Иванна Полякова

Варила вишневое варенье без косточек,потемнело и немножко горчит,но не пригорело.Долго варила?

Ответы · страница 2
Наталья Ленская

Наверное,так!Или вишня не совсем качественная...

Нелля Широкоступ

Наверное...Его варить-то надо 2 раза по 5 минут...

Ни
Никодим

Может это не вишневое варенье?

Сергей М.

Неважно что получилось, главное САМА варила.

Татьяна Решетникова

Да....сахар закарамелезовался и дал горечь...

Валентина Корюкина

Может вышни не спелые?

Иванна Полякова

спелые были,варила первый раз

Иванна Полякова

спелые были,варила первый раз

Валентина Корюкина

Тогда в сорте вышни! Может!

Иванна Полякова

я просто думаю горечь была б если бы пригорело

Валентина Корюкина

Может и это, созревание дождливое, факторы разные!

Александр Александр

все время мешали???

Иванна Полякова

иногда мешала,но не пригорало ничего

Татьяна

Но есть-то можно?

Иванна Полякова

да,муж сказал очень вкусно

Артур Пирожкоff

Да переварили .

Valentyna Khildebrandt

Да.очень долго

Игорь Олегович Мальцев

Ещё зависит от спелости и свежести вишен, от посуды, от температуры варки, от качества сахара.

Valentyna Khildebrandt

Нет, надо варить в три приема по 15 минут,если положить кило вишни и два сахара нужно всего варить 15 минут, залить горячим и закатать.

Александр

сахара мало...

Алексей Батогов

И варили недолго иначе бы пригорело

Юрий Анохин

Лучше с косточками. Вкуснее получается.

Алексей Батогов

Только опасно. Рано или поздно синильная кислота из косточек проникает в варенье. И тогда --- кому рай. кому ад.

Юрий Анохин

Синильная кислота никуда не проникает. А если проникает то убивает раковые клетки. Пендосы проводили исследования. Даже препараты на этой базе созданы. А вы рассказывайте сказки лохам. Про кислоту, которая куда-то там проникает.

Алексей Батогов

Значит, можно этим ядом рак лечить? Спасибо за информацию, если, конечно, она достоверная.

Юрий Анохин

У меня есть в коллекции 2 американских ролика на эту тему. Витамин называется В 17. Погуглите по ключевому слову. Найдёте.

Савицкая Светлана

долго

Иванна Полякова

делала все по рецепту по 10 мин кипятила

Vladimir Trevoga

Да

Валентина Зосим

Нужно варить по 5 минут 3 раза

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

O_o

オレ
オレグ

Моё любимое варишне.У меня варят с Конотопской вишни....иммммммммии