Kalinka

Авторство романа-эпопеи «Тихий Дон» часто ставилось под сомнение. Почему?
1. Стиль «Тихого Дона» существенно отличался от прочих произведений Михаила Шолохова;
2. Были найдены дневники белогвардейского офицера, которые Михаил Шолохов переделал в свою книгу;
3. Возник вопрос: как молодой писатель за такой краткий период мог создать столь объемное произведение? Спасибо 😀

Ответы
Татьяна Романюк

Об этом уже было много разговоров и писанины Надо ли сейчас ворошить. И если Вы читали все произведения Шолохова, то поймете, что он как раз ни в чем не погрешил в отношении стиля и правды. Казачество в первые годы после революции, брат шел на брата. Друг становился врагом. Я казачка и помню рассказы своей бабушки. Шолохов особенно ярко описал казачество в своих рассказах.

Kalinka

спасибо за мнение

Марина П.

Солженицин целое расследование провел по этому поводу.Не любя творчество Солжиницина с этой его работой согласна

Kalinka

хорошо

Антуан Же

сомнения на ровном месте не возникают, но требуют тщательной проверки, этим ещё вроде никто не занимался

Kalinka

уже доказали, что его

Антуан Же

не знаю

Kalinka

😊 не буду спорить

Володя Михнев

главное что в этом произведении отражена наша донская суть. даже до сих пор.

Kalinka

у них нет выбора 😄

Володя Михнев

ну как сказать, выбор есть всегда.

Kalinka

нет, если связались с казаками, то уже без выбора

Володя Михнев

хорошо сказано.

Kalinka

😊

Валентина Табакова

серьёзная комиссия подтвердила авторство Шолохова

Kalinka

верно

Алефтина Крюкова

может и не верно но слышала о дневниках

Kalinka

не они, хотя я тоже слышала

Алефтина Крюкова

тогда пас

Kalinka

Всеволод Лапухин

книга хорошая, читается с интересом...

Kalinka

согласна. 3

Всеволод Лапухин

Как там Шолохов писал,это уже совсем другой вопрос,главное написал...

Kalinka

верно

Heyran Haciyeva

какая разница? Роман - бесподобный

Kalinka

согласна

Маргарита Гракович

шолохов не автор Тихого Дона

Kalinka

Александр Соколов

Якобы второе,но не верю.

Kalinka

третье, хотя слух и про 2 ходил

Собака. Ру

симонов?

Kalinka

Шолохов

Собака. Ру

спасибо

Kalinka

Собака. Ру

на троих писали?

Kalinka

ответ третий

Лев Рябов

второе...

Kalinka

я читала об этом, но доказали 3

Лев Рябов

По моему - все это искусственно созданное мутное дело...

Kalinka

не спорю

Дядя Миша

- три

Kalinka

молодец! 🌹

Дядя Миша

Во! Ай да маладца, Мишаня!

Kalinka

а то. знай наших

Kalinka

спасибо

Ленточка В Косе

Kalinka

Ленточка В Косе

Я читала о дневниках..хотя я конечно верю,что Шолохов написал. Я читала /Поднятую целину/-гениально

Kalinka

мне тоже оч.понравилось

Виктор Кропивко

Kalinka

верно, хотя и не 2

Виктор Кропивко

простые знания

Kalinka

радует

Nikola Mahkov

Kalinka

3. доказали, что его

Nikola Mahkov

да защита мундира!--не верю..!

Kalinka

не буду спорить

Ирина Брянцева

Kalinka

Ла
Ларочка

Kalinka

верно