-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼 . Ну. пацаны. у кого такой в кармане был?

Ответы
Андрей Халфин

Не правильно сделан, трубка должна быть посредине переплющена (но не до конца), с одной стороны запал - туда гвоздь бьёт, а с другой - заряд с пулей(дробиной).... Но мне больше поджиги нравились, с дырочкой с боку для запала!

-Я Мойша, -Не Еврей.

это чисто пугач. хлопушка. все правильно. поджига и самопал другая история

Иван Бондарь

обычный пугач -самопал.....только я трубку вставлял в половинку старой велосипедной педали и 3-5 спичек и огонь...

Марина Жданова

Помню у брата такой был,и серу от спичек туда толкали и поджигали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это поджига была, которую поджигали, или самопал. а это чисто пугач.

Марина Жданова

Возможно и так,но играли в разные игры.

Алексей Шутов

У сыновей не видел и сделать не просили!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вчера ходили с внучкой гулять.зашли на детскую площадку, сидят вокруг песочницы на скамейке, кто где и уткнулись в телефоны. в игры играют.песок даже не тронутый.

Галя Юсупова(Жулаева)

Вот-вот,в транспорте-телефон,веде сплошная телефония.Спрашиваю у внучек,знаете кто такой Ленин?Тишина.Что такое комсомол?Тишина.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну и ладно. лишь бы людьми выросли. надо поддерживать душой и теплым словом. чтобы плохого меньше видели.

Галя Юсупова(Жулаева)

Это точно.

Алексей Шутов

Пугач лет в 12 наверное если не раньше!

Сергей Коваленко

...у меня...разрывался в руке такой...

-Я Мойша, -Не Еврей.

много спичек накрошил

Сергей Коваленко

...угу...хотел,чтоб по-громче)))...

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну мы такие, хочешь как лучше, получается как всегда.

Сергей Коваленко

...эт точно...

Владимир

Ха! По десять штук носили... 😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну это перебор. рогатка . перочинник пугач это самое основное .карманы постоянно рваные были

Игорь Барсуков

У меня, у нас назывался самопал.

-Я Мойша, -Не Еврей.

самопал другое.

Игорь Барсуков

У нас именно так.

-Я Мойша, -Не Еврей.

самопал это пистолетная рукоять с прикрученной к нему трубкой.в трубке пропил. когда зарядишь в этот пропил поджигаешь. мы картечину толкали. вот она и стреляет. а пугачь так. от спичек бахает

Эва

Самопал, еще спички надо ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

самопал другой. это пугач.

Эва

Ок

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такого не было т

-Я Мойша, -Не Еврей.

а вы и пацаном не была.

~E
~ Eva Lansca ~

Но ребята ведь во дворе играли , и с нами тоже .

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну это так. но у девченок пугач и поджигу не встрчал че то.

Евгений Иванов

Был. А чё? Нельзя?😀

Наталья Тюленева

Пугач. Опасная вещь...

-Я Мойша, -Не Еврей.

на опасность смотрели с высока

Наталья Тюленева

В стороне...

Алексей Переверзев

пугач. а спички где?

-Я Мойша, -Не Еврей.

где. где. в кармане.

Алексей Переверзев

...а камень за пазухой?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет. тот кто прячет свой камень за пазухой плохо в деревне у нас

Алексей Переверзев

фольклор,однака...

K.
Karina .

И что же это такое?

K.
Karina .

Не вижу смысла..

-Я Мойша, -Не Еврей.

а мы видели.

K.
Karina .

В чем смысл?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Извините. но вам просто не понять. менталитет другой.

K.
Karina .

Может быть..

V-Враг Незалёжности - Z

было такое.Пугач

V-Враг Незалёжности - Z

трубка от тракторной топливной системы

-Я Мойша, -Не Еврей.

да хоть откуда. раньше медь не сдавали. выбор широкий был

V-Враг Незалёжности - Z

у нас с тракторов и комбайнов пиздили

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раньше сломанной техники без присмотру много стояло. тащи что сможешь.

Константин Карлов

🍷👍

Владимир Забродин

Это "пугач"

Владимир Забродин

Особенно в местах бывших боёв где после войны находили оружие и гранаты.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас стрельбище . много патронов целых валялось.

Владимир Забродин

А у нас одноклассник через тонкую дверь застрелил из ружья друга.

Геннадий Витальевич Чичеров

Бабах !!!!!!!!

Vитя@Zь

Поджига

-Я Мойша, -Не Еврей.

поджига это другое. пропил в трубке и поджигаешь. а это чисто пугач.

Vитя@Zь

У нас одному указательный палец разворотило прямо на перемене)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да сколько угодно случаев было. разве нас что то останавливало.

Vитя@Zь

Это да )))

Пафнутий

Пугач...!