Елена ***

. У реальности есть границы, а воображение безгранично?

Ответы
W/
W/S/G

Храм и дорога, дух небеса,
боль и тревога, вера в Христа.
Радость-молитва, слёзы и смех,
икона-надежда, святость и грех.

Там свет на заре и солнце и тьма,
там рай на земле, там дети, семья.
Там перст и чело, икона рука,
и кровь и вино, во имя Отца.

Там вечность и миг и росчерк пера,
где сердце и стих, где он и она.
И счастье и смерть, невеста жена,
реальность и сон, земля-небеса.

И память о маме и руки отца,
весна и мороз, любвь-чудеса.
Мне тихая радость и светлая грусть,
на сердце легли -Пойду помолюсь…

Елена ***

Да! Если бы еще это помогало

W/
W/S/G

Я махал руками разгоняя дым,
Осень, жгут листву, слёзы это ты.
А на завтра мне обещали снег,
холод на душе, сердца не согреть.

Горькую усмешку скрою от неё,
милая, любимая, счастье ты моё…
Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда,
скоро зимушка-зима, но потом весна.

Обману себя родного огненной водой
и друзьям скажу, с бравадой - я ещё живой.
А другая, что придёт, исправлять всё станет,
но потом махнёт рукой и меня оставит…

Елена ***

Так всегда было и есть,и не зря говорят- помоги себе сам. Редко кто подставит свое плечо

Руслан Аргын

реальность это то что может воспринимать наш мозг... так что все зависит от нашего интеллекта и восприятия))) воображение кстати тоже от интеллекта зависит))) один мечтает о большом доме а другой об острове, а третий о звездах)))

Марина

Чтобы раздвинуть границы реальности)

Елена ***

Зачем? Если все равно разум одержит победу

Марина

Фантазии будят разум. Разум воплощает фантазии. Но фантазий всегда больше!

Руслан Аргын

а в чем победа разума?

Марина

Барышня убежала, а вопрос твой к ней)

День Сурка

Вы знаете, бред психопата не распространяется за пределы его личных впечатлений, того что он видел или знает. Этим и ограничен его воображариум. Границы же познания реальности безграничны

Елена ***

Филосрфски

Андрей Головин

Не факт, есть граница вашего восприятия, а реальность включает в себя и воображение, которое способно лишь к рекомбинации нашего прошлого опыта. Бесграничность это????

Елена ***

Ого!!!! Мозг взрываете

Андрей Головин

Поэтому я умолкаю, удачи!

Эл
Элексей

Дааа уж побывал я в этих безграничностях .Сколько миров и как там живут посмотрел и кто .Вот говорят миф о времени пегасов единорогов а они и поныне там только мы тут

Елена ***

Серьёзно?

Эл
Элексей

Еще как серьезно они в мирах над нами .Прямо над нами люди жившие до потопа их потомки Живут почти как мы есть и поезда велосипеды но примитивные машин нет .которых я видел говорят на Русском только как то чуть по другому .Выше вот те жрецы которых летают на пегасах Дома примитивные из камня небольшие .в место двери занавеска из дерюги стол лавки и из тесанных бревен лежак Молятся в пещерах .Одеты в самотканное и очень скромно .ну и т д

Елена ***

Ужас!

Эл
Элексей

Почему ужас? выше их Кентавры снежный человек и различные животные и змеи огромные .а еще выше динозавры ихтиозавры и т д Они в другой частоте в другой вибрации и более крупные атомы и молекулы .Мы через них проскакиваем .Нижние в нас влезают

Елена ***

Блииинннн!!!! Взрыв мозга!!!!!!

Владимир Кузнецов

Точно!!!Есть поговорка-дурак,думками богатеет...Вы только не обижайтесь и не подумайте-это не в ваш адрес!!!Просто для ответа,в голову пришла эта поговорка.

Vladimirs Cucukins

Воображение ограничено волей Творца. Человек не в состоянии вообразить (читай - почерпнуть из Космоса) ничего, что где-то не существует. Я в этом уверен.

Александр

И самое интересное,что человеческий мозг не отличает реальность от вымысла,для него все реально,так что мечтайте больше господа))☝️ 🌹

Елена ***

Мечтаем)))

Рытzарь Дня

воображение оперирует ранее увиденным и услышанным стало быть - тоже ограничено..единственный человек который реально грезил , был Ежи Лец

Владимир Писарев

Вы ,не правы,реальность она всегда есть ,воображение когда соединили свою жизнь,и если воспитали детей и дали им образование,Вам респект!!!

Игорь Алфеев

Как нибудь ночью посмотрите на звёзды, миллиарды миллиардов миров - реальность.А Вы сможете себе это вообразить?

Игорь Алфеев

Ну не в ад же!

Елена ***

Всё-равно-обидно

Игорь Алфеев

Ладно, виноват, прошу прощения!

Елена ***

Прощаю

Алексей Голофаст

самое интересное, что воображение на столько безгранично, что позволяет пройти через границы реальности

Елена ***

А я тоже в доме своём живу......работы хватает,а дома бываю редко. Вот думаю ещё 3 найти))

Алексей Голофаст

Короче не береэете себя)))

Елена ***

Ага,не берегу)))

Алексей Голофаст

Нельзя так))) даже в конституции записано каждыйх имеет право на отдых

Елена ***

Ну да. Только обстоятельства в такие рамки ставит. . .что просто капец

Юрий Иванов

нет границы....границу устанавливаете Вы, своим воображением.....существующих и не существующих границ

Елена ***

Как всё сложно

Юрий Иванов

диалектика.....🙂

Елена ***

Аксиома)))

Игорь Шейх

=Границы? Не видел не одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей.=
/ Тур Хейердал /

Елена ***

Как всегда-умно и к месту. Привет.

Игорь Шейх

И Вам здравствовать !🌹 🌹 🌹

Иванов Павел

Воображение не может быть абсолютно безгранично, так как всё равно исходит из накопленного опыта...

Гук Игорь

у очевидности есть границы, у реальности нет, она содержит весь видимый и невидимый глазу космос

Ал
Александр

Да,воображение безгранично. Нас такими создал Бог, это доказывает то,что у знаний нет границ.

Владимир Чигарев

У реальности нет границ, а у воображения есть границы возможностями воображающего.

Кр
Краснодарский

У творческих лмчностей думаю оно безгранично) они смотрят на мир по иному немножко

Елена ***

Это точно!

Mishel S

У всего есть границы, только в одном случае они реальные, а в другом иллюзорные...

Елена ***

Это точно