Алекса

А вы знаете как по этикету правильно пропустить даму?

Ответы
Minetullah Babacanov

Очень просто.Когда здорововаются мужчина и женщина,первым подает руку жещина.Когда они в перчатках,мужчина снимает перчатку,а женщина и может не снимать.Спуск по лестнице.Мужчина спускается первым.Подъм по лестнице.Женщина поднимается первым.Когда идут по улице.Женщина идет слева,а мужчина справу.

Василий Соколков

Мужчина справа только в том случае, если он военный, а обычно слева...

Станислав Валатин

Через что пропустить? Если через двери, то они бывают разные, просто как двери, двери,как в метро, само закрывающиеся, с пружиной. Вот там -то и надо пройти мужику первым и придержать дверь перед женщиной, девушкой, ребенком, чтобы дверь не стукнула их и они без усилий смогли выйти ( войти).

Вадим Береговой

Если дверь тяжелая, или за дверью - темнота, или вы входите в ресторан, то первым должен входить мужчина, пропуская затем женщину.

Ирина Малышева

да, с древних времен, мужчина отваливал камень от пещеры, вперед пропускал даму, если её не сжирали дикие звери-заходил сам....

Алекса

Суровый век....каменный)))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Считаю, что это не правильно- пропустить Даму! С ней надо немедленно завязать диалог!"

Алекса

👍

Игорь Григорьев

Как говорят русская баба и лошадь на ходу остановит и в избу горящую войдёт !!!!!!

Алекса

Я не поняла, все глаза на месте)))

Игорь Григорьев

Ах да !!!!! Про глаз то я и забыл .я ещё на работе . Вечером на треньку может там и глаз отрегулируют ??

Алекса

)))

Абай Жубатханов

остановиться, взглянуть ей в глаза, в поклоне указывая что дорога открыта

Алекса

Ух ты)))

Абай Жубатханов

я где то это слышал

Алекса

Или видел?)

Абай Жубатханов

возможно,

Марат

По этикету ни одну даму пропустить нельзя, надо хотя бы ее заметить.

Алекса

Так он и на самом деле такой))

Марат

Поэтому многие не устают.

Алекса

Тогда и я молчу))

Марат

Вы как подпольщица, из вас слово не вытянуть.

Алекса

Не болтуща, факт)))

Александр Коровин

А при чем этикет.Прежде всего в любой женщине надо видеть даму.🌹

Турсумбеков Диас Русланович

нет,да и тем-более сейчас не поймешь где дама а где трансвестит!

Алекса

Да так)))

Турсумбеков Диас Русланович

Я вообще не пропускаю вперёд не знакомых женщин,от греха)

Алекса

Трусишка))

Турсумбеков Диас Русланович

Нет,трусость это не моё,хорошо живу)

Михаил Шторм

Наверное можно 2 или даже 3 раза пропустить

Ко
Константин

Если табличка злая собака пропустить))))

Алекса

Ты как всегда в своем......)

Ко
Константин

Для тебя стараюсь)

Алекса

))

Ко
Константин

Не ценишь только..

Алекса

Ценю)))

Ко
Константин

Не ощущаю..

Александр Шландаков

ну конечно сам впериди а дама сзади.

Анатолий Андреев

Мы вседа грудь стоим за вами😡

Павел

сначала тот кто ее ужинал

Alexandr Denisenko

Что Вы имеете в виду ?

Алекса

То и имела)

Андрей С.

культурно и вежливо

Андрей Антипин

Знаю но смотря куда

Алекса

Например мимо)

Андрей Антипин

Отходя в сторону чуть склонить голову и вежливо так сказать ,,,прошу вас сударыня проходите проходите будте так любезны,

Алекса

Вот вот, именно так))

Андрей Антипин

Ну это если корона не жмёт .да?

Алекса

Да))

Лев

Много чего мы знаем

Александр Неверов

По проще будте.....