Тамара Гончарова

Католический священник после долгой проповеди о милосердии спросил прихожан, кто из них готов простить своих врагов. Все подняли руки, кроме 90-летней миссис Джонсон. Священник поинтересовался, почему она не подняла руку. -У меня нет врагов,- был ответ. Тот удивился - Такую долгую жизнь Вы прожили без врагов??? - Что Вы, просто я пережила всех этих сук! - кротко улыбнулась милая старушка)))) А как поживают ваши враги?

Ответы
Григорий Семенович

Как в Китае. У них есть пословица - если терпеливо сидеть у реки, то вскоре по ней поплывут лицом вверх трупы твоих врагов. Вот и я - сижу, жду.

Тамара Гончарова

Молодец!

Роберт Тукташев

Смотря кого считать врагом,однако, врагов убивают ,с недругами воюют,с не хорошими ругаются.И как Вам ,такой расклад))

Тамара Гончарова

Всё верно! Эта категория не однозначна.

Валентина Рязанова

У меня нет врагов, я их просто вычёркиваю из своей жизни , стараюсь забыть и радуюсь, что за них у меня душа не болит.

Тамара Гончарова

Прекрасно, Валечка!👍👍🤝🤝🌹🌹🌹🌹

Николай Шляхов

А мне на врагов моих начихать!

Тамара Гончарова

Лишь бы не докучали)))

Валентина Рязанова

Они меня сами вычеркнули из друзей несли в чёрный список , я назвала их маленького сыночка бугаём .Ему 28 лет нигде не работает,во дворе не помогает,деньги ворует , целыми днями ест да спит. А я дурочка их жалела , им помогала , столько дорогих подарков купила. Всё теперь не переживаю и не помогаю , а то мне дочь помогает, а я им.

Тамара Гончарова

Всё правильно сделала! Нечего тунеядцев кормить

Валентина Рязанова

ТОчно. Дочь подарила мне блендер, ая подумала , живу одна, зачем он мне, им нужнее , передарила им . Приехала , смотрю у них нет микроволновки , поехали я купила им в подарок за 5 500 руб и так во всех мелочах и по крупному. Ну всё теперь не общаемся и обходимся я без них , они без меня.

Sekach Dev

Ну как без врагов... я воевал и научился убивать врагов ножом... не больно .... а священники вам расскажут...

Тамара Гончарова

Я к ним совсем не хожу.

Sekach Dev

ну и правильно... но вопрос¿ ...

Тамара Гончарова

И что? НЕ допучкаете, что меня НЕ профессия католика прельстила, а милая кроткая дамочка, твёрдая, как кремень))

Sekach Dev

Кремень.....))

Юр
Юрий

🖼

Валерий Киселёв

Деля людей на свой-чужой,враг-друг,и т.д.,человек сам создаёт себе проблемы!

Ал
Алик

также ,многие уже покинули этот мир ,а иные больны неизлечимо ... !!! )))

Тамара Гончарова

Бог не Ерошка, видит немножко

Ал
Алик

это так ... сами они себе копают землю ...

Вера Сергеевна

Нет их ,может есть скрытые недоброжелатели ...но я не знаю их...

Тамара Гончарова

Прекрасно!

Вера Сергеевна

Нормально ,Тамара ...

Татьяна Сердюкова

Думают обо мне однозначно)))) ,ну пусть ,а это уже их проблема

Александр

у меня нет врагов, даже тех кто меня за врага считает

Владислав Ильмер

И она не простила мёртвых? такой нард - деградировал.

Николай Костров

У меня, нет Врагов, Если их нет, то зачем заводить ? ...

Тамара Гончарова

О, специально заводить не стоит! Они сами заводятся почему-то))

Николай Костров

Тамара, Смотрите на всё проще, и с улыбкой...

Тамара Гончарова

Стараюсь))

Николай Костров

Умничка...

L….

😂😂🤝🤝🤝👍🏻👍🏻👍🏻

Сергей Громов

....и то верно....надо будет поинтересоваться......

Надежда Тихонова

Очень понравился ответ милой старушки.🤣🌹

Тамара Гончарова

Мне тоже))

Boris Skopenkov

Мне б о друзьях в достатке озаботиться....

Ar
Arkadij

Живы, суки: и Клинтон и Порошенко и Дуда...

Вера Соломенникова

я тоже уже милая старушка,врагов нет✊

Тамара Гончарова

Прекрасно!

Ал
Алексей

они не в курсе о своем статусе🤫

Тамара Гончарова

Ясно)) А те, кто ВАС ненавидит?

Ал
Алексей

завидуют

Тамара Гончарова

Без этого никаааак!

Алла Холодова

Так он и был всего один.Тоже пережила.

Тамара Гончарова

Классно)