Ол
Ольга

В огромном городе моем - ночь. Из дома сонного иду - прочь И люди думают: жена, дочь,- А я запомнила одно: ночь. Июльский ветер мне метет - путь, И где-то музыка в окне - чуть. Ах, нынче ветру до зари - дуть Сквозь стенки тонкие груди - в грудь. (Марина Цветаева)

Ответы
Al
Ali

люблю Цветаеву, не знаю , почему, наверное, за язык лиричный, и слова, что даже будят соловья своей красотой необычной, и страсть , что начинается буднично, потом взрывается как … гром весенний за селом

Ол
Ольга

🙂

Al
Ali

а вам кто больше нравится?

Ол
Ольга

Люблю Цветаеву на досуге почитать, Есенина, Пушкина.

Al
Ali

да понимаю, русская поэзия самая классная , не встречал пока лучше ее, тем более один Пушкин чего стоит, а Есенин алмаз на короне её

Ол
Ольга

🙂 Вы правы.

Al
Ali

.. а Цветаева как та берёзка, на дороге одиноко стоит, опустив свои грустные кудри, Бунина ждёт она с пути, а рядом Маяковский на верблюде едет в пыли и Блок гарцует на лошадке, а если чуть подальше то Дуб -Толстой величественно стоит , с шикарной листвой , на дубе том Наташа Р сидит и с Андреем воркует, а левее мощный тополь-Достоевский с небом о чем-то говорит , ладно иду я спать, а то затянет меня до утра …

Ол
Ольга

🙂 Прекрасно

Наталья Радченкова

Да прекрасная поэтесса! Жаль что все хорошие - долго не живут. Земля им пухом!!!

Ол
Ольга

🙂🌹

Алла Орлова

Люблю стихи Цветаевой,... Мой день беспутен и нелеп...

Ол
Ольга

...
У нищего прошу на хлеб,
Богатому даю на бедность...

",
",,",,",,",,"

я тоже обожаю краткость, но до безумия понятную

Беггер Ликий

она депрессушница, тоску навевает, зачем?

Света Дмитренко

я на правую надела перчатку с левой руки

Пётр Ермаков

Ну, и куда это она, на ночь глядя, пошла?

Владимир Литяйкин N

Я думал ты, хотел в рифму ответить

Даурен Бекбаев

есть такая песня да,,,,????? красиво

Андрей Вятич

Это что.? До ветру пошла, что ли?

Ол
Ольга

Если не умеете думать, то тогда такие стихи не читайте. Женщины до "Ветру" не ходят.

Андрей Вятич

Как же они, бедные, обходятся?

Баба Яга

Ол
Ольга

Не смотрю видеоролики

Баба Яга

Зря. Это песня именно на те слова Цветаевой.

Марго Беккер

👍👍👍 Люблю её!☺️

Ол
Ольга

🙂🌹🌹🌹

Al
Alex

Марину не забыть!!!!

Любовь Вотинцева

😏👍👏👏👏👏👏🥺

Ол
Ольга

🌹🌹🌹

Сергей Греков

Аж вздохнулось.

Ол
Ольга

🙂

Сергей Греков

Давненько в ночи не гулял.

Nikola Mahkov

-она знала!--

Ешкмн Кот

👏👏👏👏👍

Виталий Тихий

Инна Мориц.

Ростислав Туманский

Кошмар...

Old Bastard

Печаль..