Вл
Владимир.

В России всё есть. Есть у нас и свой русский чудотворец - Василий Блаженный, чей храм стоит на Красной площади.
Василий, как и все великие люди, был немного странноват - зимой и летом он ходил почти неодетый, чем вызывал смех и удивление у окружающих людей.
Как-то проходил он мимо торговых рядов на Красной площади, и торговки всячески стали донимать его насмешками и дразнилками. Надоело это Василию, как и всякому мужчине, повернулся он к торговкам, махнул рукой - и все они ослепли в один миг.
Только последняя, самая близкая к Василию молодая торговка успела ухватить его за руку и стала слёзно умолять простить её и её товарок и вернуть им зрение.
Как Вы считаете, Василий Блаженный вернул зрение:
1. Только просившей торговке.
2. Всем торговкам.
3. Никому не вернул. 🦧

Ответы
Любовь

Блаженный ? Это добрый и великодушный человек к людям. Конечно - простил )))

Вл
Владимир.

Спасибо, Любушка. Разбираешься ты в мужчинах! Конечно, не сразу всем, но вернул. Резкий был мужчина, но отходчивый и великодушный.🤝🌹

Любовь

Спасибо, Володя, за комплимент ! Ты всегда даришь приятности !👍😍

Вл
Владимир.

Мне приятно лишний раз сказать тебе правду в твои прекрасные глаза.💘

Любовь

🖼Благодарю !🤗👍

... Рус

Сказка занимательная, но Этот Вася никак не мог жить в России.🤷‍♂️🤣

Вл
Владимир.

Вы знаете, существуют летописи, воспоминания современников. И уж точно Иван Грозный, который нёс гроб с телом Василия Блаженного, жил в России.😍🤝

... Рус

Во первых все известные летописи - это "списки" или копии, т.е. переписанное с оригиналов, христианскими монахами, т.е. совсем не вызывают доверия. А во вторых Россия появилась в 1723 году, когда Иван Четвёртый уже истлел...🤷‍♂️😁

Вл
Владимир.

Приятно читать прописные истины. Монахи все, конечно, жулики - это всем известно, и сочинять легенды они мастера. Неизвестно, зачем им это нужно сочинять байки о чужой стране, но Вам я, конечно. верю больше, чем фальшивым летописям. Скажу вам больше, поскольку Вы дилетант в этой области, Иван Грозный жил в городе Москве, центре Московской Руси или по-нынешнему России. Ещё раз на всякий случай повторяю: Русь и Россия - это синонимы.

... Рус

Русь и Россия - это разные государства.Россия, при её образовании, имела территорию меньше современной Ленинградской области, существует не более 300 лет, с перерывом на СССР.Да и то, РФ - это тоже не Россия. Ещё, "списки" делали монахи Правоверной Ортодоксальной Греческой Церкви, жившие в Московии, позже разные писатели ,типа Н.М.Карамзина и остальных соловьёвых... Шаблоны и стереотипы ,навязанные с детства, несомненно труднопреодолимы, но имея критичность мышления и стаж более 15 лет, ковыряния в архивах и запасниках, мне позволяют утверждать ,что я прав не менее,чем самые выдающиеся "историки", у которых " бронзовый век" предшествовал "железному"...🤣 Моя версия гораздо правдивее...

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец,
А пуще образцовых".
Желаю Вам новых творческих успехов!🤝

... Рус

🤷‍♂️🤝

Елена Z

Первое,но не просившей,а покаявшейся..картина такая есть..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Понятно. что она сначала покаялась,то есть попросила прощения. Василий был отходчив, как всякий резкий мужчина, и вернул зрение сначала ей, а потом и всем остальным, поскольку она просила его и об этом после возвращения ей зрения.
Картину не видел, но поищу. Спасибо.🤝🌹

Вл
Владимир.

Всегда ваш, Леночка!💘🍫

Робот Вертер

Легенда и не более того. Тоже мне волшебник.

Вл
Владимир.

Да, именно так думал и один из трёх разбойников, но ошибся.🤝

Александра

Ну если она просила за всех, то всем вернул.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Какой мужчина откажет женщине. Резкий был мужик, но отходчивый.😍🌹

Владимир С

Видимо 2, ведь не должен он зла держать?

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Не сразу, но вернул. Резкий был человек, но отходчивый и великодушный.🤝

Марго Беккер

2 всем..надееюсь! Хоть и дууры!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Марго. Сначала просящей, а потом и всем. Резкий был мужик, но отходчивый и великодушный. Блаженный.🤝🌹

Марго Беккер

уфф..*гора с плеч*...😜👍😜👍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Лапусик!🍫

Марго Беккер

и тебе радость моя единственная тут!🥰👍

Дмитрий Каракозиди

Хоть это и сказки, но всем.

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий. Это хорошая сказка, поэтому совершенно верно - всем. Василий, как и всякий резкий мужчина, был отходчив.🤝

Yury Panteleev

Химическое оружие🤔

Александр Чайка

наверно всем вернул

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Не сразу, но всем. Резкий был человек, но отходчивый и великодушный.🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю вернул всем...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сначала одной, а потом и всем. Резкий мужчина обычно отходчив.🤝🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Не все ..Но я знаю резких мужчин один из них отходит сразу а другой месяца два -не отойдет...😁👍☕

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений и В семье не без урода. Что больше подходит - выбирайте для Ваших мужчин.
А Василий был обычный мужчина и подчинялся Правилам.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Владимир! И вам хорошего настроения!🌞🍂🌱🍂

Александр Гусев

Всем вернул, думаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно. Сначала покаявшейся насмешнице, а потом по её заступничеству и всем остальным. Настоящий мужчина. Резкий, но отходчивый.🤝

Ма
Марина

только просившей

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, сначала просившей - какой мужчина откажет плачущей женщине. А потом и всем остальным. Резкий был человек, но отходчивый и великодушный. Блаженный.🤝🌹

Ма
Марина

Это он характером пошел в своего друга - Ивана)))

Вл
Владимир.

Да, Иван Васильевич лично нёс гроб на похоронах.🙊

Наталья Попова

Наверное, никому.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Василий, как и все резкие мужчины, был отходчив. Да и какой мужчина откажет молодой женщине. Поэтому вернул сначала просящей, а потом и всем остальным.🤝🌹

Лариса Новожилова

Сказки

Вл
Владимир.

Почему сказки? Случаи массового гипноза известны.🙈

Забава

Всем

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Не сразу, но всем. Резкий был человек, но отходчивый и великодушный.🌹

Забава

Святой не может иначе ☺️, обязан прощать и любить

Вл
Владимир.

Разные были святые. Князь Владимир и Дмитрий Донской.🙊

Забава

Но только блаженный может любить и прощать людей

Вл
Владимир.

Конечно, несущий благо и дарящий его.

Далеко Не Идеал...увы(

2?

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели настоящие все блаженные?)))

Вл
Владимир.

Да, немножко не от мира сего. Поэтому не знаешь, чего от них ожидать.😍

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Удачного дня, Нурия-Ханым!🍫

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего доброго ! ☺️

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Спасибо. Сначала, Светлана, только ей, а потом уж и остальным. Резкие мужчины всегда отходчивы.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Света Дмитренко

спасибо

Гарри Трубников

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Не сразу, но всем. Резкий был человек, но отходчивый.🤝

Гарри Трубников

Но не веритися в это колдовство.

Вл
Владимир.

У него несколько чудес, записанных современниками. Его гроб нёс сам Иван Грозный. Не просто так.🤝