Серов

Мой товарищ решил купить подержанный автомобиль. Нашёл такой, но его хозяин умер. Нотариус сказала, что оформить продажу автомобиля можно только через полгода, вступив в наследство его наследнику первой линии. Таким наследником должен быть сын хозяина автомобиля, но и он пропал без вести месяца три назад. Жена ( вдова) умершего владельца автомобиля хочет оформить наследство на себя, являясь наследником второй линии. Как в этой сложной ситуации можно оформить продажу автомобиля? Может ли вдова, о

Ответы
Natali Ник.

жена через полгода даже не сможет оформить, поскольку нужно по суду признать наследника пропавшего умершим... или получить нотариально заверенное от него согласие... если он жив... а внаследство вступать не хочет.ю

Серов

... а через Генеральную доверенность возможно продать?

Natali Ник.

от кого? от умершего хозяина)))?

Серов

??? И что же делать? Ждать решения суда о признании умершим? Так это сколько времени для этого надо? Год???

Natali Ник.

легче найти придурка и завести его к нотариусу об отказе от наследства пусть подпишет))) за деньги конечно)))

Серов

???

Natali Ник.

что то не понятно? с людьми, пропавшими всегда большие заморочки, они не дееспособны по сути. Но по любому нужно их находить и объявлять в розыск. Если повезет, то можно сподвигнуть на генеральную доверенность от него на эту вдову и тогда она сможет вступить в права и продать...

Юл
Юлия

Вдова может, но для этого нужно время( около года)...и второй вариант ; женитесь на вдове...Проще купить другой автомобиль...

Серов

🤝

Na
Namik

Я вам не советую покупать машину умершего человека.

Na
Namik

😅😂🤣👏

Серов

Спасибо всем, кто ответил... Товарищ решил этот вопрос, купил авто, но сейчас зима и он ей не пользуется...

Na
Namik

Желаю вашему другу только радости от его покупки!

Серов

Спасибо, обязательно передам ему Ваше пожелание.

Na
Namik

😁👍

Наталья Саломатина

НА ХРЕН ОН ВАМ НУЖЕН

Ку
Кукулькан

Найти другой проще