Томара Кочева

Где и когда в Европе существовало государство Бизония?

Ответы
Андрей Ярманов 50

Скорее в Северной Америке?

Надежда Шевлякова

Была ещё и Тризония

Владимир Супруненко

Хотелось бы узнать

Владимир Луговской

Тебе это надо

Александр

В Германии...

Вик Тор

В Белорусии

Вера Сергеевна

В 1946-1949 называли оккупационные американские и английские зоны,буквально созвучно двузония Словарные данные обозначены эти зоны Бизония Достоверность подтвердит или опровергнет автор данного вопроса

Вик Тор

,

Вера Сергеевна

Виктор ,запуталась ли я ?Зоны оккупационные в Германии не могли быть названы тогда Государством ?

Ольга Жирушкина

Такое было?

Томара Кочева

В 1945 году после разгрома фашисткой Германии западная зона курируемая Англией и Америкой называлась Бизонией. Би - 2, зония - зона. Просуществовала около двух лет.

Ольга Жирушкина

Отличный вопрос

S V

не слышал

Аркадий Черепанов