Странник

Каким вы видите будущее? Станет лучше? Станет хуже? Ничего не изменится?

Ответы · страница 3
Лариса Ларина

Лишь бы хуже не стало....

Странник

Да, к сожалению события в мире не внушают доверия, но есть надежда, пророчества из библии, я им доверяю: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Странник

Если вы желаете узнать больше, то задавайте вопрос, я отвечу

Лева Правая

Хорошо будет! Как надо!

Странник

Хороший позитивный настрой, в конечном счёте конечно будет очень хорошо: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Лева Правая

Началось же давно! Бог- с нами всегда))

Странник

Это не так, он не снами , иначе не было бы войн, слез, нищеты, боли и сменти. это только ещё в будущем после очищения земли от зла и власти дьявола, а вот сатана сейчас с нами на земле и имеет огромное влияние на человечество, пока он хозяйничает

Сан Саныч

не чего не измениться

Странник

Спасибо за мнение, хотя у вас конечно пассивный взгляд, но вседе хочу обратить внимание на одно обещание из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Valentina Pakshina

Думаю, станет лучше.

Странник

Станет конечно, но не сразу

Странник

Хотел поделится обещанием из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Valentina Pakshina

Это обещание диаметрально противоположно нынешней ситуации в мире! Но..блажен кто верует!

Странник

Вы правы , но в этом и суть, человечество должно перебрлеть, избавится от опухоли, выздороветь и начать жить по настоящему: Псалом 37:9 ⁠Потому что делающие зло будут истреблены⁠,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю⁠.

Valentina Pakshina

Мысли - радужные, но... приходится только надеяться! А дождёмся ли?

Странник

Если не ослабеем в надежде и настрое всегда и во всем поступать правильно

Иван Уздимаев

Будем жить , увидим !

Странник

Хотелось бы, я например искренне верю в то что в итоге все будет хорошо как никогда, вот интересные слова из библии: ⁠Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Рытzарь Дня

абсолютно неважно ..

Андрей Толстый

вообще его не вижу

Андрей Толстый

ислам - это тоже авраамическая религия, как иудаизм и христианство, посему понятно. даже Иисус почитается как пророк.
но вопрос не в том.
в данной беседе не представлены никакие иные мировоззрения, или философские течения. я здесь читаю, что библия единственная истина и всё.
кто не чтит и не читает её, тот не является духовным и не стремится к истине и к Богу.

Странник

Фактически так, это правда, потому что нет другого источника от Бога, БОГ творец неба и земли позаботился о руководстве, все остальное отводит от Бога но не приводит к нему, это правда и я не могу врать , льстить и говорить иначе. Я. Понимаю людей когда они испытывают потребность и ищут, пробуют разные источники, и если они честны сами с сабой то все равно приходят к первоисточнику к библии, как-то так

Андрей Толстый

читаю здесь слова фанатика, отвергающего всё отличное от избранного им.

Странник

Я не обижаюсь на ваши слова, и я не избирал. В библии говорится что люди находят себе учителей которые бы льстили их слуху, я не искал удобной религии никогда, я всегда искал правду, и в библии же написано что Бог даёт найти истину тем кто ее жаждет, какой бы она не была, об этом я изначально и говорил что есть духовные люди и есть физические. Например если человек исповедует религию своих родителей и дедушек и при этом даже не имеет грамма сомнения что это ошибочный путь, это однозначно человек физический.

Странник

В любом случае спасибо за беседу, и успехов в личных познаниях

Егор

Все будет хорощо..

Странник

Хороший настрой, и хотя человечеству многое предстоит пережить, в итоге все будет хорошо, так написано в библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Людмила Канивец

Хочется лучшего...

Странник

Конечно хочется, и хотя землянам ещё многое и страшное придется пережить, я не только о русских, я о всех, но все же в итоге на планете будет все хорошо, вот одно пророчество из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Ольга

я не ясновидящая

Странник

Я тоже, но любопытный, и вот что я прочитал: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Ольга

какой фигнёй вы голову забиваете....

Странник

Встречный вопрос: а вы?😀

Юл
Юлечка

лучшеееееееееее

Странник

Хороший позитивный настрой, хочу поделится новостью из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Марина Митькова

Все будет хорошо

Странник

Конечно будет хорошо, посмотрите какие интересные слова есть в библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Эвелина

Трудно сказать..

Александр Чайка

лучше не станет

Странник

В библии есть одно приятное обещание: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠.⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Александр Чайка

уверен.Вся моя жизнь только труд

Странник

Все люди обречены на бесконечный труд, пока так, но это обещание касается всех людей

Александр Чайка

нет.Труд весь разный и отдых тоже.Пример.Идем в поход в загранку.Особый отдел сделал прополку и вахта стала двухсменка.Это когда вахту отстоял.Потом тревоги.Учебная, боевая, аварийная.Потом опять вахта.Месяц прошел а ты на верхней палубе не был.И спиш по пять минут в сутки .

Странник

Ну такую жизнь человек сам себе выбирает и сам отказывается от нее

Александр Чайка

я в бреду себе такое не выбирал.

Александр Чайка

я знаю.Первый поход.Приходим в Петропавловск Камчатский.Приказ всех по очереди спустить на берег.Первая группа пошла и напилась.А списки по алфавиту. Увольнения зарубили а моя фамилия в конце списка.

Владмир

Десять рублей.

Странник

Беларусских или российских?

Владмир

Заплатишь, получишь прогноз.

Zarina Zarina

Лучше конечно

Странник

Да, согласен, в конечном итоге будет все замечательно, вот одна обнадеживающая мысль из библии: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠.⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Вера Петроченко

станет хуже

Странник

До какой-то степени да, но в конечном итоге все будет хорошо, в библии есть одно обнадеживающие обещание: Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠.⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Вера Петроченко

пока нами будут управлять дебилы

Странник

Нами управляют очень умные люди, но просто весь ум направлен на злое.

Вера Петроченко

меньше бы они воровали....мы бы лучше жили

Странник

Согласен, но какбы мы хорошо не жили, человек не может избавить человека от рабства греха и смерти.

Странник

Да, но мы стали такими, а изначально так небыло и в конце так не будет, вы же читали: смерти не будет

Вера Петроченко

смерть будет,а жизнь будет в других измерениях

Лорик

Хуже будет

Странник

Скорее всего да, но в итоге все закончится хорошо:Откровение 21:3 ⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Странник

Это не о России, это о бо всех.

Ленточка В Косе

Хуже

Странник

Это писсимизм? Или вы уже все знаете?