Светлана Охрицкая

А какое все-таки имя у миссис Хадсон?

Ответы
Никкэйв

Конан Дойл не дал описания внешности миссис Хадсон и не назвал ее имени ни в одном из своих произведений. Предполагают, что миссис Хадсон идентична Марте из рассказа "Его прощальный поклон". В некоторых фильмах, снятых по произведеним Конан Дойля, она представлена, как старая женщина, в других, наоборот: миссис Хадсон молодая. Скупые данные о ней можно найти в различных рассказах Конан Дойля: то Ватсон отмечает, что она хорошо готовит, то Холмс говорит, что, как шотландка, она прекрасно представляет, каким должен быть завтрак.
В британском телесериале "Шерлок" роль миссис Хадсон играла английская актриса Уна Стаббс:

Светлана Охрицкая

Я сражена. Наповал))))

Никкэйв

я старался..😘

Александр Сокорнов

Знатоки холмсианы уверяют, что Марта Луиза. Откуда они это взяли - бог весть. В рассказе "Его прощальный поклон" эта дама действительно отзывается на имя Марта, но это мог быть оперативный псевдоним - коль скоро она стала агентом Холмса "под прикрытием" в доме германского резидента. Впрочем, знатокам виднее. Установили же они, что полное имя Ватсона - Джон Хэмиш. Притом, что второго имени я не нашёл ни в одном рассказе (романе), которые прочитал за всю свою жизнь. Но я-то - не знаток...

Николай Иванов

имени ей Конан Дойль не дал, Ватсон практически не касается описания её внешности и не указывает её имя. ..... а вот - — например, в аниме-сериале «Детектив Холмс», в котором её зовут «Мария». В новом российском сериале «Шерлок Холмс» она получила имя «Марта». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BD

Светлана Охрицкая

У всех есть имя))) Сложно как))) "Его прощальный поклон" там точно указано имя миссис Хадсон - Марта. А в новых российских сериалах уже точно "модифицировали имена героев. Лестрейд - Фицпатрак? Конан Дойл нервно бы закурил бамбук у камина)))

Николай Иванов

Он уже привык, тем более он логик и многое принимает спокойно...

Анна

Ну когда она помогала Холмсу играть в шпиона,называлась Мартой. Но не факт что это ее настоящее имя. Холмс там был под чужим.

Анна

Ну да. Это и есть шпионский Где он изображает агента . Там не его имя и возможно миссис Хадсон тоже под псевдонимом. Я думала еще где нибудь...

Светлана Охрицкая

Я лучче не смотрела сериал про Холмса))) Потому как имён Лестрейда и Мориарти узнала как минимум по два)))

Анна

Я ориентируюсь больше по книгам. Нигде нет ее имени,кроме прощального поклона. И нет имен Лестрейда и Мориарти. Инспектор и профессор)) имена уже придумали киносценаристы))))не Дойл

Светлана Охрицкая

Ну, каждого есть имя собственное))) Всё-таки Дойл держал интригу, непонятно для чего... Имя все равно красивое. Да и любое имя красивое. Ну, а в сериалах "начудили"))) Но. прикольно)))

Анна

А тогда именем часто не пользовались или очень близкие люди обращались по имени. Иногда даже муж звал жену Миссис Смит и в ответ слышал, что скажешь,мистер Смит. И холмс и ватсон друг друга зовут по фамилии. Поэтому просто так принято. Иногда об известной личности или пэре говорили по имени.. там куча сословных заморочек. Сериал смотрела только с Ливановым

Oltaviro

Если ее звали по имени в одной из серий, то Марта. Но скорее всего имя не указано ни в одном произведении.

Андрей Борсаков

Какого хера на русский сайт всякая херня из Укропии ползет? Что своих смайтов мало? ПОШЛА ВОН, СВИДОМАЯ!

Светлана Охрицкая

Хам и быдло...

Сергей Логинов

Чита как-то книжку про Мусю Хадсон из Одессы и 2 -х постояльцев Саши Холмова, и Димы Вадсона

Светлана Охрицкая

Смешно...

Сергей Логинов

Современный одесский детектив

Вадя С Хитровки

Рина Зелёная эту роль сыграла просто очаровательно, безподобно. Хотя и другие роли - тоже.

Светлана Охрицкая

Согласна. Но это имя актрисы.А имя миссис Хадсон - Марта...

Александр Бавин

Воспитательница Холмса и Ватсона ..... ! Ну не консьержка же ? А впрочем кто их там разберёт ?

Светлана Охрицкая

Холмс знает...

Юрий Малиновский

а нет нигде её имени...Это,вроде бы о Марте написано...была такая в жизни Дойла

Светлана Охрицкая

Точно, Марта)))😊

Юрий Малиновский

Ну Марта,это живой человек была....А у персонажа имени нигде не вспоминается....

Николай Костров

сколько читал Шерлока Холмса, и не обращал внимание ... не буду врать не знаю

Светлана Охрицкая

Марта. "Его прощальный поклон")))

Николай Костров

Спасибо - буду знать

Олег Соколов

во блин... а её постоянно так звали... по имени...вроде ни разу..

Олег Соколов

сто раз читал...не помню этого...

Светлана Охрицкая

Марта..

Олег Соколов

я понял..

Владимир Март

Миссис Холмс - но Ватсон стеснялся генетики ХХI века🙂!

Виталий Колесниченко

Даже не могу вспомнить. Должно быть,в любом случае....

Виталий Колесниченко

Не буду спорить,потому что реально,не помню.

Александр Егоров

Извини...поздно уже спрашивать...завтра спрошу!!!😗

Mik Nero

А у нее имени не было. Успела только замуж выйти.

Светлана Охрицкая

Смешно. У всех есть имя...

Дон Трамп

Не расстраивайтесь. Кругом столько чужого!

Светлана Охрицкая

А чего мне расстраиваться. У всех ведь есть имя)))

Дон Трамп

желаю вам хорошего дня и насыщенного делового общения

Светлана Охрицкая

Спасибо, и Вам того же)))

Дон Трамп

и вам не хварать

Алексей Калиниченко

А зачем литературному персонажу нужно имя?

Светлана Охрицкая

У всех есть имя...

Алексей Калиниченко

А чем плохо имя миссис Хадсон?

Людмила Козырь

это неведомо даже самому Конан Дойлю

Светлана Охрицкая

Ну конечно)))) А может и у инспектора Лестрейда нету имени? Или у Мориарти?

Людмила Козырь

Габриэль и Джеймс

Галина

очень похожее на Ирина Радионовна

Светлана Охрицкая

Арина Радионовна)))

Галина

да, Ирина Зеленая

Светлана Охрицкая

Екатерина Зелёная. Но это актриса...

Галина

похожее на Арину Родионовну, потому что так же опекает и не лезет туда. где не надо

Галина

😉