Irina Uslovnost

"Уходя, он забрал даже макароны!!!" - фраза героини Удовиченко из к/ф "На кого бог пошлет?!". Ужасающая правда, что мужчины есть такие. Надеюсь, что не все...

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво — это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.
Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.
Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить — не вредно. Вредно — не дышать. Не хотеть.
Им всё-равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное — он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.
Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они — чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.
Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.
Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.
Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.
Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что — живут.
Есть женщины, которым уже поздно бояться.
(М. Степанченко и немножечко Я)☕😉😌🌹😷

Irina Uslovnost

круто.согласна.

Фа
Фаина-Фира

СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ☕🙏🌹😷

Nikas Vaičaitis

Я этот фильм не смотрел, сюжета не знаю, поэтому говорить, права ли героиня Л.Удовиченко или нет, не могу. Но знаю реальные истории, когда жены после развода буквально выкидывали мужа на улицу чуть ли не без штанов, запрещали общаться с детьми, обирали до копейки. Моего коллегу жена, которую он уличил в прелюбодеянии, не только выкинула, но и тайно, за взятку кому надо, выписала. Он случайно через некоторое время узнал, что он бомж. Скитался по съемным комнатам, и так далее. То есть, разные бывают обстоятельства...

Irina Uslovnost

Я не меньше могу историй рассказать где мужики обои со стен уносили, детей продавали своим женам, полотенца кухонные делили и т.д. Вам отдельный респект, вы первый кто отвечает в контексте фильма, почти все комментарии игнорируют текст и пишут о своем.

Nikas Vaičaitis

Словом, уродов полно с обеих сторон. Думаю, не стоит делать далеко идущие выводы.

[●_●]

Странно. Нынче наоборот получается, женщина через бракоразводный процесс отжимает 80-90% семейного имущества и ежемесячные алименты в размере 30-70% от дохода бывшего мужа. И судя по моим некоторым наблюдениям, благополучно их прое..ывает вместе со своими новыми е..ырями. Потому на будущее чувакам можно только посоветовать, чтоб на суде настаивали на постоянном контроле и учете за расходом алиментных средств именно на содержание общего ребенка, а не на косметику или пиво бл..дствующей мамаше.

Irina Uslovnost

вообще мимо моего случая...прямо противоположно все

Андрей

Беда большинства людей даже не в том, что они склонны разделять правду по половому признаку. А в том, что свой негативный опыт взаимоотношений с противоположным полом они проецируют на всех людей и всю свою жизнь. Посвятив её не работе над причинами своих ошибок и собственному развитию, а своей собственной обиде, выражаемой в критике и ненависти к следствиям и представителям противоположного пола, с которыми сами они не смогли построить отношения на основе взаимопонимания

Гудвин

Когда распался мой первый брак,я сказал жене и приехавшей теще,чтобы они сами тут все поделили и ушел из дома.Придя затемно,я не смог включить свет,так-как все плафоны были обрезаны и увезены.Утром я обнаружил и то,что все банки с крупами и прочим,тоже отсутствуют.Даже солонка и сахарница.Давайте не будем грешить на половой признак,Ирина.Быдло не имеет как национальности,так и полового признака.

Irina Uslovnost

да.согласна

Гудвин

🤝

Irina Uslovnost

))

Владимир Скобов

А у меня наоборот.При разводе отмела ТОЙОТУ,да еще и 300 кредита повесила.А прожили-то 4 года.Один год в зарегестрированном браке.И всю посуду увезла.И ничего,не умер и не облез.И не озлобился на женщин.Машина у меня еще одна есть,а кредит уже выплатил.Подумаеш!!!Вот,только жениться надо.

Irina Uslovnost

бывает... ...среди женщин много сволочей и сук, больше чем среди мужчин - поэтому так глаз режет мелочность

Владимир Скобов

Ого!!!Какая вы симпатичная!!!А в Астрахани был!!!

Irina Uslovnost

спасибо за комплимент

Владимир Скобов

И вам спасибо!!!

Камилов Камил Хамзаевич

Да таких полно! Узбечка моя знакомая вышла в России за узбека одного 3 года прожили там. Она вернулась домой. А тот ему пару раз по 100 долларов послал. Она с ним порвала отношения. А теперь он требует вернуть ему те 200 долларов он пока там у вас в России. Это по хуже макарон.

Владимир Пирогов

А от меня жена уходила даже мусорное ведро с прогнившем дном забрала когда жили в общежитии пожила с ним полгода он ей набил лицо и выгнал ( позднее выяснилось что он тюремщик подшитый алкоголик) Просилась назад да зачем мне изменница

Валентина Рязанова

Мой муж уходя унёс мои украшения (не он их мне дарил) своей любимой женщине, вазу для цветов, которую мне подарила моя знакомая, золотые часики, которые я берегла для дочки. Он унёс, но как та его любовь приняла такие подарки ?

Irina Uslovnost

да уж(((

Валентина Рязанова

Я бы сомневалась, он ли всё это унёс, но часть он вернул - ожерелье из горного хрусталя и вазу с отколотым краем, остальное я не стала требовать, поняла, что это он увёз своей молодухе . Но она не оценила его зрелую любовь, уговорила продать его жильё, воспользовалась деньгами и развелась с ним.

Мила Матвеева

я с ТАКИМ столкнулась в третьем разводе.... СТРАШНО.... 😬 теперь ЗНАЮ ТОЧНО-ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ своего мужика на ПРОЧНОСТЬ- спровоцируй его на развод -вылезет ВСЁ говно)))) или НАОБОРОТ - покажет себя НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ)))

Irina Uslovnost

согласна!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Иващенко

Моя знакомая, когда разводилась, рассказала, что муженёк забрал даже вилки(!!!) из сервиза который дарили на свадьбу😮 Вот так.... А мой первый " муженёк" пытался меня шантажировать сыном. Так что макароны - это фигня)

Irina Uslovnost

А у меня все в одном!! И макароны и вилки и полгарнитура и шантаж детьми.

Ирина Иващенко

Да пусть забирает и вилки и макароны, это всё, на что он способен. А шантажировать детьми он пытается только для того чтобы Вас позлить, напугать, и самому самоутвердиться ( в моём случае было именно так, потому что сейчас он с ним даже видаться не особо желает) Наберитесь терпения.

Irina Uslovnost

Спасибо!!!!

Ирина Иващенко

Удачи))

Алекс Венцель

Когда-то уходя моя первая забрала не только макароны, но даже всю мою одежду, крючки для одежды открутила в шкафу и выкрутила все лампочки освещения......Ну, не дура-ли?! Если-бы могла. наверное даже унитаз открутила-бы...

Татьяна

есть таки и женщины и мужчины

Алекс Венцель

Нищеброды...

Татьяна

точно

Habib-Oleg. K.

Нет таких уродов поискать надо! Надо уметь уходить достойно,забрать все это к примеру макароны ,подарки ,это могуд жадные,мекантильные люди их даже мужчинами назвать сложно,мужчина от слова мужественный.

Irina Uslovnost

Спасибо

Владимир Ретиш

Я бы макароны оставил --не люблю сгущенку бы забрал....Шучу!!!! Своей бывшей подруге --оставил телевизор новый взятый в кредит .... от мать --доставала --забери забериии не знаю и женшины тоже бывают мелочными

Irina Uslovnost

Вы правы

Владимир Ретиш

Бум принимать меры -а что делать?😋

Ел
Елена

А ВОТ ОДИН МОМЕНТ ИЗ ЖИЗНИ : МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ . ОН КУПИЛ ДЛЯ НАС НОЖИ - КОГДА МЫ РАССТАЛИСЬ ТО НОЖИ ОН ЗАБРАЛ И ТЕ ВЕЩИ ЧТО Я ЕМУ ПОКУПАЛА И ДАРИЛА ОН ВЕРНУЛ НАЗАД ! ЭТО ДИКОСТЬ КАКАЯ ТО !

Елена ***

Мой бывший ездит к любовнице поесть. И даже она ему в кантейнерочках даёт. Женщины сами виноваты-вот таких как мой бывший муж кормит. Нет чтобы задуматься-почему ему надо давать контейне

Нина Яблонская

от соседа жена ушла унесла все что могла поднять. причем он ее в свою квартиру привел и у него все было для жизни. так что люди разные есть хоть мужчины хоть женщины.

Хильда

Встречаются ещё и иные хитрованы: они заранее потихоньку выносят из квартиры свои нехитрые пожитки, а потом провоцируют ссору с истерикой и хлопаньем дверью..

Irina Uslovnost

Бред и фу

Хильда

Действительно "фу", но - это, к сожалению, факт..

Любовь Пеночка

Мы все просто люди в первую очередь, а уж потом делимся по полам. К сожалению, женщинам все чаще становятся присущи мужские качества и наоборот

Дм
Дмитрий

У меня тёща забрала постельное бельё ( видимо спать не начем ) ))) и даже ковёр"попёрла " на Украину ))) К слову сказать , жене было за неё стыдно )