Евгений Лавровский Женат

Большая часть нашего населения не хочет работать, но хочет иметь все материальные блага. Все больше рабочих мест занимают гастробайтеры. Это признак развития, прогресса общества или его деградации?

Ответы
Хх
Ххххххх

Мне кажется, вы передергиваете!
Гастеров берут на работу, по нескольким причинам.
1. Это коррупция. Гастеры зачастую отстёгивают долю наверх от своей з/п.
Коренной, отстегивать не станет! - Берут гастера, коренного за борт.
2. Гастер как правило не имеет голоса. Чуть что - пинка под жопу. Кореной в большинстве случаев этого не позволит. Он, хоть и хило, но защищен,Законом. - Берут гастера, коренного за борт.
3. Медицинское обслуживание, см. пункт 2.
4. Жильё... Гастера можно засунуть хоть в стиральную машину... Он будет молчать и терпеть...
Коренной будет терпеть до поры, до времени, потом обязательно возбухнет. Для нанимателя, это лишние затраты. - Берут гастера, коренного за борт.
Не надо зря говорить, что у нас якобы НЕ ХОТЯТ РАБОТЬ... Хотят! Не хотят см пункты 1-2-3-4.
В ИТОГЕ::- Берут гастера, коренного за борт.

Евгений Лавровский Женат

Уважаемый Кирилл! А почему в развитых странах наши гастробайтеры на равных с местными? Да и Ваши коренные часто отстегивают и дают откаты. Вас часто Закон защитил? - У нас все по понятиям. А с жильем, когда коренной возбухнет, тогда и пойдет гулять - и он это знает. Берут для работы того, кого выгоднее - всегда и везде. Вы не бегаете по магазинам в поиске - где подороже. Уверен, что коренные часто сами себя за борт отправляют, желая большие деньги за малый труд.

Хх
Ххххххх

Жень, ну многое, что я написал, никак не противоречит тому, что скали вы. Закон, да, особенно у нас... НО если пойти на принцып, то добиться своего можно, да и нужно. И не надо по инерции бояться идти в суд. Как правило суды на стороне работника, а не работодателя. Это конечно на среднем уровне. С большими дядями, это бесполезно, там в основе всё схвачено. Потом, я привык судить по себе. А я никогда никому не давал откатов и не дам. И за свою качественно проделанную работу, я буду требовать оговорённую оплату. С жильем, допустим на объекте, тоже самое, я сужу по себе. А не по каким то эфимерным может быть и где то там. Всё должно быть конкретно. Спрос и предложение. Не устраевает одну из сторон что то, до подписания Договора - до свиданья. Подписали, всё. Каждый приступил к исполнению своих обязанностей и обязательств. Остальное, для сирых.Зы: При совке, будучи комсоргом цеха, я ни разу не вывел народ на халявные субботники... Если выходили, то нам, так, или иначе, оплачивали!Хочешь верь, а хочешь нет.

Евгений Лавровский Женат

Верю. Со многим Согласен. Но Вы многое обобщаете. Суды у нас в принципе продажные. Если судят обоих бедных тогда (что делать?) по закону.А что касается договорных обязательств - я согласен с Вами. Надо их выполнять. И если чего не понравилось _ в следующий раз будь внимательнее. Я всегда был антисоветчиком, хотя и не бойцом. Но я всегда понимал истинную сущность партийной пропаганды. Работая в больнице, я, конечно, выходил на субботники весной для уборки территории, но это всегда было развлечением. Я был очень рад смене строя и не предполагал, что у нас, в результате. получится полный ужас и мерзость. Но человек предполагает, а Бог располагает. Поимели то что поимели.Хотя к гастробайтерам отношусь с уважением. )))))

Валентина Сальникова

Что такое ДОБРО ? Это Счастья кусочек,
Это свежего воздуха, ветра глоточек ...
Ты Его подари, и оно Возвернется,
У кого-то сильней просто Сердце забьется !
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать ...
Безвозмездно, Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем ДОБРО,
Как Вам, Люди, на СЕРДЦЕ -
Стало тепло ? ...
Пусть же каждый Его ощутит, Улыбнётся,
И Улыбкой оно к Вам тот час же Вернётся !

Альбина Федосеева

Работать физически и зарабатывать при этом на хлеб, могут практически все. А вот умственному потенциалу не могут найти правильное применение, да и те, кто его имеет, особо напрягаться не хочет, предпочитая использовать других себе во благо. Т.е. нашему обществу понадобится еще не одно тысячелетие, чтобы жить в материальном благе, не используя физическую силу.

Евгений Лавровский Женат

В чем могу согласится, так это в том, что виноваты люди, умеющие думать и не желающие напрягаться. Хотя мне это не понятно. Да и применение физической силы нельзя полностью отвергать из работы.))))

Альбина Федосеева

Для общего развития можно заниматься спортом, чтобы физически не деградировать. Если, конечно, Вы занимаетесь чисто умственным трудом.

Евгений Лавровский Женат

Думаю что проблема не в антагонизме физического и умственного труда. Часто трудно провести эту эфимерную грань. Проблема, скорее, в творчестве. В желании творить, создавать. Скульптор тоже совершает физическую работу. В моей далекой юности, мой приятель - токарь на подшипниковом заводе - ощущал себя творцом и гордился своей работой. Важен подход к своей работе. А творчество возможно в любой сфере.

Альбина Федосеева

Совершенно согласна. Однако, возвращаясь к первоначальному вопросу, можно лишь уточнить, что интерес к работе (любой) по ряду причин утерян. большинство хочет много получать (что кстати не плохо!), но при этом не вкладывая в дело ни физического, ни умственного труда(что попахивает иждивечеством-жить за счет других).

Евгений Лавровский Женат

Если желание получать много доминирующее - это плохо. Это путь к бандитизму, воровству, мошенничеству. Это следствие тотальной смены ценностных критериев у людей. Материальные ценности, часто в виде денег, стали доминирующими в иерархиях ценностей. Это говорит о чрезмерной внушаемости людей. Когда стали говорить, что материальное положение - главное в жизни, когда элита - это богатеи, воры и мошенники, тогда и большинство людей стали считать главным материальное богатство. Но это путь в никуда. Основа человеческого общества и его развития - творчество, желание что то создавать для людей, а не грабить их и паразитировать на них.

Анатолий Иванов

Имея материальный достаток мы независимы. Или, по другому: если работа не ограничена временными рамками и если за неё не установлено достойное вознаграждение, то она становится противной. О прогрессе конечно и речи быть не может. Насчет нежелания работать. Ответ в какой то степени приведен во втором предложении. Деградацией это явление я бы не назвал.

Евгений Лавровский Женат

Так кто ее рассчитывает. ( мы не о государственном работодателе?) ?

Анатолий Иванов

Экономист или сам работодатель.

Евгений Лавровский Женат

Ну так все это вполне нормально. Будет ли работник считать это вознаграждение достойным?

Анатолий Иванов

На это только он ответит.

Евгений Лавровский Женат

Ну вот. Все прояснилось. Кто хочет работать - работает. Бездельники оправдывают себя низкой зарплатой. Зарплата всегда низкая у трудящихся. А вот у государственных управленцев, властных чиновников и их подельников зарплаты - это результат грабежа народа и его обваровования.)))

Нина Логвинова

Евгений, вы ошибаетесь. Многие хотят работать, но и получать хотят достойную зарплату, а не холуйскую . А у нас врачи , учителя, воспитатели, получают копейки. И не надо только говорить, что они могут недоплату получить подарками , а то это стало модно. Многие хотят честно работать и честно заработанное получать, а не ждать подачек от кого-то!.

Евгений Лавровский Женат

Зарплата холуйской не бывает. Хлуйское - это поведение. О положении врачей, сестер, учителей я осведомлен - все .знают Это, конечно, скотство. Это следствие воровства наших руководителей. Что сказать - сменится система и, надеюсь, нормализуется зарплата бюджетников)))

Нина Логвинова

Вы, Евгений, верите, что сменится система? Мне что-то верится с трудом!

Евгений Лавровский Женат

Ну тогда все сдохнем

Нина Логвинова

Нет, Русь и Русские люди всегда возрождались и иначе бы не может. С древней Руси хотели извести непокорных руссов , но не получилось и не получится!!! 🙂 🙂 🙂

Евгений Лавровский Женат

Хорошо, но лучше без национализма и превосходства русских людей над другими

Га
Галина

риторический вопрос, конечно...... вроде как по условиям развития экономики - прогресс, но в плане развития общества - это дикий регресс, мы все такие умные хотим только руководить, а грязную работу выполняют низшие слои, которые поумеют и захватят господство над нами, в принципе от которых мы сейчас и зависим во многих сферах...

Евгений Лавровский Женат

Но если "низшие слои" поумнеют,они уже не будут низшими и станут образованными, демократичными, и гуманными. А господство - это всегда путь к гибели.

Валентин Серомягин

чаще всего это признак лени и соответственно деградации (прошу простить меня, но хочу внести маленькую поправку в ваш вопрос, вы вероятно имели в виду не "гастробайтеров" а гастарбайтеров? Это слово происходит от немецкого "арбайтен" - работать, а "гастро..." - это что из области пищи (ГАСТРОном, ГАСТРит и т.п.)

Валентина Васильева

это меньшая и не самая показательная часть не хочет работать. они естественно являются деградантами..... в современной России сейчас наблюдается дефицит кадров. другой вопрос - несовершенство финансовых отношений, в результате которых возникает ассоциация с экономической нестабильностью.

Евгений Лавровский Женат

Может быть и меньшая часть.Но практика - критерий истины. Уже не один год является большой проблемой найти исполнителя для дачных и ремонтных работ. Фирмы обманывают, а наши рабочие куда то подевались. И не только у меня. А несовершенство финансовых отношений - так это грабить и воровать не надо.))))

Валентина Васильева

это пессимизм, когда оптимизм станет преобладать, станет легче))) смотрите на жизнь иначе - ведь дача ЕСТЬ!!! А у некоторых это мечта

Евгений Лавровский Женат

Много чего наработал за свои 70 лет. Сейчас, конечно,туго)))

Zinaida Shkolnik

И у нас в Израиле эта проблема.Я в Америке видела ,в каких домах живут строители,инсталляторы.двухэтахные дома в престижных районах.Все зависит от оплаты.Строители считаются одной их высокоорлпчиваемых профессий в мире.А когда не хотят достойно платить-получают гастарбайтеров за копейки.

Евгений Лавровский Женат

Естественно приоритеты есть и часто меняются. Жизнь - она вообще из перемен состоит

Zinaida Shkolnik

Согласна.Вы правы.

Zinaida Shkolnik

Успехов!

Светлана Рылова

это воля населения, а то что гастербайтеры работают, у них может такой возможности нет , что бы заработать себе на жизнь.Почему бы нет, пусть работают.кто хочет работать- работает, кто хочет отдыхать пусть отдыхает, ведь мы живем в такое время, на выживаемость,кто как может , то так и живет

Евгений Лавровский Женат

Источник дохода есть всегда: бабушка, мама, жена...

Светлана Рылова

и это верно

Светлана Рылова

ничего не поделаешь

Евгений Лавровский Женат

Может быть))

Костя Кукушкин

Это все русские народные сказки нас развратили нас, ну где еще в сказках пишется что все приноситься щуками из проруби, лошадками-пони(конек-горбунек), и ведь делать то ни чего и не надо, лежи на печи и жди! Сука точно сказки писали пращуры будущих гастербайтеров. Простой русский пох…зм!

Евгений Лавровский Женат

Путаница у Вас. И грубость

Костя Кукушкин

нет бля, это жизнь

Владимир Антонов

а за что блага то раздавать будут и кто,... то,что не всегда имеется достойная оплата за труд - это верно. а гастам и такая за счастье- откуда прибыли там о такой и мечтать не приходится так что налицо одновременно признаки и прогресса и регресса - для отдельных личностей...

Евгений Лавровский Женат

Гастробайтерство - это вообще прогресс в цивилизованном обществе. Наши тоже за границей хорошо зарабатывают и бандюгам бюрократам не отстегивают)))

Владимир Антонов

несколько напрягает слово Гастробайтерство . перевод с немецкого ГАСТ - гость АРБАЙТЕН- работать а тут получается ГАСТРО - типа Желудок БАЙТЕР??? прогрессом в цивилизованном обществе , конечно, может считаться перекладывание части неквалифицированной работы на малоподготовленных приезжих и освобождение своих высококвалифицированных специалистов для именно ответственной общественно полезной работы и причем здесь отстегивание ....

Василий Куликов

большая часть нашего нашего населения не может работать в силу отсутствия образования, соответственно работодателю проще заплатить на порядок меньше денег такому же необразованному гастробайтеру чем коренному населению и это признак полного развала

Евгений Лавровский Женат

Да раскордаш

Василий Куликов

вот и вот

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Василий Куликов

спасибо

Лариса Федорова

Большая часть молодежи,насмотревшись на то,как живут богатые,кстати многие из них не украли,а действительно заработали,хотят малыми усилиями иметь много,но,если папа не олигарх,надо трудиться и причем хорошо.Конечно общество деградирует и это видно .

Любовь Рябикина

А вы попробуйте устроиться на место дворника. Вам откажут, хотя вы житель России, а вот гастарбайтера возьмут обязательно! Он же отстегивает, а вы не будете. И так везде. Так что это деградация правительства и чиновников, но никак не России.

Евгений Лавровский Женат

Конечно! )))))

Олег Буряк

Это наш Российский дэбелиз . Лень матушка берет верх и отсутствие руководящей силы Государства. Под те в Минск и увидите Силу! ! По велению судьбы мне там приходиться часто бывать И я восхищен . Даже коровник в пластиковых окнах.

Евгений Лавровский Женат

Это Ваша оценка и это успокаивает.

Олег Буряк

Как могу, и как Понимаю!

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам )))

Олег Буряк

И Вам не Болеть!

Гульжан Исаева

ПРОГРЕСС, чем богаче мы живем, тем больше мы хотим, а заниматься неквалифицированной работой уже не интересно и унизительно. Гастробайтеры восполняют эту нишу, ну так какие проблемы? в итоге они на нас и работают!

Евгений Лавровский Женат

Это верно. Но хоть мы и живем богаче, но постепенно деньги кончатся., а работать совсем разучились да и места заняты

Гульжан Исаева

Нет уж, богаче не значит сидеть сложа руки и седеть есть, нужно самосовершенствоваться. Только движение в перед, и на йоту назад.

Евгений Лавровский Женат

Учиться? Сытое брюхо к ученью глухо

Рашит Ибрагимович

вы не хотите работать. но хотите иметь материальные блага.ваше рабочее место занял гастарбайтер . вы хотите поговорить об этом...??? вас волнуют процессы развития и угасания в обществе??? может лучше по коньячку???

Евгений Лавровский Женат

Честное - это моя жизнь. Глобальное - это весь мир. Мне интересно. И другим желаю интереса к жизни и миру)))

Рашит Ибрагимович

и это правильно

Евгений Лавровский Женат

Потому, что верно ( цитата)))))

Елена Анищенко

Большая часть нашего населения не хочет работать.... население работать хочет,только гастробайтерам платят меньше,за такие гроши население работать не хочет,это не прогресс общества и не его деградация.

Евгений Лавровский Женат

Если есть не квалифицированная работа, то ее будут давать тому, кто дешевле. Вы не бегаете по магазинам в поисках где подороже?

Елена Анищенко

так а вы про какую работу говорите??? и причем тут гастробайтеры???по моей профессии гастр-ов не берут,но я бы пошла работать и на не квалиф-ый труд,рядом с домом,за хорошую зарплату,а так,пущай иноземцы работают,а мы поездим за хорошей денюшкой.

Ирина Битюкова

Бред сивой кобылы, по поводу , что большая часть нашего населения не хочет работать!!!!!!Она не хочет работать за те деньги,за которые работают .... так называемые приезжие,пусть ,по Вашему гастробайтеры!!

Евгений Лавровский Женат

а они определились за какие деньги хотят работать?

Евгений Лавровский Женат

а они определились за какие деньги хотят работать?

Евгений Лавровский Женат

а они определились за какие деньги хотят работать?

Ирина Битюкова

Вы сейчас о ком?

Евгений Лавровский Женат

О наших соотечественниках. За какие деньги они готовы работать. К примеру - земляные работы или укладка плитки