Вл
Владимир.

Мой друг беден, неудачлив и несчастен в личной жизни. Его сосед напротив - богат, счастлив и удачлив во всех своих начинаниях, и друга за человека не считает.
Друг хотел повеситься, но я посоветовал ему сходить в Храм Николая-Чудотворца и попросить у Святого Николая всё, что ему нужно.
Друг сходил, попросил. Во сне ему явился Николай-Чудотворец и сказал, что выполнит одну его просьбу, но с условием: у соседа всего того, что попросит друг, будет в два раза больше.
На следующий день друг вновь пошёл в Храм, поблагодарил Величайшего чудотворца всех времён и народов и попросил...
Как Вы думаете, о чём попросил мой друг Великого Святого Николая-Чудотворца? 🦧

Ответы
Z*
Z*Ирина

Старый анекдот.. Вернее притча..
О недобрых человеческих отношениях.. с соседом..
Вот кому стало бы лучше, если бы у соседа сдохла корова?
🤷‍♀️
А про "ослепи меня на один глаз".. ну если бог такой всесильный, то даст соседу шанс вернуть оба глаза... а кривой останется кривым.. и злобным
Мысли имеют свойство строить и корректировать нашу жизнь 😁

Вл
Владимир.

Значит, мне повезло.
Спасибо Создателю, что он прислал Вас мне, как подарок к Дню Красной Армии.😍🍫

Z*
Z*Ирина

Масленицу тоже празднуете?

Вл
Владимир.

Я же христианин. Как я могу праздновать языческий праздник! Но от блинов не отказываюсь, если язычники предложат.🙊

~E
~ Eva Lansca ~

Зная род людской , могу предположить , что это будет какая-то гнусность , гадость. А мне хотелось бы , чтобы он попросил что-то доброе , человеческое.

Вл
Владимир.

Что за женщина! Мечта каждого мужчины!💘🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Эва!😍

~E
~ Eva Lansca ~

И Вам 🍷🎉

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки, мадам!🍫

Надежда Тихонова

Учитывая то,что сосед не считает его за человека,он должен как то отомститьему,даже в ущерб себе....ну ,не представляю

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Всё верно. Он и отомстил - попросил ослепнуть на один глаз.🙊

Дмитрий Каракозиди

Тут вариантов много. 1. ПУСТЬ У СОСЕДА БУДЕТ В ДВОЕ БОЛЬШЕ ТОГО О ЧЕМ ОН САМ МЕЧТАЕТ.

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий. Вариантов много, но он выбрал один:
Пусть я ослепну на один глаз.🙊

Маша

Насколько я помню эту притчу, он попросил ослепнуть на один глаз) люди завистливы)

Вл
Владимир.

Зависть - это двигатель прогресса.😍

Ва
Валентина

Да ладно???

Маша

Нееее, лень-двигатель прогресса))

Ва
Валентина

Вот, согласна

Вл
Владимир.

Да, если взять за образец двигателя Обломова.
Нет, зависть, которая заставляет двигаться вперёд, чтобы жить так же и лучше соседа.

Елена Z

Наши люди как в том анекдоте могут попросить так,чтобы у соседа было еще хуже..

–1
Елена Z

🤣🥂

–1
Елена Z

Анекдот такой есть:армянин сидит за столом с другом и говорит,у тебя машина есть,у меня машина есть,давай Ашоту подарим..Сидят русские: Миха ты сидел,я сидел,давай Толяна посадим))

–1
Вл
Владимир.

"У каждого русского должен быть свой армянин!"
Хороших выходных, Леночка, и отличного настроения!
🍫🌹

Елена Z

Ах,какая прелесть))Спасибо..

–1
Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Леночка!❤️🌹

Характер- Не Подарок

Почитала ответы. Жестокосердный друг, однако! А ведь церковь учит добру....

Вл
Владимир.

Спасибо. Не всем же отличниками быть.🙊🌹

Характер- Не Подарок

Делятся тем, чего в избытке.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошо, что у меня лишнего ничего нет, кроме прожитых лет.😍

Характер- Не Подарок

Я всегда делюсь хорошим настроением!

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно воспользуюсь с Вашего разрешения.🌹

Эвелина

Думаю,что он снял просьбам Чудотворца. Но это мое субъективное мнение .

Вл
Владимир.

Спасибо. Вариантов много, но он выбрал один:
Пусть я ослепну на один глаз.🙊🌹

Эвелина

Ух, печально ..я бы взяла просьбе Чудотворца.

Вл
Владимир.

Да, ненависть - страшная сила.👹

Эвелина

Зависть

Вл
Владимир.

Зависть - хорошее чувство, стимул к достижению новых высот во всём. Сестра соревнования, как говорил Пушкин А.С.😍

Ольга

знаю этот анекдот. Женщину которой нужно секса столько же сколько ему.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший анекдот. Друг его не знал и попросил Чудотворца ослепить его на один глаз.🙊🌹

Майя Бирюкова

Ну... не знаю))) Мне по фигу, что есть у соседа. Главное - что есть у меня.

Вл
Владимир.

Спасибо, Майя. Вариантов много, но он выбрал один:
Пусть я ослепну на один глаз.🙊🌹

Майя Бирюкова

Ой, какая то не хорошая байка....

Вл
Владимир.

Да, в жизни много нехорошего, если вникнуть в причину тех или иных событий.

Alex Sher

выколоть ему глаз?
Наверно Николай рассмеялся и сказал, - розыгрыш

Вл
Владимир.

Конечно, выколоть глаз - это мучительно больно, а вот, чтобы он ослеп на один глаз от глаукомы - вполне доступно для обеих сторон.🙊🤝

Alex Sher

😇

Людмила Львова

жену...с двумя в доме соседу будет не мед

Вл
Владимир.

Спасибо, Люда. Мысль удачная, но соседу это будет не в тягость, а вот приятелю с женой и тёщей...
Поэтому он пошёл по пути наименьшего сопротивления и наибольшего зла - попросил ослепнуть на один глаз.🙈🌹

Nekto Imiarekoff

Например, глаза лишить. Или ноги.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вариантов много, но он выбрал Ваш:
"Пусть я ослепну на один глаз".🙊

Cветлана

Наверное что то не хорошее

Cветлана

Я наверное слишком добрая, это мой минус

Вл
Владимир.

Но это лучше, чем быть слишком злой.👹

Cветлана

Согласна

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Cветлана

Благодарю

Эл
Эля

Чтоб он стал ещё беднее???

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Вы правы в некотором роде. А попросил он, чтобы ослепнуть ему на один глаз от глаукомы.🙊

Эл
Эля

Кошмар

Вл
Владимир.

Да, ненависть - сильнейшее чувство.

Любовь Золотарева

Ну уж ни золота мешок.

Любовь Золотарева

Он у Вас в сердце застрял.

Вл
Владимир.

Друг. Настоящий. Последнюю рубашку отдаст.
Хороших выходных, Любушка!😍

Любовь Золотарева

Спасибо. Вам также хорошо отдохнуть.

Ек
Екатерина

Сложно предположить

Вл
Владимир.

Спасибо. Вариантов действительно много, но он выбрал один:
Пусть я ослепну на один глаз.🙊🌹

Ек
Екатерина

Какой жестокий человек

Вл
Владимир.

Да, ненависть - страшное чувство и страшная сила.👹

Юрий Пономарёв

выколи мне глаз....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Просто - ослепи меня на один глаз. Вы - психолог.🤝

Nikola Mahkov

-отнял у соседа!--

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он просто попросил ослепнуть на один глаз.🙊

Angel Rabia

О чем то плохом?

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Вариантов много, но он выбрал один:
Пусть я ослепну на один глаз.
Вы знаете людей.🙊🌹

Angel Rabia

Есть небольшой опыт)))