Харитина

"Мы наивно боимся смерти, не сознавая, что жизнь – это хоровод умирающих и вновь рождающихся мгновений." Я. Корчак Что думаете?

Ответы · страница 2
Сергей Коваленко

..так и есть...наверно,все иногда ощущают в какой то миг,что ты уже был...и ещё будешь...

Константин Дроздов

"Не нужно боятся смерти, когда вы есть - смерти нет! Когда есть смерть - вас уже нет!"

Михаил Балашов ( Clay )

Зачем бояться неизбежного. Круговорот людей в природе. С Праздником!💐 🍷

Михаил Балашов ( Clay )

Почему вы так не любите не нормативную лексику? Без неё даже болты плохо откручиваются.

Харитина

не не люблю. а ненавижу.... и без неё обойтись можно

Харитина

спасибо, ну что бумагу не решил найти для записей

Михаил Балашов ( Clay )

Неа, перерыв на чай затянулся, сейчас работать пойду

Харитина

хорошего дня🙂

Светлана Сапранкова

Осознавая это,стремимся, забыть, для того, чтобы было интересней жить и бояться

Cветлана

Я не боюсь. Чего ее боятся. Наоборот хорошо. Умер и ничего уже не беспокоит

Amir Ahmadulin

Я тож так думаю,после смерти,перестаешь быть смертным

Николай Серегин

Боязнь смерти естественна,это заложено Природой-чувство самосохранения.

Наталья Злобина

А что ее боятся? Боишься того,как ты будешь уходить? Болезненно или нет.

Владимир Лазарев

Есть хорошее изречение Омара Хаяма: Все мы гости в этом мире тленном

Алексей Климов

Боится тот который не видит свою сущность будучи живым при жизни.

Олег Соколов

Не прав. Страх смерти - естественное чувство на неизвестность.

Галина Коровина

Бойся не бойся, а она всё равно будет. Лучше об этом не думать.

Костя Марченко

Спасибо жизнь за праздник твой, короткое свидание с Землей ...

Борис Штоль

Не надо бояться смерти жаль что много умирают молодыми😔

Александр Шайфлер

он прав!!! желание умереть в генетику человека не заложено)))

Сергей Пантявин

что предначертано судьбой того не может изменить человек

Владимир Галич

Только Всевышний определяет что будет после смерти.....

Харитина

Что является первоисточником?

Владимир Галич

Две , толстые книги ! Говорят есть третья....но я не читал ....

Владимир Галич

Да нет же . Просто надо читать...

Владимир Галич

Да , читаю . И очень часто.

Владимир Галич

В каком смысле , найти !? Я не терял ни чего ....

Юр
Юрий

О смерти лучше не думать и плясать а не водить хоровод

Ал
Александр

Поэтому он шагнул в газовую камеру, глазом не моргнув

Харитина

У него был выбор, остаться с детьми или жить

Ал
Александр

И он выбрал мгновение со своими воспитанниками

Харитина

Выбор, он всегда есть у человека

Ал
Александр

Выбор Януша Корчака много лет назад сформулировал капитан корабля из фильма "Пмраты 20 века". Он сказал:"Вы говорите, что у нас нет выбора? Выбор всегда есть. Напимер, достойно погибнуть"

Харитина

Достойно принять мученическую смерть, это тоже достоинство.

Ал
Александр

Это подвиг. однозначный. Сирия уже показала, как можно сделать такой выбор. А наш президент,. как это нужно оценить

Александр Владимирович Чегодаев

Ne naivno.Smert` neotvratima,s vozrastom chuvstvuetsja vse sil`nee i sil`nee ee neotvratimost`

Харитина

"предусмотрительный видит бедствие и укрывается", осторожный вообще не пойдет, а глупый пойдет вопреки

Александр Владимирович Чегодаев

Predusmotritel`nost`-sestra ostoroznosti

Александр Владимирович Чегодаев

Stepen` rodstva opredeljaetsja individual`no

Харитина

я не буду вас переубеждать, это ваше мнение

Харитина

пусть остаток дня будет хороший

Yra Kozlov

а мы уже достаточно взрослые что бы чего то боятся