Некто Из ...

Сегодняшнее мышление, современное мышление, признающее неверное равенство, отметает идеал лучшей личности. То уважение и оценка, с которыми относились раньше к высшей личности, теперь отнято сумасшествием равенства. Если человек не имеет более перед собой идеала, к которому стремиться, то у него отсутствуют средства для прогрессирования. Когда каждый думает: “Я доволен тем, что я есть. Я зарабатываю столько-то денег каждый день, разве этого не достаточно?” – то все вполне удовлетворены, не к чему стремиться.НО есть одна старая мысль* (мысль об идеале лучшей личности), которая сохранялась людьми древних времен, несмотря на все их ошибки и заблуждения.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Слишко много написано. Попроще скажите че надо и за кого хотите чтоб мы проголосовали?

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=13

Св
Светлана_Светлана

Не берётся