Томара Кочева

Где и когда в Европе существовало государство Бизония?

Ответы
Вик Тор

В Белорусии

Вера Сергеевна

В 1946-1949 называли оккупационные американские и английские зоны,буквально созвучно двузония Словарные данные обозначены эти зоны Бизония Достоверность подтвердит или опровергнет автор данного вопроса

Вера Сергеевна

Виктор ,запуталась ли я ?Зоны оккупационные в Германии не могли быть названы тогда Государством ?

Ольга Жирушкина

Такое было?

Томара Кочева

В 1945 году после разгрома фашисткой Германии западная зона курируемая Англией и Америкой называлась Бизонией. Би - 2, зония - зона. Просуществовала около двух лет.