Алексей Кот أليكسي كييف

Наш мозг - фантастический по своей сложности биологический суперкомпьютер. Наше тело состоит из веществ, которые были рождены в ядрах умирающих звезд. Мы живём на куске камня с раскаленным центром, который летит с бешеной скоростью в неизведанное пространство бесконечно расширяющейся Вселенной. Как же мы можем чего-то бояться ?

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Io
Ioan

искать в окружающих свои родные черты... искренности, порядочности.. благожелательности.. , в случае отсутствия- исключать

Алексей Кот أليكسي كييف

Всё верно. Только так люди смогут понимать друг друга.

Катерина Д

Потому что у нас куча нервных астеройдов которые при прохождении млечного пути оставляют за собой слишким яркий хвост и как вспышка раскаленного распадаются на мелкие частицы превращаясь в пыль.тебе хочется из огромного куска нервов разлететься на несуществующую пыль?

Алексей Кот أليكسي كييف

Наше тело рано или поздно всё равно превратится в пыль )

Катерина Д

Но все равно страх то есть превратиться в пыль

Алексей Кот أليكسي كييف

Не стоит бояться неизбежного, это ведь не имеет смысла ))

Катерина Д

Смысл везде и во всем есть...это просто вам он не очевиден

юля павленко

Без Всемирного притяжения Земли-мы бы уже разлетелись на мелкие кусочки.Что ж : Велика пошана Нам. Спасибо Нам,что есть мы у себя.

Юлия Азаренко

Мелкого всегда больш боятся, чем таких глобальных вещей. Мелкое, оно рядом, а глобальное, оно далеко, где-то там...

... Рус

Начало - зашибись! Но ,какой идиот вам сказал о "раскалённом центре"? Концовка,тоже пойдёт... 😉

Алексей Кот أليكسي كييف

Тут речь идёт о ядре Земли.

... Рус

Я как раз про него. 😊 Это никем не подтверждено.Технологии на примитивном уровне.Самое глубокое отверстие на Земле,это около 12 км.Кора же ,опять по предположениям "учёных" ,около 40 км. ☺️

Алексей Кот أليكسي كييف

А откуда же берётся раскалённая магма в вулкане ? Не из глубины ли планеты ? )

... Рус

Это не доказательство.При различном давлении и плотности, плазма или магма может образовываться в любом месте планеты.

Алексей Кот أليكسي كييف

Вовсе нет, когда образовалась наша планета - вначале она была полностью раскалённой и на ней плескались океаны из жидкого камня. Постепенно она остыла и на ней образовалась жизнь. Но ядро так и осталось раскалённым. Ведь чем глубже бурить скважину - тем выше температура. А это уже доказано научно.

... Рус

Это не доказано!!! Это - враньё!!! Не знают "учёные",как образовалась планета,не говоря уж о вселенной.Это их предположения,которые выдаются за правду.Точно так же.как и "Теория относительности",всё это бездоказательный-бред!

Ирина Сахаровская

Камень тот живое существо, а вот кто мы и зачем, что делаем здесь, на нём...Это ещё тот вопрос!

Ирина Сахаровская

И никаких страхов при этом? А страх неизвестности впереди?

Алексей Кот أليكسي كييف

Почему то не боятся. Там другие законы, другие люди. Это у нас страшно переехать даже в другой город )

Ирина Сахаровская

Вот и Вам знаком этот страх...Приходите сюда месяца через три-четыре, я расскажу на сколько это страшно...

Алексей Кот أليكسي كييف

Обязательно ))

Ирина Сахаровская

Всё на свете подвластно человеку

Рысь

Страх, это защитная реакция, для мобилизации внутренних ресурсов в критический момент

Татьяна

Красиво написано,но безнадега и наша нечтожнасть во всеоеной ,так явна,в этих словах

Леди Мила

главное, мы знаем, что обязательно умрем, и находим мужество быть счастливыми.

Наталья Мельник

Неизведанное всегда пугает. А наш суперкомпьютер работает лишь на 10%

Наталья Шамсутдинова

наверное нужно бояться злости..... ожесточенности..... безразличия......

Наталья Сергунова

Боязнь это лишь рефлекс самосохранения на объективном.

Людмила Постернак

Надо жить и наслаждаться жизнью, а не бояться))))))))))))

Галина Шатон

бояться нечего, что запрограммировано, то и будет

Вера Дегавцова

Ну некоторые бояться сделать прививку или укол

Вера Семилапова

Инстинкт самосохранения 😗 (Я так думаю)

Елена Шеленко

Вам ответить с медицинской точки зрения?

Елена Голубкина

Боязнь в неизведанное порождает страх.

Елена Цепелева

не надо ничего бояться-жизнь коротка...

Азизбек Жиянбеков

Надо бояться от Создателя этого чудо

Алексей Кот أليكسي كييف

Зачем бояться того кто тебя создал и любит ? Создателя нужно уважать, почитать и любить. И тогда в жизни будет куда меньше грехов )

Азизбек Жиянбеков

правильно не правильно излагал свои мыли

Алексей Кот أليكسي كييف

Ничего страшного, просто небольшой языковой барьер )

Азизбек Жиянбеков

да спасибо в точку попал

Алексей Кот أليكسي كييف

Всегда пожалуйста ! )