Юрий Полюдин

Люди заражаются зевотой, что это за явление?

Ответы
Екатерина Н

Люди начинают зевать не только при виде других зевающих, но и при просмотре видео или фотографий зевающих людей. Более того, часто человеку достаточно прочитать или подумать про зевоту, чтобы самому начать зевать. Однако способностью к зеркальной зевоте обладают не все: исследования детей с аутизмом показали, что они, в отличие от здоровых детей, не заражаются зевотой при просмотре видео с другими зевающими людьми. Также к зеркальной зевоте не склонны дети младше пяти лет, еще не способные сопереживать другим.
Материал с сайта журнала "Здоровье"

Екатерина Н

Вам очень хочется знать

Юрий Полюдин

Да мне много чего интересно знать....)))

Екатерина Н

Например)

Юрий Полюдин

Ну, несколько вопросов я задал здесь, в вопроснике, и интересно читать, как люди отвечают

Екатерина Н

Ясно понятно))

Валентина Фролова

Это прежде всего нехватка кислорода,или давление упало,или спать хотите или по поверию,когда читаете молитву, начинается зевота-это выходит нечистая сила, Нужно крестить рот,,

Александр Миндель

Во, блин ! Вопрос в тему ! - Открываю твой вопрос, классически при этом зеваю, как тут вдруг вопрос : - Люди заражаются зевотой, что это а явление ? - Это, как понимать ?

Юрий Полюдин

Есть только научные предположения....Пробовали изучать - не поддается!

Лена Чиркина

Зевают когда мозг не получает достаточно кислорода, это как бы глубокий вдох. Просто в помещении душно, поэтому все зевают. Это физиологический процесс

Игорь Латышев

Всем привет реальный заработок кто желает заработать от 25 рублей до 12000 присоединяйтесь проект реально платит супер.Вот ссылкаhttp://goo.gl/llvc8T

Любовь Ермухан

как бы я хотела ответит на этот вопрос по казахский, увы ,Вы не поимете, на русском я не смогу никак точно выразится как мне хотелось

Гаухар Уразгалиева

это явление учеными до сих пор не изучено. но зевота бывает из-за недостатка кислорода, недосыпание, или какие-либо другие факторы.

Юрий Полюдин

И что, все не выспавшиеся?

Гаухар Уразгалиева

я же говорю на это есть разные фаторы

Ильназ Ахтямов

это стадный инстинкт, оставшийся с древнейших времён, когда люди всё делали вместе-охотились, ели, спали.

Роза Ибрагимова

этот вопрос не только у вас возник)мне тоже интересно)это болезнь или скуката))))

Юрий Полюдин

Ну, если болезнь....таких в изолятор?

Роза Ибрагимова

это заразно?

Юрий Полюдин

Ну, раз передается....видимо-да))

Роза Ибрагимова

кому передаётся?мне не передалось!

Юрий Полюдин

Да ладно! Не поверю! Разве не было ни разу такого, что вы увидели, что кто то зевает, и вам тоже захотелось зевнуть?

Роза Ибрагимова

не помню,в кабинете работаю одна,а когда общаемся нам не до зевоты...!

Юрий Полюдин

Просто, не замечали. Понаблюдайте ))))

Света Холмогорова

При зевоте делается глубокий вздох и мозг насыщается кислородом.

Шульженко Николай

Стадный образ жизни , Инстинкт . " Очерки бурсы " , помните ?

Юрий Полюдин

Но, ведь человек от Бога, при чем тут стадо?

Aleksei Sirbu

А то, что они заражаются голубовизной,вас не интересует?

Юрий Полюдин

У меня есть и такой вопрос тоже )))

Aleksei Sirbu

И получили ответа?

Вера Завадская

говорят,это происходит от нехватки кислорода в крови...

Роман Ефремов

Москва 24
СРОЧНО. В Москве горит Новодевичий монастырь

Vl
Vladislav

vot evlenieRegistr http://follovvme.com/ref/5031247613/
https://trafficmonsoon.com/?ref=valodia5

Александр Соколов

Всё заразное в этом мире! Даже про язву такое пишут.

Юрий Полюдин

Значит, таких в изолятор?

Евдоксия Ардалеоновна

кислорода мало - азоновая дыра расширяется, вот народ и зевает

Александр Соколов

А когда фреон не применяли,в те века? Зевали ведь наверняка!

Евдоксия Ардалеоновна

значительно меньше

Александр Соколов

У нас как только кошка зевать начинает то и мне хочется!!!!!

Юрий Полюдин

Да нет, тогда пропан - бутаном дышали....атмосфера ведь периодически меняется....

Баба Таня

Это говорит о том, что люди- существа социальные!

Юрий Полюдин

Мудрено! А кошки, собаки?

Юрий Полюдин

Интересная мысль...)))

Юрий Георгиевич Жемойдо

Влияние лени и гиподинамии( малоподвижности)

Наталья Данильченко

А вот и не выяснили пока-а-а-а-а-а-а-а-а... ))) 🌹

Юрий Полюдин

А некоторые излагают теории, вроде как научные )))

Наталья Данильченко

Красиво излагать не запретишь ))) 🌹

Ольга Шигаева

Не явление , а проявление желания отдохнуть

Юрий Полюдин

Но....почему заражаются? Почему не заражаются чиханием или хмуростью....

Ольга Шигаева

Потому что желание отдохнуть является важным, а все остальное- второстепенным

Юрий Полюдин

Любопытная мысль!

Ольга Шигаева

Но так думаю наверное только я