Па
Пантера

🥳🥳🥳 1 июня у меня день рождение 🥳🥳🥳

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Валентина Пакшина

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ‼️ Пусть в его канун вам приснится сказочный сон о том, чему вы в душе всегда очень рады‼️👋🙏🌹☕🍫

Па
Пантера

Да

Ис
Искатель

Ис
Искатель

Валентина Пакшина

Спасибо за чудесный ролик о розах‼️🙏

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 0 дней 12 часов 4 минуты 59 секунд 66 миллисекунд.Окончание отсчёта: Четверг 01 июня 2023 года 00:00

Па
Пантера

Ага

Па
Пантера

Спасибо вам

Yuri Kozhevatov

Поздравляю,и у сестры,и день защиты детей(отмечают ,увы,фейерверком по УССР)

Па
Пантера

Я как и папа политизированы и за СВО

Yuri Kozhevatov

Понятно,как и моя одноклассница из Белгорода...Если бы не Вован начал,а какой-нибудь презик с менее уголовным прошлым,я бы ,возможно,проникся

Па
Пантера

Мы за Путина и я писала письма нашим ребятам и желаю победы России и Крым был и будет Российский. Не согласны если то не пишите больше

Yuri Kozhevatov

Крым жалко ужас просто,еще жальче СССР,писать не буду

Па
Пантера

За то сейчас в Крыму живут хорошо . была там и отдыхала с папой

Владимир Асиновский

Заранее поздравлять нельзя Учтите что ф хотел поздравить и пожелать

Па
Пантера

Завтра напишите

Владимир Асиновский

если плпадётся. Я не забуду

Па
Пантера

Напомню

Zоя

И что, тонкий намёк на толстые обстоятельства?!)) Пора скидываться?)))

Па
Пантера

Тонкикий намек на толстые обстоятельства 🤣🤣🤣

Zоя

Значит надо скидываться!!!!)))

Па
Пантера

Ага

Serg

С Днем рождения!!! Здоровья, благополучия и всех благ!!! 🖼

Па
Пантера

Спасибо

Serg

На здоровье!)))

Александр Вяткин

Ну,отхеппибёздиться тебе удачно,без потерь и разочарований!!!!🌹

Па
Пантера

Ага

С Э М

Отлично. И лето, и день защиты детей и вообще замечательная пора

Па
Пантера

Дааа

С Э М

С наступающим!

Па
Пантера

Спасибо

Николай Кожарский

Поздравляю с днем рождения , здоровья и удачи в жизни Сударыня!

Па
Пантера

Спасибо

Нея

Пантера, заранее нельзя поздравлять. Очень плохая примета

Па
Пантера

Я не верю в приметы

Нея

А зря.

Па
Пантера

Мне завтра не до вопросов будет. Поэтому сегодня задала

Та
Татьяна

Поздравляю!!!Расти большой и умной девочкой)))🥳🥳🥳🌹🌹🌹

Па
Пантера

Спасибо

Mark Mark

Поздравляю. Пиши номер приеду буду радовать всю ночь

Па
Пантера

🧐Прям всю ночь

Mark Mark

Да

Рытzарь Дня

значит будем поздравлять..а ты готовься наливать))

Па
Пантера

Точно

Ergasch Kudratov

Поздравляю тебя с ДР,и желаю всех земных благ!

Па
Пантера

Спасибо

Ев
Евгений

🤩👍Здорово 👍 двойной праздник!!! 🥳🎆🎇🎁🎈

Па
Пантера

Да

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда заОдно и с ДнЁм защиты детей вас ! 💐☺️

Па
Пантера

Да меня как раз

Ка-Валерчик Гузенко

Гут🙏😎

Па
Пантера

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста

Нурия Шагабиева

Завтра и поздравим . Заранее говорят нельзя.

Па
Пантера

Да

Up
Uppi

Во сколь приходить? Может сегодня начнём 🥳

Up
Uppi

Главное поляна и шашлык!!! А там как масть пойдёт))))

Па
Пантера

Это точно

Up
Uppi

Только с поляной не начудите, нечего закуску в еду превращать...

Па
Пантера

🤣Хорошо

Up
Uppi

😏🌹🌹🌹🌹🌹

Бо
Борис

ПОЗДРАВЛЯЮЮ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Па
Пантера

Спасибо