтральному лицу...и т. д.Особенно этой мудрости не достает некоторым руководителям и шестеркам из подворотни....

Александр Соловейчик

Люди, которые реально в чём то разбираются (если спор в тему их познаний) никогда не будет спорить до усёру (извиняюсь за сленг).И до выяснения амбициозности просто не доведёт спор, а если начинается выяснение чего-то подобного между собеседниками, значит просто оппонент вообще не достоин дальнейшего продолжения обсуждения какого либо вопроса, и это переходит в пустую трату времени и метания гороха об стену!😇

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо,друг!)Нее,дружищее!)

Александр Соловейчик

Спасибо Вам, Екатерина за вопрос...побольше достойных собеседников.Лайк поставил Вам!

Марк

👍

Stepan Derekh

Истинна - правда, и не бывает правды на 99% и лояльности здесь от лукавого и тем более не может родиться в спорах или даже в обсуждении, она просто есть в кротости понимании истинны. Пс 45:4: "и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела." А вот амбиции и собственное "Его"-то что мешает познанию истинны, правда

Вадим Федоров

Интересно, что при споре в мозг поступает эмоциональный наркотик (адреналин) который нейтрализует ту часть мозга которая контролирует логические рассуждения. Поэтому человек перестает давать отчет своим действиям. Достаточно сделать несколько глубоких вздохов для поступления кислорода и человек может успокоиться.

Андрей Гусс

Примерно так:выпили два приятеля,заспорили,второй на первого бросился душить,первый задыхаясь,пырнул того ножом,и ах-насмерть....и наш самый гуманный в мире суд(которому до фонаря!)думает сколько лет зоны дать тому кто остался в живых?И того уже не интересуют амбиции,его интересуют амнистии.Думаю,на Руси это АБСОЛЮТ!

Михаил Соболев

Спор-это отстаивание своей точки зрения путём ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! А т.к. точек зрений множество, то истина это что то усредненое из этих точек зрений. поэтому и говорят что в споре рождается истина. Отстаивание точки зрения по принципу Я ПРАВ ВЫ ВСЕ НЕ пРАВЫ является перепалкой. ИМХО

Геннадий Костарев

Об истинном не следует кричать. Тем более – об истинном не спорят! Невежеством тем пользуется
тьма, где нет Любви, легко всех перессорить. Тих Голос Истины, но вы спугнуть её спешите грубым словом отрицания, лишь Зов Любви в открытое Окно вернётся в сердце Радостью познания!

Е'kat'ерина Vitolden

Прекрасно!

Аркадий Южный

В споре или в обсуждениях каждый высказывает своё мнение и аргументирет его. Бывает, что во время таких бессед начинает зашкаливать эмоциональность, отчего трудно продолжать тему разговора, но это не означает вовсе, что никто не придёт к истине, ибо "утро вечера мудреннее"!)

Александр Колосов

Я вон 3 дня спорю с сектантом из церкви Исуса. Бесполезно. Зомби бесполезно переспорить. Спорю не от того, что хочу добиться истины, а просто посмотреть до какой степени бывают люди упертые. Это говорит о том, что дураков у нас больше, чем я полагал раньше. Бесполезный спор.

Олег Острога

В споре всегда присутствует конфликт понимания оппонента. То, что вы называете обсуждением - это выхолощенный спор. Вступая в спор нужно стремиться к истине, приемлемой для спорящих доказать, а не орать, что ты прав. И суметь принять собственную неправоту. Вот это - спор!

Ви
Виктор

Полностью поддерживаю. Чтобы обсуждение не перешло в спор, нужно чтобы участвующие в беседе люди были интеллектуально честными людьми. Это значит, что нужно уметь признавать свою неправоту, если тебе предоставили убедительные факты твоих неверных суждений.

Галина Игнатьева

А я 15 лет назад поспорила со своим мужем , что построю дом До этого просто обсуждали , жили на съемных квартирах с дебильными хозяйками и их тараканами Потом поспорила Сейчас живу в собственном доме 300 кв м все в этой жизни относительно И четкого стандарта нет