Николай Ковалев

Люди такой вопрос, решил заняться своим телом но чтото очень резко стал худеть, и вроде всё хорошо но жир уходит а кожа на животе отвисает, не критично конечно но всё-таки, как вы с этим боролись?

Ответы
Ольга Белова

Большие килограммы сходят легко и быстро - это нормально. Подкожный жир (2-3 лишних кг) можно сжигать месяцами. Кожу держат мышцы. Нет мышц-идёт обвисание. Просто быть худой -не всегда красиво. Для стройности и подтянутости нужно много времени уделять физическим упражнениям, мышцы нарастить для поддержание, сложнее и дольше, чем сбросить. Так же нужна правильность исполнения упражнений.

Ольга Белова

Это что?

Мира Донна

расхождение прямых мышц живота по белой линии

Ольга Белова

Нет, здесь именно на позвонки идёт напряжение (повороты - это трение суставов спины о суставы). Помните раньше были такие напольные "тарелки", женщины на них вставали и крутили низ противоположно верху?

Мира Донна

помню, еще колесо было)

Ольга Белова

Вот описанная мною крутилка с тем же принципом, но более эффективная, за счёт фиксирования нижней части, фиксирование плеч посредством палки + наклон

Сергей Кащик

Качать пресс, почаще ходить или бегать, высоко поднимая бёдра, чаще делать прогибы в стороны, наклоны вниз - вверх, поднимать дома прямые ноги вверх - делать "берёзку", "ножницы", крутить "велосипед".

Николай Ковалев

Качаю, просто забыл написать(

Александра

Массаж и кремы. Конечно если вы не на 40кг похудели.Тогда только пластика,если это вас сильно беспокоит

Николай Ковалев

Послений раз было 5кг за1.5месяца

Александра

Это не критично,можно и косметическими средствами справиться

Николай Ковалев

Спасибо)))

( * ; *)Татьяна Наумова

если худение началось без усилий и физических нагрузок-нужно срочно обратиться к эндокринологу...

Николай Ковалев

Вот забыл написать что занимаюсь

( * ; *)Татьяна Наумова

значит. все нормально.. уйдет жир-начнет появляться мышечный слой...

Николай Ковалев

Кожа волнует

( * ; *)Татьяна Наумова

с кожей все будет в порядке...

Николай Ковалев

Спасибо милая барышня)))

Лариса Хуснутдинова

сауна в интервале с 7-00 до 19 часов (процедура часа на 1,5-2занимает)не позже ,лимфо дренаж

Николай Ковалев

Спасибо) а как часто?

Лариса Хуснутдинова

1 раз в неделю

Николай Ковалев

Благодарю)))

Лариса Хуснутдинова

но полгода минимум и желательно день недели и время процедуры выбрать const к примеру только суббота с 10- до 12 ч, посл легкий обед,облегченный и сон час часа два....

Николай Ковалев

Будем думать))) спасибо)

Ин
Инга.

К врачу. Провериться. Без причин резкое худение не есть хорошо.

Николай Ковалев

5кг за 1,5 месяца это много?

Ин
Инга.

В принципе... 1-2 кг в месяц.. нормально. Отдыхайте больше. Нервы берегите. И к организму прислушивайтесь. Кстати, могут быть.. глисты( не ерничаю)

Николай Ковалев

Вот то что понервничал это да, но я всётаки думаю это от занятий моих

Ин
Инга.

Тогда спокойствия вам!! Но все ж... держите на контроле))) всех вам благ!))

Николай Ковалев

Благодарю вас)

Andy Zlodey

Прикольно , но как и о чём не понятно . Пиши как стал худеть ?? .

Николай Ковалев

А как же кардиотренировки?

Andy Zlodey

Ну бег не советую , блин хотьбу с нагрузкой .

Николай Ковалев

Интересно))) почему бег нет?

Andy Zlodey

Бег ты посадишь сердце , секс это лучший спорт ,но без ходьбы тебе гаплык . Я как человек из Крыма горнрново тебе скажу . Я с 1987 года это знаю .

Николай Ковалев

Спасибо я учту)))

Галина Д

Массаж! И белка побольше! Курица, индейка, говядина и рыба....

Николай Ковалев

А массаж самому можно делать?

Галина Д

Баночный можете сами делать

Николай Ковалев

Как это? Банки ставить?))

Галина Д

Спец банки вакуумные есть. В аптеке спросите

Николай Ковалев

Благодарю)

Аn

Это надо учитывать первоначальный вес , все сложно.

Николай Ковалев

Тогда не буду заморачиваться)

Anna Korolkova

Пресс качать срочно вместе со спиной комплексом

Николай Ковалев

Так я и качаю, худею кожа не худеет

Anna Korolkova

Силовое покачивание пресса пробовал?

Николай Ковалев

Нет, научите)

Anna Korolkova

В личку напиши 🙂

Я Руслана

Знаю способ. В бане после парилки холодный душь.

Николай Ковалев

а давно?

Я Руслана

В 2011 давно.

Николай Ковалев

приезжайте еще))) у нас новый музей оружия)

Я Руслана

Сейчас мне не кому туда приезжать. Я была в отпуске. В Чехова ездила. Там и по Москве и в Тулу на электричке каталась . Сейчас мне больше нравиться у нас. По горам. На байдарках на сплав. По пещерам. Вообщем как то так.

Николай Ковалев

ну наше дело предложить ваше отказаться😜

Южный Кот

кожа стянется,просто надо больше времени

Николай Ковалев

Надеюсь))) но всё-таки хочу массаж попробовать)

Южный Кот

баня,лучше русская с веником...

Николай Ковалев

Это дааа)))

Южный Кот

можно в ёге посмотреть асаны для кожи

Николай Ковалев

Кстати))) спасибо)

Ал
Алекс

убери ее на косых мышцах хирургически...

Николай Ковалев

Так радикально?

Ал
Алекс

это проще чем апендицит...

Николай Ковалев

Незнаю даже🤔попробую пока массажем обойтись)

Ал
Алекс

идите в Ютуб - найдете что-то полезное...

Николай Ковалев

Спасибо)))

Ксения

разберись с питанием,белка не хватает

Николай Ковалев

Окно закрыть)))

Ксения

нету мотивации вообще

Николай Ковалев

А лето, море?)))

Ксения

и лето и море--все едино....

Николай Ковалев

Да ну, неправда)

Ника Чу.

Быстро говорите , как это вам удалось ?

Николай Ковалев

Забыл написать что заниматься ещё стал и питаюсь может не совсем правильно но меньше и чаще)

Светлана Светлая

Резкое похудание-опасный признак!

Николай Ковалев

Я забыл написать что качаться начал

Светлана Светлая

Сбавьте темп

Николай Ковалев

А 5кг за 1.5 месяца это много?

Светлана Светлая

Да вроде нет

Виноградов Андрей

начал худеть а надо заниматься

Виноградов Андрей

хорошо. не замёрзнешь. не отстывать главное

Николай Ковалев

))) надо спортивку покупать) а то одни туфли и джинсы😄

Виноградов Андрей

термо бельё купи вообще вес скинешь

Николай Ковалев

Кстати) чтот неподумал) спасибо)

Галя

Надо укреплять мышцы живота.

Николай Ковалев

Спасибо) а про массаж можно поподробнее?

Галя

Я к массажисту ходила...

Николай Ковалев

Ясно))) помогло?

Галя

Да.

Аринка

массаж с кремом пантенол.

Николай Ковалев

А про массаж можно подробнее?)

Аринка

массаж любой,хоть руками....а пантенол это крем для заживления и востановления кожи.

Николай Ковалев

Благодарю вас милая барышня)))

Аринка

всегда пожалуста..к стати есть ещё молочко для тела пантенол..

Foxy Фокс

а вы сахар не проверяли?

Николай Ковалев

Нет, а надо? И как это связано?

Foxy Фокс

ну кровь на сахар, при сахарном диабете тож возможно резкое похудение

Николай Ковалев

Я похудел потому что более правильно есть стал и занимаюсь каждый вечер)))

Foxy Фокс

о тогда все в порядке)