Марина Виноградова

— Скажите,за столько лет школьного образования нельзя додуматься до ДВУХ комплектов учебников? Один дома — один в классе. А нельзя ли додуматься до разделения учебников на части — комплект из 4-х брошюр, например — по одной на четверть?

Ответы
Ми
Михаил

И страницы из брони что бы не надо было носить домой а пользовались бы в школе.Я же дочь подготовил к школе не имея ни одного учебника и она запоминала по 10 страниц стихов и я её этого не заставлял ,она больше в пять лет читала анекдоты а потом нам с соседом их пересказывала ,ну а мы угорали от смеха.внука я научил электронике пользуясь программой на компьютере,обеих внука и внучку научил пользоваться компьютером когда они ещё азбуку учили,внуки были женщины педагога и раньше я их научить не мог.Надо уметь учить.Надо минимум три раза усваивать тему а не каждый день прыгать с темы на тему.Надо главные темы хорошо объяснять,подробно и контролировать их усвоение.А то мой сосед закончив три класса не умеет читать,писать ,запоминать.зато компьютер я ему показал и принёс. .А телевизора меню который ему отремонтировал ,,Сони,,он прекрасно усвоил и прекрасно всё делает и хватает и запоминает лучше меня ,а учится он в элитной гимназии ,так что позор учителям которые деток не могут даже письму и чтению научить о человечески.Так мне простительно я работал в шахте тридцать лет и память с детства плохая из за ряда амнезий от падений головой и сам я плохо пишу и читаю.Но зато я прекрасно объясняю.И я рисовать не могу, а внучке объяснил как правильно рисовать кувшин как это делают художники и она лепит скульптуры не хуже художника.так что без понимания как правильно объяснять детям никакое разделение книг не поможет.Я как и Ленин ,сторонники что бы на дом домашнее задание не задавали ,а то учителя по английскому ничего не объясняя дают детям домашнее задание которые дети даже прочитать не могут ,такого дикого скотства как изучение языков я вообще представить не могу ,даже учебники такие делают что самообучение не возможно не только детей но и даже тех кто английский немного знает..Так что просто надо остановить подлую систему обучения ничему.

De
Deribas

Миша - 👍👏🤝

Anatol Solear

Марина, сегодня при желании можно выложить программы по всем предметам на отдельные "Учебные дискетки " и раздать каждому ученику для домашнего пользования и не переводить бумагу.Более того, завести в учебном интернете страничку на каждого ученика и общаться преподавателем или родителями по мере необходимости, вплоть до проведения родительских собраний. Одним словом, вариантов может быть много, но не хватает одного-думающих спецов в системе образования .Хотя чего греха таить-думающих сегодня мало и в других отраслях производства и оказания услуг.

Ге
Геннадий

Браво, Марина! Вы одна додумались до того, до чего наши министры и министерства додуматься не могут и не хотят. Внук в том году пошел в 1 класс. Я, мужик, еле ранец поднял с его учебниками, которые он таскает туда-сюда каждый день

Владимир Вельский

Первое дороже, второе реально - в Кембридже именно так, там пособия и рабочие тетради по семестрам. В наше 5G время уже не актуально, тонкий планет покроет все потребности в литературе и бумаге.

Ро
Роксана

Ну во-первых, частично это уже есть, тут больше от учителя зависит. Во-вторых, школьная программа скачет и меняется из года в год. А в-третьих, вы знаете сколько сейчас один учебник стоит?

Ек
Екатерина

Я в такой школе работала - два комплекта учебников. Но школа маленькая. В больших это практически невозможно. А учебники и так сейчас по 2 части. По крайней мере, в начальной школе

Сергей Аяров

Везде, в лбом министерстве сидят ортодоксы, новое внедрять надо, суетиться, а старое не отменяют, Тишь, благодать, зарплата, премии, Должность

Александр Соколов

Ну тут видно так подумали-твой учебник и ты его будешь беречь. А общий,значит ничей ,ну и соответственно что от того останется???????

Ru
Rusl

а у нас были жесткие обложки. И это было отлично, ибо тогда учебником можно было драться. Счас мягкая обложка, толком и не ударить

Vladimir Osheschko

Скажем: орфография, синтаксис, грамматика. Древняя история, история средних веков, современная история и т.д. С Вами согласен.

Алекс Венцель

Всё делается так как выгодно производителям этих учебников. Мафия!!! Не забывайте что мы живём при капитализме...

Ме
Меланхолия

Первое дорого, второе вполне себе 👍 Таскать такие тяжести ежедневно детям на пользу не идёт точно.

Петр Соколов

Мы на рыбалке черви экономим, откуда у вас буржуйские замашки, еще зарплату достойную захотите.

Альберт Фаткуллин

В некоторых школах дежурные с библиотеки приносили в класс(в советское время)

Галина Володеева

Для первоклассников надо делить , у них очень портфель тяжелый .

Марина Виноградова

о них и речь

Сергей Руд

Версия с каждодневными конспектами самая рабочая получается

Николай

можно ....но экономия баре всегда экономили на крестьянах..

Fenix🇱🇹

Марина , комплект из 4 брошюр , будет стоит в 4 раза больше.

Марина Виноградова

это уже другой вопрос

Fenix🇱🇹

Сейчас пожалуй основной

Св
Светлана_Светлана

Бумагу переводить и леса истреблять из за школяров?

Марина Виноградова

школяры - наше будущее

Св
Светлана_Светлана

Есть старые советские учебники. Есть пдф формат на электронной книге

Гарри Трубников

Тогда уж 8, один дома, другой в школе на 4 четверти.

Марина Виноградова

экземпляров будет 2

Гарри Трубников

Но * на 4!

Марина Виноградова

это общее количество