Ве
Веста

Кто помнит,чем кот Бегемот закусил чистый спирт после Бала Сатаны? Прошу прощения за предыдущую неточность

Ответы
Ants

Кот не закусывает. "Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил, съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта, что все зааплодировали." Воланд Степе сосики отварил на закуску. А профессор Преображенский советует закусывать горячим.

Ве
Веста

Браво👏

Vasilij Migin

"...Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил, съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта, что все зааплодировали..."😇

Лариса Татаринова

Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил, съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта, что все зааплодировали.

Игорь Ширкин

Уточните пожалуйста суть вопроса?Вопрос лично Вам! Во что превращаются пи -мезоны после похождения Олевинового пояса.

Ве
Веста

Ну прям сразил наповал интеллектом😊

Игорь Ширкин

Ваш вопрос из серии на интеллект, а точнее на хорошую память. Ищите человека с хорошей памятью, но для чего? Друг у Вас уже есть.

Ве
Веста

Да просто здесь общались и дошли до Булгакова... А закусочка-то необычная. Захотелось напомнить, а заодно и проверить, кто помнит.

Игорь Ширкин

И что это Вам даёт?Какая польза от этого, кроме тренировки памяти?

Ве
Веста

Для праздника интересная закуска, например

Игорь Ширкин

Да, закуска для праздника это очень важно, просто жизненно необходимо.

Александр

Вот какие оказывается женщины внимательные. Даже такие мелочи как кошачья закусь не проходит мимо их внимания.

Ве
Веста

За котика не ручаюсь

Александр

Так он, гад и не помер, вон как в Мосторге селедку целиком поглощал и квартиру спалил.

Ве
Веста

Вот. Точно. Селедку еще жрал зараза

Александр

И пачинял примуса

Ве
Веста

Отож

Ти
Тимуровец

В фильме этого не показали наверное в связи повышением ограничительных мер употребления алкоголя.

Ве
Веста

И так достаточно близко к тексту. Молодцы

Д З

Голову не забиваю, но Мастер и Маргарита это откровение, читать надо когда созреешь до восприятия.

Ве
Веста

Я думаю, в разном возрасте разное восприятие будет, но читать полезно

Д З

Откровение.

Ве
Веста

Сильная весчь

Д З

Да.

Крошка Енот

Я точно не помню.... но хотите я вам скажу кто был самый умный человек в этом романе?

Ве
Веста

Ну да.. Мышиную возню человечков...нас😪

Крошка Енот

Да, именно так. А образ Воланда он поставил в качестве судьи этих человечков.

Ве
Веста

Да. Для кары грешников и покоя мучеников

Крошка Енот

Грешников, это ещё мягко сказано, для кары преступников у власти

Ве
Веста

И этих тоже

Михаил Андриянов

Читал, но врать не буду, не помню , что бы он вообще там присутствовал!

Ве
Веста

Есть есть

Воля

А какую главную мысль автор написал в Мастере и Маргарите?

Ве
Веста

Я не знаю какая главная. Для меня в ней много главных важных и интересных мыслей.

Воля

да я понимаю, чем кот закусил спирт.

Ве
Веста

Но не помнишь😉

Воля

В чем истина Ишуа. Истина в том что у тебя болит голова Понти Пилат. А было ли распятие. Да не было.

Ве
Веста

Да было...

Воля

а романе не было. Но главное чем спирт закусывал

Ве
Веста

Не главное. Просто интересная закуска

Виталий Жижка

Это же Бегемот! а вот Кто помнит за что его на это обрекли?

Ве
Веста

Надо перечитать. Тоже не все помню

Виталий Жижка

Не повредит

Ирина Малышева

не помню чем, Но Гелла ему посоветовала: ты ещё винограду

Ирина Малышева

положи, на что кот ответил: сиживал я за столами-сиживал)))

Ве
Веста

Гурманы😊

Ирина Малышева

😁 👍 обожаю это произведение....

Ве
Веста

Я тоже

Сергей..

Если по Булгакову то -ананасом и вроде перчённым.....😌

Ве
Веста

Прально😊

Сергей..

👌 🙂 Спасибо!

Елена Ларина

"Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил..."

Владимир Евсеев

если честно Мастер и Маргарита очень страшная книга

Ве
Веста

Местами да, но безумно глубокая по смыслу и понятию мироздания и человеческой сущности

Владимир Евсеев

не уверен что она для вечернего чтения не знаю правда ли но говоря под конец написания рукописи у не го крыша ехала у него очень много рассказов но такое впечатление что их писали два разных человека

Ве
Веста

Думаю, просто многогранная личность. Да по большому счету в каждом из нас борятся два человека...вернее сущности - ангела и демона.... Я так под одеялом от страха в..5ом по-моему классе "Бежин луг" Тургенева читала...впечатлительная я😃

Lucika Stan

кажется маринованым грибом, если память не изменяет

Ве
Веста

В комментах есть ответ😊

Ринат Самохужин

По-моему, ананасом,если мне память не изменяет.

Ве
Веста

Который посолил и ПОПЕРЧИЛ

Ринат Самохужин

А, да точно! Спасибо, за поправку.

Леонид Шестаков

солёным и перчённым кусочком ананаса...😗

Леонид Шестаков

дочка на один из новогодних столов приготовила куриное мясо с ананасом, звучало необычно, но было очень вкусно....вот я и запомнил потому, что водку закусывали ананасом, как Бегемот у Булгакова...

Ве
Веста

Есть салаты с ананасом, но вот чтобы просто посолить и Поперчить!!! Как помидор...прикольно)))

Леонид Шестаков

я лет до 27 гречневую кашу воспринимал только как гарнир к мясу, а потом как то гостил у тестя с тёщей, а к ним пришёл в гости внук, мой племянник, бабушка насыпала нему гречневой каши, сахару и залила молоком....был удивлён до глубины души, но потом попробовал сам и сейчас, иногда, балуюсь...

Дмитрий Табунов

Посоленным и поперчённым ломтиком ананаса.

Владимир Павлов

АА....помню.....сметаной от кота Матроскина...))