Натали Цыбульская

Как надо молиться, чтобы была уверенность, что Бог может ответить?

Ответы
Светлана Белянцева

Искренне, от всей души. Я так думаю... И верить. Без веры молитва не помогает. Даже если молитва своими словами, без заученных фраз, а именно от души - тогда все будет хорошо. И дома, даже не в церкви можно молиться и верить. Это мое личное мнение. И мой личный опыт. Проверено - работает и в минуты отчаяния и в минуты великой радости. Я очень редко захожу в церковь, смотрю на иконы, ставлю свечки. Но не всегда верю в ритуалы поклонения определенным святым, вернее, я им не верю. Я верю только в единого Бога. Кто Он, какой - я не знаю. Но верю - Он существует и оберегает. И в минуты отчаяния, когда уповаешь только на Высшую силу - Он помогает. Когда слова и помыслы от души и даже не вслух - Он это видит и слышит. У меня лично это происходит именно так.

Натали Цыбульская

Я рада за вас. Относительно икон и поклонения им . советую прочитать Исход 20 -- 4-5 , Иоанна 4 -- 24, Иеремия 10-14-15, Исайя 44--13-19 Это укреит вашу веру и уточнит.

Светлана Белянцева

Спасибо. Прочитаю обязательно.

Это Я. Радость Твоя!

Просто верить в то, что Бог ответит. Молитва это разговор с Богом. С Ним можно говорить в слух как с людьми. Главное назвать имя Бога. Самое обычное это: Господь, Иисус Христос, Дух Святой, Бог отец. Если вам надо утешение, то лучше обратиться по имени Бог Цидкену, что означает на еврейском языке "Материнская грудь". Если вам надо защите, то призывайте по имени Господь Савооф. Означает Господь воин. В инете наберите в поиске Имена Бога.

Натали Цыбульская

Во первых. господь Иисус не бог а его сын, посланный на землю для искупления наших грехов. а Саваоф или отец небесный или господь , это все титулы. Например директор завода ----он же шеф , начальник . руководитель. и так далее. но он и например Иван Петрович. Вот и его имя. А бога зовут Иегова, Это в любой библии найдете.

Это Я. Радость Твоя!

С таким настроением не стоит ожидать скорого ответа от Бога. Вы задали я ответил. То что Иисус есть Бог смотрите в Библии. Если Иисус для вас не Бог не ждите ответа.

Натали Цыбульская

Как же Бог сам себя послал на землю и сам позволил , чтобы его распяли? а как же голос с неба во время крещения Иисуса в реке" Это мой любимый сын,которого я одобряю" Матфея 2-16-17

Ирина Андриевская

Если в плохой день впустить в свою жизнь хорошую книгу или хорошую музыку - всё изменится к лучшему.

Натали Цыбульская

Да . я полностью согласна. Самая драгоценная книга в этом мире это Библия.Притчи

Ирина Андриевская

По итогам референдума за независимость Шотландии Единая Россия честно набрала 146%. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/prEK4 … #анекдот

Натали Цыбульская

Политики стремятся к власти любым способом. 2000 лет люди хотели быть независимы ни от кого,самостоятельными. Это и привело нас к таким условиям жизни. Непризнание Творца, его высшей власти ,нежелание жить по его принципам и законам...... Вот и имеем......

Ирина Андриевская

Учений нет, все они - всего лишь перессказ божественной мудрости, заложенной в началах. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140907.html#7 … #юмор

Валера Юшков

так усердно, что б сразу с ним и встретиться, чего тянуть то

Натали Цыбульская

Бога не видел никто никогда. Даже Моисей в древности просил об этом . но бог сказал , что Моисей может увидеть его только со спины. И то Моисей после этого светился неделю. Бог это дух --- энергия, ,разумная личность. Прочтите Иоанна 4 -- 24.

Валентина Грановская

я в него не верю и молитва не поможет пока сам не возмешься

Натали Цыбульская

Наоборот. " Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу, чего бы мы не просили по его воле,он слышит нас" Чтобы иметь такую уверенность прежде всего необходимо узнать его волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.. И еще " Когда просите , не получаете потому что просите для того , чтобы использовать то что просите в своих стремлениях к плотским удовольствиям." Это Иоанна 5-14, и Иакова 4-3. Вслед за молитвой надо "делать шаги " по молитве. Бог поддержит. Это у меня опыт из личной жизни.

Саламу Ахмадов

Молитесь искренно ответ может быть в чем то хорошем,

Натали Цыбульская

Обязательно."Глаза Иеговы обращены к праведным,и его уши к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло" 1 Петра 3-12 .Следовательно стоит узнать из Библии что Иегова считает добром , а что злом.

Саламу Ахмадов

Надо верить и все будет хорошо,

Натали Цыбульская

Да, я согласна,, и еще вера приходит и укрепляется с услышанным,Вера укрепляется тогда, когда человек . поступая в согласии с божьими обещаниями, видит , что Бог благословляет его дела. Псалом 106- 9- 12

Саламу Ахмадов

Да с Богом жить легче,Верьте это принесет Вам только хорошее,

Натали Цыбульская

взаимно , желаю и вам.

Александр Дикий

Если бог ответит...то это к врачу...это уже симптом...

Натали Цыбульская

Вот вам и сочувствую. А как насчет сотворения всего мира , Вселенной ?

Александр Дикий

Эт за семь дней, при чём два из них выходные???? Меня из глины, Вас из ребра???? Не...лажа...не катит))))

Arkadii Gurevich

МОЛИТВА ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ В ДУШЕ И БЫТЬ ПРАВДИВОЙ

Натали Цыбульская

не заботьтесь ни о чем, . но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед богом. И мир божий. который превыше всякого ума соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." К Филиппийцам 3-6-7

Arkadii Gurevich

никогда не проси бога ! бог сам поймет когда нужна помощь

Нина Савина

У меня не получилось, хоть очень старалась.

Татьяна Борисовна

К верху мясом, попробуйте вывернутся..

Татьяна Борисовна

А что еще просили?

Натали Цыбульская

очень много , из личного. Он повлиял на мою судьбу конкретно и снял с меня много проблем.

Татьяна Борисовна

Вам повезло.

Натали Цыбульская

Это не везение , я просто обратилась за помощь и отдалась под его руководство, "смиритесь под могучую руку Бога , чтобы Он возвысил вас в свое время и все свои беспокойства возложите на него, потому что Он заботится о вас " 1 Петра 5-6-7

Александр Трофимов

не надо молиться надо верить в себя

Натали Цыбульская

Человечество верило только в себя уже больше 2000 лет. И до чего мы дошли в своей вере? Мы все несовершенны и выше себя не прыгнешь. не может несовершенное общество создать для всех идеальную райскую жизнь. Если полагаться на Творца всего существующего , то можно получить надежду увидеть и быть в этой счастливой жизни. " Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание" Притчи 3 -- 5. " кто полагается на свое сердце,тот глуп. а . кто ходит в мудрости , тот спасется.Притчи 28 26.

Александр Трофимов

ты еще и иегова сестра фу фу фу

Натали Цыбульская

А почему Фу- фу - фу ?

Шевелёв Виктор

Не произносить его имя в суи.

Натали Цыбульская

Молитва - это не произношение его имени всуе, а обращение к нему. , к истинному Богу.. ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса." 1 фесалоникийцам 5 --17- "Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушения" Матфея 26--41.

Шевелёв Виктор

Сюда не пиши здесь суя

Натали Цыбульская

ваши проблемы...........

Сергей Бойков

блажен, кто верует.

Сергей Бойков

А Вы себя возомнили его последователем?

Натали Цыбульская

В какой то степени , да. Я его ученица,и таких на планете около 8 миллионов.

Сергей Бойков

И он Вас лично учил?

Натали Цыбульская

Он , Иисус Христос во главе правительства и под его руководством осуществляется образовательная программа обучения по всему миру ,основанная на послании Иеговы (го отца) ко всем разумным творениям.

Сергей Бойков

так у вас целая с е к т а?

Ви
Виктор

не в молитве дело

Ви
Виктор

сама читай свою брехню

Натали Цыбульская

Ваш выбор, сочувствую

Ви
Виктор

я,вам нет,из за таких набожных и жизнь хреновая

Натали Цыбульская

Всего хорошего.

Ви
Виктор

и вам не хворать

Берик Berik

От сердца и души

Натали Цыбульская

А еще призывая Бога по имени." Чего бы мы не попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах" тогда он ответит. когда мы знаем его волю и живем по его законам.

Елена Зайцева

никак бога нет

Натали Цыбульская

А почему вы так уверены?

Елена Зайцева

общалась с "батюшками"

Натали Цыбульская

А вы еще проверьте , их слова по Библии. Так советовал и апостол Павел

Елена Зайцева

сколько вам лет

Ира

Искренне веря

Натали Цыбульская

Да , я тоже так думаю , а еще " Вот какая уверенность есть у нас , когда обращаемся к Богу, чего бы мы не попросили по его воле , он слышит нас ". Чтобы иметь такую уверенность прежде всего , надо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.

Владимир Лазарев

НАДО ВЕРИТЬ

Натали Цыбульская

Да я согласна Но еще Матфея 6-7.Когда молитесь ,не повторяйте одно и то же . как люди из других народов, которые думают,что будут услышаны ,благодаря многословию"

Светлана ***

Искренне....

Aleksandra Suncova

Всей душой

Натали Цыбульская

я рада за вас .я всегда сначала Его благодарю за все , обязательно нахожу причину благодарить за каждый прожитый день а потом прошу его благословения на день и за других людей тоже. Да простит Он нам наши невольные грехи.