Милана.

Куда пожаловаться на недобросовестного нотариуса?

Ответы
Андрей Борсаков

Можно было бы в полицию, но скорее всего помочь не помогут, а напишут ответ ни о чем, может быть даже с грамматическими ошибками. Лучше пожаловаться в прокуратуру, там по крайней мере более грамотные люди.

Милана.

Ну. да грамотные. Так они и послали в нотариальную палату а где она находится не знают. Через интерн. только узнала.

Андрей Борсаков

Значит и прокуратура сдает позиции. Увы.

Милана.

Никто не хочет работать, только деньги получать...

Андрей Борсаков

Есть такое у наших чиновников.

Милана.

особенно в провинции..

Андрей Борсаков

И не только в провинции, поверьте.

Vladimir Osheschko

У них есть своя коллегия. В интернете ее можно найти. Там и выдайте все, что Вы думаете о их коллеге. А если сильно задеты Ваши интересы, то заявление прокурору.

Аксакал-Хан-Паша

...на ихнего босса...или в прокуратуру...для дачи оценки его действиям...а затем в суд...с предъявлением иска морального ущерба с подтверждающими документами...

Милана.

и к какую сумму это выйдет.? есть спец. организация кот. занимается этими вопросами.

Natali Ник.

другому... недобросовестному нотариусу или такому же адвокату! больше некому, какая страна, такая и власть на местах.

На
Наталья

Если это частный нотариус , то пишется жалоба в нотариальную палату, если государственная контора , то в мин.юстиции.

Татьяна Байганова

есть контора которая руковолит и отвечает за поступки нотариусов только как она называется не знаю спроси в инете

Немецкая Муха

А зачем жаловаться? Можно вырыть место в лесу для него, а когда закопаете, ваши нервы будут спать в порядке...

Владимир Тамбовцев

у них какой-то надзорный орган есть...но говорят, что бесполезно - там рука руку моет, это как у врачей - мафия!

Де
Дездемон

Девонька ты золотая- на тебя даже ругаться не хочется. Ну поищи в интернете родная там все есть...

Ал
Алексей

ихняя деятельность не контролируется, деньги берут а толку нету при судебных разбирательствах

Энинг Сокол

вопрос в том что он сделал недобросовестного, у них вроде коллегия есть, можно туда обратится

Сергей Дейкин

смотря в каой стадии тяжба но , как правило судьи в нашей стране ублюдки не зависимо от ранга)

Он

В прокуратуру думаю.В отделении полиции все уточнить,(хотя они там нифига работать не хотят)

Светлана Бульская

Своевременный вопрос.Почитав комменты,нашла полезные и нужные для меня ответы.Спасибо)

Татьяна Морозова

лицензию выдаёт Минюст, а контролирует финансовую деятельность Налоговая инспекция...

Олег Таранишин

В мировой суд, там пошлют в районный и отменят его не правомочный вердикт.😉

Галина Яковенко

Сначала прокурору, познакомиться с ответом, а потом в суд , чтобы наказать!!!

Бродяга

В гильдию нотариусов.его мигом на место поставят,могут и лицензии лишить

Света

Думаю есть госорган который их контролирует, или в прокуратуру

Ал
Александра

что значит на небросовесного? В нотариальную палату или минюст