Странник

Каким вы видите будущее? Станет лучше? Станет хуже? Ничего не изменится?

Ответы
Елена Максимова

Всё эависит от наших дел и поступков.На основании принципа,причина=следствие, воэможно уэрить грядущее. А БУДУ+щее- это многогранность и многовариантность.

Светлана Бондаренко

Будущее может и не настать.Я его никак не вижу.Я живу НАСТОЯЩИМ.Как говорится,делай,что дОлжно и будь,что будет.

Странник

Значит развитие событий в обществе и на мировой арене предсказать сложно, но упадок налицо

Светлана Бондаренко

Естественно.Мы живём во время дьявола,который соблазнами вербует себе пополнение нечисти.
Видите ли,Светлые,ангельские силы,размножаются путём вынашивания себе подобных душ в человеческом теле.По сути,мы инкубаторы ,готовящие души для рождения в мир Бога.Смерти не существует.Смерть человеческого тела на самом деле это роды.Процесс рождения души в тот мир,откуда она была послана в человеческое тело.Таких рождений может быть масса.Все мы рождаемся в человеческом теле многократно:в разных эпохах,в разных обличьях.Каждая душа должна побывать и в мужском,и в женском теле,в разных расах,в разных народах,в разных социальных уровнях,получить разные знания,разный жизненный опыт.Предназначение каждой души постоянно учиться и совершенствоваться,чтобы приблизить свой уровень развития к Богу.
Тёмные,дьявольские силы,не имеют возможности размножаться.Но они как-то обязаны же пополнять свои ряды!Вот они занимаются тем,что похищают более слабые и уязвимые души,находящиеся на инкубаторском выращивании в человеческом теле,вовлекая их соблазнами в грех.Соблазны эти всем хорошо известны-алкоголизм,наркомания,разврат,стяжательство и т.д.
Чем глубже увязает в грехах человек-тем им лучше!Нол самое главное,надо человека подвести к суициду.Такую душу вернуть в лоно Бога уже невозможно и она навсегда остаётся у Тёмных.
Вот сейчас наше время во всей красе показывает эту борьбу Светлых и Тёмных сил.Кто победит-во многом зависит от нас самих.

Странник

А вы разве не доверяете библии?

Светлана Бондаренко

Я доверяю тому,что ЗНАЮ.
Иногда я знаю сама не знаю,откуда у меня какие-то конкретные знания.
Я росла в семье атеистов,коммунистов-комсомольцев.Но то,что мне известно,жило во мне,наверно,с пелёнок-столько,сколько я себя помню.Кое-что приходило во сне,кое-что из наблюдений,но основное я знала всю жизнь.Никому об этом не говорила,чтобы не посчитали ненормальной.
Будучи уже взрослой,читала определённую литературу,которая только подтвердила то,что я всегда знала.
Что касается Библии.Честно говоря,не могу осилить её.Нудно,не интересно,малопонятно.Не для меня сие чтиво.Хотя,не отрицаю того,что там скрыта истина.

Странник

Дак вот же, истина то рядом.

Наталья Петрова

У меня ощущение, что всё очень сильно поменяется, буквально лет через 5-7 , как буд то в другом мире будем жить.

Странник

Ваши ощущения вас не обманывают, в библии мама пророчеств о том что мы живём во время грандиозных перемен и в очень смутное время: 1 Коринфянам 7:31 ⁠и пользующиеся миром⁠ — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется⁠. 1 Коринфянам 2:9 ⁠Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его»⁠.

Наталья Петрова

Посмотрим)

Пётр Ермаков

Я не ясновидец. 44 года тому назад я знал, что жизнь будет лучше. Сейчас такой уверенности нет....

Странник

Если бы человек не имел возможности самому определять и решать, тогда и судить его бы было незачто, это было бы лицемерно со стороны Бога. Но потому Бог и судит каждого по его поступкам, что каждый имеет такую возможность

Пётр Ермаков

Все поступки человека предопределены Богом - "На ВСЁ воля Божья!" Так что кара в загробном мире - это инструмент давления и запугивания деятелями от религии на простой народ - в страхе легче держать народ в угоду любой власти, ибо, как говорят попы - всякая власть от Бога!

Странник

Попытконечно много говорят неправды, но то что люди несут ответственность перед Богом за свои поступки, об этом прямо говорит сам Бог через Библию.

Пётр Ермаков

Библию писали люди и они писали то, что требовали от нихвласть имущие

Странник

Вы не вправе так утверждать так как вас небыло и Библию вы не читали и не применяли в своей жизни

Игорь Шумейко

Давно многим известно. Но надо быть практикующим по Дафа,чтобы проложено был знать.

Елизавета Ланшакова

Не буду заходить на перёд, хочу только сказать что всё зависит от нас самих.

Странник

К сожалению от человечества в целом мало что зависит, мы так или иначе подвластны своему несовершенству, находимся а рабстве греха и смерти, но есть одно интересное пророчество из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠.⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Елизавета Ланшакова

Не спорю мы не Боги, но мы можем желать лучшего для наших детей. И соответственно стремится к нему, к лучшему. И думать о лучшем.

Странник

Конечно

Галина Мазяркина

Что-то должно изменится, потому что руководители нашей страны обнаглели....

Странник

Я вас понимаю, более того можно заметить что весь мир и все страны пошли опасным путем, не зря Библия называет время в которое мы живём последними днями, но есть и хорошие новости:Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

K.
Karina .

Пока миром правит капитал, то навряд ли стоит ожидать лучшую долю..

Странник

Хороший ответ, а откуда взялся капитал?

K.
Karina .

От верблюда..

",
",,",,",,",,"

не вижу. сегодня проснулась...живу.... и хорошо,что не хуже, чем вчера

Странник

Да я понимаю вас, многие так, поэтому и делюсь хорошей новостью из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Мистер Бин

скорее хуже так говорил мой отец когда я задал ему такой же вопрос

Странник

Думаю с одной стороны ваш отец был прав, потомучто всему человечеству предстоит пережить много бед, но с другой стороны в конце концов все станет очень хорошо, для тех кто все это переживут, так написано в библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Мистер Бин

мы не доживем

Странник

Возможно кто-то и не доживёт, но это не так страшно, так как в будущем будет воскресение мертвых, хуже если мы доживём и оказавшись недостойными не сможем пережить, тогда это конец: Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠. Псалом 37:38 ⁠А преступники все будут истреблены⁠,
Будущее нечестивых погибнет⁠.

Любовь Золотарева

Все к лучшему. Конец света подходит к концу. рассвет не за горами.

Любовь Золотарева

спасибо.

Странник

Незачто, если что интересует спросите, отвечу

Любовь Золотарева

Спасибо. Начитана.

Странник

Ок

Виктор Ш

Будешь стараться, станет лучше! Лень возьмет верх, станет хуже!

Фантомас

В ближайшем будущем ничего хорошего ждать не стоит...🙄

На
Наталья

все зависит от вас самого) как вы сделаете , так оно и будет)))

Странник

Я же в целом о человечестве

На
Наталья

когда люди начнут мыслить как я написала и мир станет лучше) и человечество в целом😉

Странник

Ну это понятно, но вы же понимаете какое нужно потрясение и какие кардинальные перемены нужны чтобы люди в целом не на словах не в теории а на деле изменили свое эгоистичное мышление на то что прпвильно

На
Наталья

вот и работайте с людьми, тогда и лед тронется быстрее)

Странник

А мы что делаем? Нас 9 миллионов разбросанных по всей планете, вот и работаем, стараемся помочь людям изменить свое мышление и подружится с Богом

На
Наталья

вот и отлично) молодцы, так держать)

Странник

Мерси

Алла Лукинова

Ничего никогда не изменяется, люди одинаковы во все времена

Света Life

Сказали, что завтра, это тема послания на год 2020 ! Посмотрим !

Rafail Kanyukaev

Станет лучше в материальном плане, в моральном будет хуже

Странник

Вы хорошо это подметили. Но к сюче у это приведет?

Rafail Kanyukaev

Либо Содом и Гоморра, либо на каком то этапе развития начнётся духовное возрождение

Странник

По-моему уже сейчас и содом и гомора

Се
Сергей

Ну... яхта.. крейсерского класса... океан.. стаканчик виски.

Св
Света

Куда лучше то....уже лучше некуда...А вот хуже....есть куда))

Странник

Судя по тому что творится на мировой арена, складывается чувство что мир катится в пропасть, но я думаю что в конце концов все будет хорошо, есть такое пророчество:.Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Vитя@Zь

Вы бы начали со своего мнения, а потом бы спросили......

Vитя@Zь

Тогда почему все наши беды сваливают на правителство, когда 80% оказывается просто выполнение библейских обещаний. Люди с одной библией в руках перестанут существовать, им общность нужна, начиная с семьи)))

Странник

Вы неправильно понимаете суть пророчеств, пророчества это какбы заглянуть в перед что будет, а не принудить чтобы так было, они для того и даны чтобы люди видя из точное исполнение начали доверять Богу и вернулись

Vитя@Zь

А я живу вчера,сегодня , хочу жить завтра поймёте вы это когда нибудь.......

Странник

Да я конечно понимаю, желание жить это здорово

Vитя@Zь

✊👌