Татьяна

Осенью тускнеют быстро краски,
Тучи серые над головой повисли.
Мучают безрадостные мысли
И улыбки спрятаны под маски.
Но мы ищем постоянно взглядом
Хоть немного нежности и ласки.
И волшебной, летней, чудной сказки.
И находим. Прямо с нами рядом?

Ответы
Пал Иваныч.

🖼23 ОКТЯБРЯ.

296-й день года, до Нового года остается 69 дней.

Международный день снежного барса
По итогам форума, прошедшего в октябре 2013 года 12 странами-участницами (Афганистан, Бутан, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Монголия, Непал, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан), на территории которых обитают снежные барсы, 23 октября отмечается как Международный день, посвящённый этой легендарной кошке. В этот день была принята программа по сохранению снежного барса – Бишкекская декларация. Именно к этой дате и было решено приурочить посвящённый ирбису праздник.

Татьяна

Спасибо

Марат Шелгунов

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Татьяна

Я люблю эти стихи...

Марат Шелгунов

Мир прекрасен

Татьяна

согласна

Wlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук

Велимир Михич

Я б Миром восхищался, если б мог... Мой Мир во мне:- он сжат, он скручен, связан... Всем окружающим я чем-нибудь обязан, И с каждым днём растёт мой непомерный долг. Не замечаю я земных красот... И не могу сказать: "Душа поёт" Как не могу и оплатить долги, И даже крикнуть: "Боже, помоги!.."

Татьяна

👏👏👏

Татьяна

спасибо

Сергей

Но, если хочешь жить как в сказке,
Не трогай краски,
Не заставляй снимать прекрасной маски,
Часто у женщин, что собой хороши,
Ты обнаружишь пустоту их души,
Лучше не верь словам о вечной любви,
И без мечтаний несбыточных живи
Это из оперетты "Фиалка Монмартра Кальмана.

Татьяна

не печальтесь

Сергей

Не печалюсь. Дочь поступила на бюджет. Я только рад и счастлив. Лето удалось... Какая уж тут печаль...?

Татьяна

Я Вас поздравляю. Искренне. Пусть у неё все будет замечательно...

Сергей

Спасибо, я старался... Она - тоже, уже в общагу заселилась...😊

Сергей

Стишок в ответ написал
А меня ничто не гложет,
Мне по нраву интернет,
Я ему по нраву тоже, Он-то - сеть,
А я-то - нет,
Не ловлюсь в его ячейки,
И друзей его не нать,
Мне не страшен норов чей-то
И на сплетни наплевать.
Иногда он бьёт, нахмурясь,
Тролль сегодня обосрал,
Он, ведь, плоть от плоти Юникс,
Я его преподавал! Только как ему поведать,
Обломать ему рога, Что не только в эту среду
Я - хозяин , он - слуга,
Я не чувствую волненья,
Потому что есть за мной,
Синапсов долготерпенья
И аксонов дружный рой,
И стою я много выше
Точно рут я иль админ,
И он весь неровно дышит,
Созерцая мой логин.

Татьяна

Отлично

Сергей

Спасибо

Стас Васильев

Этот стих писал совсем нелюдь с забитыми водкой шарами в маске. Не вводивший в осени прелесть окраски, ни верящий в дождливую осень как в сказку. Ни знающий тепла следа в сырость, встречи с любовью в жутким озноба. Осень классная, я отвечаю. Я осени внатуре лоби....

Стас Васильев

Не))))

Татьяна

может Вы и правы

Стас Васильев

Может.

Татьяна

✋☺️

Вера Сергеевна-V

Ах ,Таня ,Таня ,Таничка ! Зачем же здесь вопрос ? Поверить в это надобно ,ведь это кто-то ждет Красивая и умная, душа чиста ,тонка !Ох Таня ,Таня, Танечка к тебе придет 💞СУДЬБА! 🌹

Татьяна

Верочка эти знаки вопроса, потому что меня постоянно троллит некий Валерий Соболев за стихи

Вера Сергеевна-V

Да на него и внимания обращать не надо ! У него такое настроение ко всему ) Будет следующий раз троллить -смело в ЧС его Спокойнее будет )! Точно ,не сомневайтесь !

Татьяна

Вера, ч его уже замучилась в ЧС отправлять. Как то он оттуда выбирается

Вера Сергеевна-V

Значит очередь снова подошла!))))

Татьяна

Наверное

Александр Андреенко

Понравилось. Кольцевое расположение - почти сонетная схема. - Первая строчка, на мой взгляд, не совсем удачно выстроена. А в последней знаки представляются сомнительными.

Татьяна

И Вам всего самого доброго

Александр Андреенко

Если Вам интересно, в личке покажу кое-что из своих сочинений.

Татьяна

Очень интересно.

Александр Андреенко

Тогда чуть позже: сейчас готовлюсь к занятиям.

Татьяна

Хорошо

Се
Сергей

Ну не все же их под масками скрывают, ведь глаза навряд ли кто обманет, если свет их нам надежду дарит, значит счастье все же миром правит.

Татьяна

Чем тебе этот день интересен?

Се
Сергей

Тем, что все в порядке

Татьяна

отлично

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Татьяна

✋☺️

Галина Ратицина

Не совсем, ещё унылая пора. Светит солнышко, играет детвора.Иногда лишь дождик, навевает грусть. Но несем с улыбкой, первый груздь!

S*
Strannic ***

Лета краски затмевают часто тех кто рядом, но зато потом
хмурость осени укажет нежность ласки озаряя серый день теплом

Татьяна

О!

S*
Strannic ***

расцветет все, станет мир прекрасней, позабудутся печали сразу вмиг, и согреет нежностью и лаской кто в любви сдаваться не привык

Татьяна

впечатляет

S*
Strannic ***

ок

Татьяна

👍

Валентина Пакшина

Хоpоший стих! И вывод очень пpавильный: осмотpись! Pядом часто не замечаешь того, кто соответствует твоим чаяниям‼️

Татьяна

спасибо

Са
Сара

Замечательно, поэтично реально, с грустинкой и надеждой, вам хорошего самочуствия, приятных встреч, тепла близких

Татьяна

спасибо

Евгений Шевченко

Почему-то Кузьма вспомнился... "Исчезли месячные дни.. И птицы улетели И нас преследуют одни.. Неделя за неделей"

Не
Нелля

по себе знаю.... а у тебя вообще урожай случается...)))🍎🍏🍐🍓🍒🍆🍅🥒🥬🧅🧄🥕

Татьяна

Только

Татьяна

Только

Татьяна

Только

Владимир Забродин

молодец. Мы тоже осенью нашли друг друга. и незнакомка стала мне невестой потом женой и на всю жизнь подруга!

Владимир Забродин

у меня есть стих о двойниках. если найду то скину.

Татьяна

Хорошо

Владимир Забродин

Живут на свете двойники,
Но жизнь у каждого своя
Свои ошибки и грехи
И очень собственное «Я»
Порой не знают друг о друге,
А если встретятся, то сразу -Ой!
И враз они; друзья, подруги
За встречу сразу пир горой!
Природа всё разнообразит.
Столько образов. Не счесть!
Мир совершенен, сильно развит,
Но двойники то всё же есть!

Татьяна

Здорово!

Владимир Забродин

БЛАГОДАРЮ! А вот зять наш тоже родился двойняшкой, но они совсем не похожи.

Лара Ларина

👏☺️...все в точку..осеннее настроение! Но в жизни нельзя разочаровываться, ни при каких обстоятельствах...

Ту
Турист

Кто ищет, тот всегда найдет! И кто знает, может быть и в самом деле эта сказка рядом..!

Владмир

В первую очередь построим линию обороны. А потом отметим это событие застольем.😊

Татьяна

Ну, да

Га
Гангадзе

Блин раздразнили токо,.Где Вовчик с грибами,.отойдут же вскоре,..

Татьяна

пропал

Владмир

Грибы не все с’ели?

Татьяна

есть маленько

Семен Отмахов

Не надо печалиться,скоро снова лето...вот только беда,дожить бы до этого...

Татьяна

да

Света Митьковская

А вот дожди и тучи это не про нас только в конце октября надеемся увидеть

Татьяна

конечно