Екатерина

🖼
Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл — и вот сама
Идет волшебница зима.
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов;
Легла волнистыми коврами
Среди полей, вокруг холмов;
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз. И рады мы
Проказам матушки зимы.
……………………………..
Александр Пушкин. «Евгений Онегин»
🖼
Чтение Пушкина укрепляет наш иммунитет ! Вот почему люди верят больше фармакотерапии, а не духовной терапии?🙄

Ответы
Валерий Оглоблин

давно читал его.надо снова прочесть.каждое слово имеет смысл-ничего лишнего.спасибо что напомнили.иммунитет беречь-желающих пробить с наружи много.коварны и безжалостны.

Валерий Оглоблин

причём отрава....

Екатерина

потому что молодость+старость=прямая связь...

Валерий Оглоблин

а об отраве...

Екатерина

отрава-это метафора...например пьянство, наркотики....и т.д..

Валерий Оглоблин

понятно...смысл к моему написанному..

Забава

Для духовности следует с пороками разделаться, а не хочется многим. Дурное дело не хитрое, быстрое, а духовное кажется скучным и нудным

Екатерина

это когда начинаешь...а потом с грустью вспоминаешь свои эгоистические выпады...

Забава

Да, достаточно немного привыкнуть к духовному и многое кажется убогим, пошлым, скучным, уродливым

Екатерина

верно...но здесь поджидает другая ГИДРА.... 🖼 гордыня духовная....которая очень мешает самому и другим, окружающим...

Забава

Разве гордыня духовна? У духовных нет гордыни, а если есть, то ещё не духовны

Екатерина

Вы про степень чистоты равной Иисусу? Я таких не знаю, а Вы?

Забава

Знаю обычных людей, которые не кучкуются, но гордыней не страдают

Екатерина

здорово..

Viktor Rudjak

Я удивляюсь, как он дожил до 37 лет. Его должны были убить лет на 15 раньше и не на дуэли, а дубиной по голове. Почитайте его эпиграммы

Екатерина

если бы нас так казнили за грубость всяческую...то всех одной дубиной надо было бы бить...

Viktor Rudjak

Нет, там мальчик явно зарвался

Марат

И входит в наши дни водопровод, сработанный ещё рабами Рима.

Марат

Организация. Королевская власть заботится о своих поданных и для них построила коммунизм..Коррупции среди монархов нет.

Екатерина

они реально такие умные все?

Марат

Как иначе это все объяснить. Предполагается следующая работа в Саудовской Аравии. Там абсалютная королевская власть. Если будет, хочу узнать как люди там живут при короле.

Екатерина

расскажите потом)))

Марат

Хорошо.

Ме
Мечтатель...

И то, и другое - плацебо, как говорят врачи...

Екатерина

и то и это не сравнимы..

Рыжий Кот

Ура, долой медицину, все лечимся Пушкиным

Рыжий Кот

Ну как же нет. Вот вы утверждаете что чтение Пушкина укрепляет иммунитет, а ведь это только ваше ощущение

Екатерина

Пушкин это первоклассное лекарство..как и Гёте как Толстой, Шекспир и т.д))) я говорю о вещах которые окрыляют...которые направляют наш вектор внимания на полезное...красивое....интересное....а это очень мощная профилактика)))

Рыжий Кот

Немного ликбеза чтобы закончить дискуссию. Иммунитет защищает организм от чужеродных вирусов и бактерий, которые могут причинить ему вред или даже убить. Механизм иммунитета работает следующим образом. Специальные клетки, лимфоциты и фагоциты выявляют и уничтожают болезнетворные вирусы и бактерии. Это называется природный или врожденный иммунитет. Он присущ всем живым существам на земле и даже растениям. Второй вид иммунитета - приобретенный. Если вы переболели или вам сделали прививку от кори, у вас вырабатываются антитела которые распознают и уничтожают возбудителя кори попавшего в организм, но только его. Укреплению иммунитета способствует правильное питание, витамины, регулярные физические нагрузки, закаливание Хорошая литература и музыка могут снимать стрессы, нормализовать давление и в какой то мере способствовать снижению количества сердечно сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов, но против вирусных заболеваний Толстой Гёте или Шопен бессильны.

Екатерина

во-первых спасибо...но поверьте мне, и я не обошла стороной механизм иммунитета ...мне также было любопытно знать как его представляют медики....биологи...анатомы...гистологи....физиологи ...иммунологи.... если говорить насчет вирусных инфекций, то не находите странным, что не все болеют...не все умирают...? знаете, например, что Mycobacterium tuberculosis витает везде...в общественном транспорте...в магазинах, в школах и в других местах....однако болеют некоторые...

Рыжий Кот

Очаги многих вирусных инфекций, гриппа например находятся в Юго восточной Азии в среде животных, тех же летучих мышей и не только. Стоит человеку поесть зараженного мяса и он заболевает. Дальше вирус передается от человека к человеку во время контакта. Тот кто предохраняется, носит маску и избегает контактов, а также привит не заболевают. Что касается туберкулеза. В Союзе всем младенцам в обязательном порядке делали прививку БЦЖ от туберкулеза. К сожалению уже в 80-х стали появляться антипрививочники выступавшие против БЦЖ и других прививок. Их немного, но они есть. Вот непривитые и болеют. Кстати, использование латыни в диалоге совершенно излишне. Сразу вспоминается фильм Свадьба Помните, там невеста говорит, Они хочут свою образованность показать и все время говорят о непонятном

Далеко Не Идеал...увы(

Вот где??? Как??? Из простых слов...и музыка?

Екатерина

Пусть девицы будут доступны только талантливым людям))))это лучше, чем мужу, который потом сделал ноги...и от детей и от жены...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Не знаю.... Вчера думала о судьбе леди Гамильтон... О её успехе в жизни.... По сути...в чем то типаж Натали Гончаровой... Дети- это побочка. Реализовали свою природную женскую сущность через мужчин... Интересная женская тактика)

Екатерина

Спасибо Вам))) Моя тактика сегодня включает поход на базар))) иду готовится))

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже скоро пора. Хорошего дня.

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего)))

Света Дмитренко

люди.читайте пушкина

Екатерина

Есть время для любви, Для мудрости – другое.🙄

Света Дмитренко

любви все возраиты покорны

Екатерина

слишком эксплуатируют это выражение...)))

Света Дмитренко

ас пушкин

Александр Максимов

Эх были времена?

Александр Максимов

Денег дайте, тогда Точно продержимся!!!

Екатерина

Какая же Ваша вера, если денег не хватает продержаться в ней?)))

Александр Максимов

Вот как раз и пытаясь заставить меня держаться, вы хотите меня поместить на территорию вашего неверия и я готов за ваши деньги изобразить неверие, пыжиться и постанывать, говорить что мне трудно и я держусь за ваши деньги!!! Ведь кто отплачивает банкет, тот и танцует?

Екатерина

простите если что не так))))

Александр Максимов

Вы меня не обидели и не причинили мне вреда, наоборот ваш вопрос логичный и предсказуемый был!

Розалия Файзуллина

👍❤️🌹

Екатерина

🖼 )))

Виктор Кузьмин

🙂👍🌹

Юр
Юрьевна

рябина....

Виктор Кузьмин

Как прекрасна кисть рябины,хоть и покрыта снегом,но рядом с ней уютно и тепло,как со своей, любимой.

Екатерина

🖼 )))

Ал
Александр

👍