Max Alabin

Для чего начальство путает и даёт неправильные советы / ведёт сотрудников к неправильным решениям на работе?

Ответы
Андрей R@

Если это совет, а не команда, то какая разница кто его дал, можно на него наплевать и сделать по-своему.

Max Alabin

В психологии, например, сами психологи часто ошибаются. А если эту работу начинающим доверить и давать им тут неправильные советы?

Андрей R@

Опыт приходит с годами и нужно с чего-то начинать ... по-другому ни как.

Max Alabin

Это ясно. Но когда опыта нет, то слушаешься начальство и авторитетов, так?

Андрей R@

Напишу о себе - вначале пути прислушивался и советовался больше с теми кто прошёл большой путь. Ну а приказы и команды начальсва конечно выполнял, иначе будет анархия.

Max Alabin

Ну вот, это логично.

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы выявить тех, кто умнее их и избавиться от возможных конкурентов на их теплые места.

Max Alabin

Просмотр реакций? А если реакции не те и влияют негативно на дело, исправлять то нужно? Иначе дело страдает...

Василий Стеклов

В начальство чаще всего идут наиболее пробивные люди, а не самые грамотные и толковые.

Василий Стеклов

Да уж... Начальник-жулик намного опаснее начальника-дурака.

Max Alabin

Вот. Так что будьте бдительны... А то выеб...т и высушат, в психологическое, финансовое и иное рабство заведут и заставят делать, всё что в голову взбредёт.

Василий Стеклов

Пока миновало. Надеюсь, и впредь будет так же. Тем не менее спасибо за совет. Желаю и Вам избегать ловушек.

Max Alabin

🤝👍

Ирина Гавриловна

Сама думаю.. Как говорится:"одной жо@ой на двух стульях усидеть хотят".

Max Alabin

Поясните.

Ирина Гавриловна

И нашим и вашим.. Чего непонятного.. Потом присоединятся к победителю соревнований.

Max Alabin

Вы на какой-то другой вопрос отвечаете?

Ирина Гавриловна

Разве есть другой?)

Max Alabin

Логики не вижу.

Ирина Гавриловна

Взаимно)

Вл
Владимир

а чтобы потом свое неумение руководить свалить на работников..

Max Alabin

А ещё?

Влади Мир

Должен же быть виноватый в некомпетентности начальства.

Max Alabin

Скажите лучше - как разным людям жить на одной планете, когда все пытаются тянуть одеяло на себя?

Влади Мир

Очень просто-освоить несколько методов материализации мысли, образа, предмета

Max Alabin

Должны отношения друг с другом быть честными, прозрачными, порядочными, справедливыми.

Влади Мир

Да

Max Alabin

Вот. Нужны руководители в странах такие.

Ал
Александр

книжек умных начиталось начальство ..и тешит своё ЭГО

Max Alabin

Хочет умнее выглядеть? Набивает себе цену?

Ал
Александр

Может позволить себе

Max Alabin

Да. Но в вопросе - он издевается, подставляет и аже иногда стебётся...

Виталий

Для того что бы вы приняли правильное решение...

Max Alabin

А может им просто ловушки создают, чтобы подсадить на грехи и ошибки, чтобы потом использовать?

Виталий

Может быть, но с какой целью??Умный разберется..

Max Alabin

Чтобы подставить, подсадить на грехи и ошибки, а потом всю жизнь руководить такими, попрекая, шантажируя и сдерживая.

Виталий

Бред... это не ПЖ зона...

Max Alabin

Это психологическое манипулирование.

Вова С Кошкой

От конкурентов на свои должности избавляется.

Max Alabin

Побуждает создавать людей ошибки, чтобы те были всегда ниже него и не претендовали на его место / не требовали повышения?

Вова С Кошкой

Как-то так.

Max Alabin

Хитрожопость на гране фантастики. Более того, так можно людей и на преступления подсадить и сделать компромат на каждого. Вечное рабство.

Вова С Кошкой

Так и случаев таких немало, когда за руководителей отдуваться приходилось стрелочнику. Образ, если что.))

Max Alabin

Мясо...

Ко
Котэда

хочет обанкротить фирму чужими руками

Max Alabin

Это как? Распишите.

Ко
Котэда

нет. Это будет криминал, а вдвоем- групповуха, а еще предварительный сговор.

Max Alabin

Ну так распишите. Вы же сами сейчас не совершаете преступления...

Ко
Котэда

я даю консультации, как сделать неправомерными действия группе лиц. А значит становлюсь соучастником

Max Alabin

В общем, это подстава и преступления...

Ко
Котэда

полная

♛ О*Contra Spem ♛

я бы так проверяла их дееспособность

Max Alabin

Ну и дальше что? Проверили и как дальше быть?

Лена

Сами ничего не знают потому что

Max Alabin

Не, намеренно путают.

Лена

Я сталкивалась именно с тем, что не знают ответа на заданный вопрос. Сочиняют ерунду в ответ

Max Alabin

Разные начальники бывают. Но у меня вопрос немного другой.

Гостья Из Будущего

Выслушай и сделай правильно!

Max Alabin

Это если опыта много и менталитет правильный. А если ни того ни другого? Да ещё обманули?

Гостья Из Будущего

Тогда пофиг.... Лишь бы платили😁

Max Alabin

Так и не платят... 🤷‍♂️

Гостья Из Будущего

Тогда уходить)))

Александр Рюрикович

Премиальный фонд сохранить.

Max Alabin

Чтобы подставить, сказать "вот видите, какие вы тупые", предъявить, держать на своём месте и сэкономить?

Александр Рюрикович

Начальников-самодуров хватает...

Max Alabin

Это манипулятор.

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы потом их ощтрафовать

Max Alabin

Подставить и штрафануть? Или предъявить и использовать ситуацию?

Татьяна Ковалева (Павлова)

как босс решит

Max Alabin

А если отправлять не туда и попутно снимать аудио и видео? Собирать получаемые ошибки и грехи? При чем больше грехов будет тогда, когда грешных людей в коллектив ввести и они сами это грешное и предложат, тк от них это ожидаемо...

Георгий Крымский

Начальник всегда прав .

Валентина Никитенко

ЧТОБ ПРЕМИЮ НЕ ПЛАТИТЬ

Max Alabin

А ещё?

Валентина Никитенко

ЧТОБУВОЛИТЬ

Max Alabin

А если не увольняют, значит кто-то нужен?

Nikola Mahkov

-выбирай правильные!--

Max Alabin

Так как её докажешь, если мной манипулировали...

Nikola Mahkov

-нотариально завереной работой!-

Max Alabin

И что там докажешь?

Nikola Mahkov

-свой профессионализм!--

Max Alabin

Так если не будут мне на мозги влиять, то покажу и докажу - не вопрос.

Алексей Прибылов

угорают над идиотами

Max Alabin

Если он поймёт, что его просто использовали...

Алексей Прибылов

а он тупой ?

Max Alabin

Всякое может быть. Качки не всегда умные, например...

Алексей Прибылов

а умный станет брата подсаживать?

Max Alabin

Подлый скорее.

ап
анатолий попов

😲............................😩