Барон Де Гофмансталь

Можно ли сильно любить человека и при этом не желать с ним секса? Родственники исключаются!

Ответы
Зина Ситникова

ЧТО ТО Я В ЭТОМ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. ЕСЛИ ВЫ РЯДОМ..МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ВСЕ ЖЕ....ТО ЕСТЬ БЕЗ СЕКСА......А ВОТ НА РАССТОЯНИИ .ДА МОЖНО ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ ..МОЖЕТ И ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.. НО РАССТОЯНИЕ ..ПРЕГРАДА И НИКАК ЕЕ НЕ ПРЕОДОЛЕТЬ. С ЭТИМ Я СОГЛАСНА...ПРОСТО СКУЧАЕШЬ..ЖДЕШЬ...НАДЕЕШЬСЯ..А ВДРУГ ЧУДО СЛУЧИТСЯ?

Надежда Тихонова

топталВ истории знаменитостей масса таких примеров.Назову только два:Александр Блок очень любил свою жену,но не хотел её подвергать такому "варварству"и ходил к проституткам.И ещё Лев Толстой-тоже жалел свою жену и топтал служанок.😌

Vитя@Zь

Можно, ведь любовь, прежде всего, чувственные желания, дальше уже следует инстинкт воспроизводства себеподобных. Секс, навязанная система удовольствий, даже вне чувственных составляющих, в угоду определенных целей.Это мое мнение.))))

Рыбка Золотая))

Друг например. Мне кажется, что отношения разрушатся. Думаю, может не надо с ним так поступать. А с другой стороны не пойду же я к первому встречному.

Александра

Есть платоническая любовь. Но это не про современных людей. Психологи говорят, что в юности обязательно должен быть опыт такой непорочной любови.

Ег
Егорушка

Этот вопрос задавали даунам в начальной школе, особенно подчёркивали, что родственники исключаются, чтобы облегчить им подбор ответа

Inna Yakobi

Даже если не секса...хотя бы объятий будет хочется я думаю...прикосновения...это ведь просто...энергообмен...

Inna Yakobi

Благодарю . Вспомните фильм " Фрида"...где ей ее любвообильный суженные говорит что в рукопожатии может быть больше страсти..

Можно, только это уже самая высшая стадия любви! пускай не со мной. но есть . где то, живая и здоровая!

Людмила Макарова

Это называется платоническая любовь.Так Петрарка любил свою Лауру. и много других примеров есть.

Светлая

Смотря какая любовь-однополая, дружеская, естественно не всё в секс упирается 🙃👻

Галина Д

Вообще, исторически, можно. Но это не совсем правильно. Какие то преграды значит есть

Valentina Pakshina

Если искренне "сильно любишь человека", секс само собой подразумевающееся действо!

Верховный Инквизитор

нет это не логично..когда любишь человека ты его хочешь духовно и физически

Наталья Тюленева

Мне кажется, нет...не возможно любить человека и не хотеть близости.

Фантомас

...конечно может! Это и называется импотенция!... 🤭

*B
*** Bastet***

Можно,когда пьяный муж начинает приставать))))))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Майра

Возможно но все же это редкость. Хочется хотя бы притронутся

Т*
Татьяна ****

можно,платаническая любовь...кажеться так это называеться.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия, не влюбляйтесь, разочаровываться не придется

Наталья Астанина

Думаю за душевность,искренность,чистоту отношений.