Энже

В давние времена Иисус исцелял безнадежнобольных..оживлял мертвых...творил чудеса....хотелось бы знать,в наши времена есть люди,которые ПОБЕДИЛИ самые страшные заболевания,не прибегая к помощи чудотворцев?или все таки нам слабо бороться с болезнями и легче сложить ручки и ждать ....

Ответы
Роман Ковалев

Я в первое не совсем верю. Но есть ПЛАЦЕБО. (когда то в первую мировую войну у врача закончилось болеутоляющее и он под видом него стал вкалывать раненым перед операцией обычную воду, говоря что это супер средство и они ничего не почуйствуют, результаты ошеломили) На этом построено много чего. Магнитные браслеты, кремлевские таблетки. Все это до конца не изучено, но возможности ВЕРЫ поражают. Вплоть до излечения от САМЫХ страшных болезней.

Энже

Согласна... сейчас и лекарства то все плацебо

Роман Ковалев

Забыл добавить сюда же наших целителей Чумака Алана и Кашпировского. У моей матери помню из детства даже чтото рассосалось как надо от них. Ну и филиппинские врачи хилеры тоже из этой оперы. Вобщем верьте и обрящете

Энже

Спасибо за совет))

Владимир Ретиш

Когда ушла Подруга стал спиваться плюс депрессуха тоска......Но когда уже не мог работать из за трясущихся рук --встряхнулся ...перетерпел и перестал пить а потом заново научился смеяться стал собирать анекдоты разучивать песни делать зарядку .....и как то жизнь наладилась.....Чего и Всем желаю☺️....Это конечно не совсем болезнь но состояние болезненное

Владимир Ретиш

Спасибо --а другого ведь нет.....Можно жить в мечтах конечно но .....это ненадежно☺️ 💖 🍓

Энже

А что в наше время надежно? Кому можно верить? Только Вера в Бога надёжна,как щит

Владимир Ретиш

Верить надо Себе а кому то это неправильно!!! А Бог ......Есть Законы Энергетики --Они и показывают как мы Живем и что получаем!!!Если Мы Одержимы каким то состоянием то это скажеться на нас.....Я Хотел бы что бы мы были Одержимы Радостью и Празднованием!!!! И это нам решать --что выбрать :Конфликт или Праздник.......Радости вам!!!!☺️ 👍 🤝 🍓 🍷

Энже

Спасибо

Александр Кусакин

Иисус вовсе не творил чудеса, а делал то, что умел. Такой человек был и в наше время, но его убили за то, что он умел это делать и не только за это... Это русский учёный, академик Н.В. Левашов. Если человек будет работать над собой, просвещаться Знаниями и совершенствоваться, то он в состоянии достичь уровня этих людей.

Александр Кусакин

Почему же, оставил. До сих пор живы его потомки, которые пытались издать книгу с его записями, но её тут же изъяли и уничтожили все копии. Книга называется "Иисус - языческий Бог".

Энже

Интересно... а эти знания откуда? И почему им верить?

Александр Кусакин

Начну с конца. ВЕ (ведать, т.е. знать) РА (свет), те не слепое следование навязанному, а Знание. Теперь откуда - это исследования русского учёного и академика Н.В. Левашова и его Жены Светланы. Что касается Иисуса, то об этом в основном писала Светлана. Как ко всему этому относится решать Вам. Если действительно интересно зайдите на сайт Н.В, Левашова, вот ссылка http://nikolay-levashov.ru

Энже

Ок

Михаил Корсанов

страшные нет. но был такой опыт. был на щеке абсцесс. пошел к врачу. говорит - резать. не поверил пошел к другому. тот тоже - резать. к третьему, 4му пятому... пятый гомеопат. сказал вообще-то резать но можно сначала попробовать гомеопатию... попробовали - помогло.

Энже

Странно даже...

Михаил Корсанов

совсем не странно. был другой опыт. у 5-месячной дочки перелом черепа. упала ударилась - вмятина. привезли на скорой в больницу, дежурный нейрохирург говорит - делаем операцию срочно. стоит 625$. я не поверил, отказались. полежали, покололи гемостатики чтобы не было кровоизлияния в мозг. ну ок. поговорили с более опытным врачом там же - говорит в 10% случаев осложнения, в 90% все норм. в 50% переломы такого рода выправляются в таком возрасте сами собой. вот тебе и "срочно на операцию". надо полагаться на свое чувство правды в этом деле, а врачей только слушать. а не слушаться.

Энже

Вы правы

Михаил Корсанов

и ТТТ осложнений не было. у мамы нервов больше и в больнице уколами ребенка замучали - вот это главное осложнение. с болезнью - это как с педофилами. не так педофил может навредить ребенку сколько реакция общества. так и болезни - не всегда так болезнь навредит как лечение, избыточное или неверное. а это очень часто. медицина фармация и отдельные врачи смотрят как побольше заработать а не как сделать пациенту лучше.

Irina Bogomolova

Есть.ооочень мало.но есть.верьте.и потом давайте на качество а не на количество нажимать.ведь даже один день—это много.если прожить его полнометражно.я верю в силу мысли.верю в силу доктора если он от бога и сильно хочет помочь.удачи вам.

Энже

Спасибо) согласна с вами

Олег Бурлаченко

Вопрос не правильный, я бы его немного переиначил... как человек может быть хозяином своей жизни( как кричат многие)если он не в состоянии даже сам себя лечить.... то есть даже не хозяин своему телу....

Энже

Вопрос ваш правильный... но.. вы не верите в целителей или в чудеса?

Олег Бурлаченко

Все чудеса подчиняются каким то законам... Целителям? Сколько всяких обошел, настоящих не видел...

Сергей Анахин

Мы с детьми: дочке было 10 лет, сыну 15 поставили на ноги мою жену (их мать) -лежачая была после тяжелой болезни. Врачи сказали -безнадежна. Сейчас все хорошо. 35 год вместе.

Энже

Молодцы) чудеса) таких мало

Сергей Анахин

Спасибо! Но все намного сложнее. Спим -то мы в разных комнатах.И детям я сказал: о разводе с вашей мамой не может быть и речи. Я не могу смотреть фильм " Осенний Марафон", где дети заставляют родителей вместе спеть. И они не могут спеть вместе. Так вот и я уже не смогу спеть со своей женой.

Энже

Почему?

Сергей Анахин

Об этом не в интернете.

Энже

В смс?

Сергей Анахин

Исключено! Есть вещи о которых нигде никому никогда. Мудрость уменьшает жалобы, но не страдания.

Энже

Ок

??
????? ????

В детстве мне не нравился профиль моего носа уточкой. Узнав что можно усилием воли исправить я добился горбинки (год каждый день) . У сестры нос уточкой.

Энже

Серьёзно????

??
????? ????

Я подозреваю что вам нравится процесс а не результат

Энже

Ох,насмешили😂😂😂💋

??
????? ????

Тоже неплохо

Энже

Это точно

Пётр Г

Не в коем случае нельзя складывать ручки надо жить надеется и верить только в себя я так думаю на бога надейся сам не плошай так говорят мудрые люди

Пётр Г

И чего то всё время плакать нервы надо беречь они востанавливаються но в четыре раза медленнее

Энже

Ладно хоть восстанавливаются...😂

Пётр Г

Всё верно почаще улыбаться и больше шутить тогда всё пройдёт

Энже

Даст Бог

Пётр Г

Ну да согласен с вами ДАЙ ТО БОГ

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Такие люди есть и их много. Послушайте коротенький ролик и сами делайте выводы: С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа

Энже

Мои бы наши души помнили обо всех скитаниях...интересно,какая жизнь бы началась...🙃🙃🙃🙃🙃

Андрей Лопатин

Вот смотрите. Официальное определение. Религия - определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное... И так далее. это современная красивая обёртка. Изначально Ре - один из; лига - объединение, сообщество. Значит, религия - одно из сообществ, по-простому - некий клан. группа людей со своими интересами. Даже пионерской дружиной управлял совет дружины, любым образованием людей управляет некий выборный орган. И религией тоже. Мы не понимаем, как же это так, потому что нам подменили понятия. Вместо "сборище единомышленников" - "система взглядов". На счёт сожжения евангелий (неправильных) - это не предположения, это подтверждённый исторический факт. Хотя сама "история" вся переврана, и к фактам надо относится с осторожностью. О триединстве спорить не стоит, он соблюдается во всех религиях, даже в Синтоизме или Индуизме (где 30 миллионов богов). Это общий принцип.

Андрей Лопатин

Только триедин не Господь, а Бог. Те, кто считали не так, тоже в чём-то были правы, но с более "приземлённых" точек зрения, так называемой человеческой логики. Триединство - это более целостное представление о мироздании. "Часть души переселяется в новорожденного" - это один из частных случаев, применимых для очень неразвитых душ (в самом начале эволюционного пути души от животного к человеку). Наверное, такое объяснение было актуальным для низших каст индусов лет так тысяч 7 назад. Для нас это не так. Развитая (относительно) душа сразу ни в кого не переселяется. Она покидает тело по частям. Вспомните; 3 дня, 9 дней, 40 дней, 1 год после смерти. Душа не может воплотиться снова (частично) пока эфирное тело не отделится от мёртвого физического (около 1 года), не очистится от информации предыдущей жизни и переформатируется под новое воплощение. В это время сущность тоже "очищается" в тех слоях тонкого мира, с которыми резонировала при жизни (этажи Ада или выше). В это время Судьба составляет (корректирует) план на следующую жизнь. Процесс вроде бы сложный, но всё подчиняется определённым законам (они и в нашем мире тоже проявляются), и на самом деле всё просто и лаконично.

Андрей Лопатин

Память о прошлых жизнях специально закрывается (блокируется), иначе у человека может не выдержать психика. Например, сейчас у человека идеалы добра и справедливости, а в прошлой жизни он был палачом в концлагере, сдвиг по фазе будет. Ведь перевоплощения идут всегда по очень простой и интересной схеме. Душа воплощается несколько жизней в нищем и духовном обществе; в России, Тибете, Индии, человек при этом может ненавидеть "западный образ жизни". "Зарабатывает" себе (душа) определённый потенциал и воплощается в Европе, или в Америке, или в Израиле, а воспитание человека таково, что он презирает "нищих и грязных лодырей". Это шок будет, если память о прошлых жизнях не перекрыть. Но так идёт развитие, эволюция души. Как клинок булатный закаляется. 🙂 Но, дети до определённого возраста (пока душа открыта Богу) помнят, кем были в прошлой жизни, что делали и как умерли (погибли). Василий, посмотрите короткий ролик на счёт инкарнации и религии: Лазарев С Н Почему христианская церковь отрицает карму и реинкарнацию

Андрей Лопатин

Ещё очень важно для понимания: С.Н.Лазарев - Почему отказались от идеи реинкарнации?

Людмила

Есть и достаточно много. Те кто не сложили ручки! выход есть всегда и всегда есть альтернативные методы лечения, даже самые неожиданные...

Энже

Здорово!!!

Людмила

👍

Ирина Юдина

чудо совершал и всегда совершает только Иисус иногда даже через простых людей .не только через чудотворцев.нужно всего лишь поверить.

Valentina

С болезнью нельзя бороться,ее нужно принять, как очищение души.Она отступит только в том случае,когда придет понимание и покаяние....

Энже

🙏😇

Владимир Забродин

В давние времена у древних были распространены легенды о чудотворцах. сейчас с этим стало сложнее, но у некоторых всё же проходит!

Энже

Это были пророки..честь им и хвала..таких нет давно..больше 1500 лет

Николай Молодкин

я лично бывал в Аду ! Там пришлось помучиться и поболеть , а в Раю жалоб на здоровье у меня не было ! Там было всё прекрасно ! 🙂

Энже

Интересно.. что вы называете адом и что раем?

Николай Молодкин

Ад это место где мы с вами живем с момента зачатия до смерти ! А Рай это "место" где каждый может оказаться лишь после смерти в Аду !

Энже

Да... интересно

Виктор Г

Луиза Хей об этом много пишет.У славян (до Иисуса) ,слова как аббревиатура медведь-ведающий мёд,небо-не бог,боль-любовь бога ....

Виктор Г

Вера в бога и религия ..... а кто написал библию?

Энже

Люди

Виктор Г

Нет ее написали четыре евангелиста Марк,Матвей ,Лука ,Иоан (помните ,от Луки....)Подумайте и скажите,могли ли 2000 лет назад соченить так выверенно тексты (с их способностями....возможно малограмотные,ни бумаги ,ни чернил) Над таким Выверенным текстом сегодня институт трудился бы года три

Энже

Они тоже люди

Виктор Г

Я полагаю ,что люди ,просто мысли (текст ) подсказывал им ,что так как и кем воспринимается ,бог, абсолют, высший разум , будда.....

День Сурка

сначала доведут свое тело до ручки а потом героически борются с болезнью, смешные люди, особенно про чудотворцев смешно

Энже

Не смешно кто столкнулся с бедой

День Сурка

что посеешь тем и заболеешь

Энже

Вам видней

Елена Куприянова

Мы с мужем победили рак нёбной миндалины. Полноценно прожили 5,5 лет. Умер он в одночасье от отрыва тромба.(случайность)

Елена Куприянова

Начать с медиков-что скажут. Потом обратиться к методике В.Шевченко. На моём веку помогло многим. В чём проблема? Диагноз есть или пока личные подозрения?

Энже

Елена,ответила вам в смс

Елена Куприянова

я ТОЖЕ НАПИСАЛА вАМ ДВА БОЛЬШИХ ПИСЬМА! уДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Энже

Спасибо за понимание💋

Елена Куприянова

Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого.

Mari Man

Бог давно покинул эти земли,его сюда давно не пускают.Остались только попы коверкающие его слово каждый на свой лад.

Энже

Бог то один и един и везде...кто же ему помеха? Те, кого он создал? Как создал , так и забирает... мы смертны, а Бог бесконечен.... он не рождён и не родил сам.. Он самодостаточен

Mari Man

Не хочет,покинул)

Энже

Нет, конечно

Mari Man

Можно не разделять мнение другого,но уважать за его искреннюю веру)

Анатолий Мюллер

Нигде в Библии я не прочитал, что Иисус исцелил хотя бы одного горбатого. Или, всё-таки, права поговорка?😏