Збигнев Августинович

Пришла. рассыпалась клоками . Повисла на суках дубов: Легла волнистыми коврами. Среди полей. вокруг холмов . Блеснул мороз . И рады мы проказам матушки зимы . И откуда это ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Вот север , тучи нагоняя ,

Дохнул, завыл — и вот сама

Идет волшебница зима.

Пришла, рассыпалась; клоками

Повисла на суках дубов;

Легла волнистыми коврами

Среди полей, вокруг холмов;

Брега с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;

Блеснул мороз. И рады мы

Проказам матушки зимы.

(отрывок из романа "Евгений Онегин")

Татьяна Букина

Брега с недвижною рекою сравняла пухлой пеленою. Природа в произведениях А.С.Пушкина помогает полнее раскрыть характеры героев.Вопрос из экзаменационного билета.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Из Некрасова по-моему, только не пришла, рассыпалась клоками, а " Пришла, Рассыпалась. Клоками повисла на суках дубов."

Збигнев Августинович

Пушкин Евгений Онегин

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот вылетела из головы школьная программа. Т.е. цитаты в голове есть, а откуда они, уже забывается.

Н....... Р..........

Вот север ,тучи нагоняет,дохнул-и вот сома пришла волшебница зима...А.С Пушкин

На
Наталия

Если не ошибаюсь то это отрывок из романа "Евгений Онегин" Но могу ошибиться.

На
Наталия

Правда? Не думала, что помню, Спасибо! 😉

Та
Татьяна

Под голубыми небесами великолепными коврами блестя на солнце снег лежит

Нина М

В начальных классах, кажется, это стихотворение учат. Дети учат с трудом

Елена Дмитриевна Огий

... Брега с недвижною рекою Сравняла пухлой пеленою.... А.С.ПУШКИН.

Константин Кривцов

Мороз и солнце день чудесный..еще ты дремлешь, друг прелестный..

Збигнев Августинович

Пора проснись

Константин Кривцов

Пушкин,а вот откуда не помню((((

Збигнев Августинович

На встречу солнышку явись но откуда не помню

Константин Кривцов

Без малого полтинник прошел с того времени как в школе учили

Ляйсан

Пушкин..., или нет? Не помню и помню 🙈🙈🙈🙈

Збигнев Августинович

А.С. Пушкин💐

Надежда Максютова

Под голубыми небесами великолепными коврами.... Пушкин....

Людмила Меркулова

Это Пушкин... Евгений Онегин...со школьной программы..

Алина Васильева

НЕКРАСОВ? А МОЖЕТ ТЮТЧЕВ? ТАК ДАВНО ВСЁ ЭТО ЧИТАЛОСЬ

Збигнев Августинович

Александр Пушкин

Алина Васильева

было в уме что Пушкин. но он писал больше другие больше чИтала не про природу. вот и запуталась хотя бы на рифму и стиль призадумалась НО СЛИШКОМ МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО

На
Наталия

Ласкает слух. Как песня)
Евгений Онегин

Зина Ефанова

Да, рады мы зимы очень! Она вернулась)))

Ек
Екатерина

Мороз и солнце-день чудесный...Пушкин

Геннадий Соловьев Z

Это отрывок из поэмы "Евгений Онегин"

Масяня

Сказ Пушкина А.С. про повесу Евгения.

Нажия Мурзахметова

отрывок из романа "Евгений Онегин"

Алевтина Немерова

Пушкин. Кажется "Евгений Онегин"....