Натка М_Мак

Интересное все таки существо - человек. Вот живет такой на земле и все знают о его дурном характере, к примеру. И скандалист-то он и жадный в чем-то, нелюдимый, с ленцой и тд и тп. Ну, ничего-то он нем вроде и хорошего сказать нечего. И вдруг, вы узнаёте, что он замечательный семьянин, жена с ним счастлива, светится вся и дети замечательные, отца обожают. И все, ваше предыдущее мнение о нем разбивается вдребезги. И вроде сразу он на такой уж и плохой, а может не разглядели, не поняли. Задумываешься, начинаешь рассматривать под другим углом и открываешь человека с совсем другой стороны

Ответы
Вольный Ветер

Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

Вадим Странник

Вольный Ветер

а если концептуально взять катрен то где автор высказывает осуждение Системе Древо познания, или он не прав сказав что мы судим мир еще не совершенным свойством нашего ума? разве вкусивший от древа Жизни будет осуждать другого когда от плодов древа Жизни всём поселилась любовь а не переменчивая система ценностей добро-зло? по которой мы и судим живя без любви Божьей в душе

Натка М_Мак

Тебя (или вас?) слишком и не туда понесло))

Вольный Ветер

и нас и меня и вас.. или вы уже в святых?

Марат

Как правило все известные злодеи являлись образцовыми семьянинами,так что если он с одними такой а с другими другой то стоит задуматься а кто он...

Натка М_Мак

Вариантов, что не разглядели человека ты не допускаешь?

Марат

Он что картина чтобы его разглядывать😀

Марат

Он или такой или двуличный...

би
бирюк

Зачем он Вам,чужой человек?Если Вам он не интересен,то не интересны и его недостатки,в Вашем понимании.

Натка М_Мак

Если я говорю о человеке и о том что наблюдает за ним, это значит, что он мне не интересен?)) странная логика))

би
бирюк

Нормальная логика.Не женская.Не нужен человек-не осуждай и не обсуждай.Так ясно?

Натка М_Мак

Ещё раз, для того, чтобы понял. Если я говорю о человеке, значит он мне так или иначе интересен и нужен. Это понятно?

би
бирюк

И я об этом,милая моя.

Натка М_Мак

Так о чем тогда речь? Никаких противоречий

би
бирюк

Просто мы,как и всякие мужчина и женщина,говорим об одном,но на разных частотах.😂

Натка М_Мак

Да, это точно)) так часто бывает))

Григорий Иванов

Маньяки убийцы, тоже были замечательные семьянины, любящие своих дочек, но убивавшие женщин и девушек.

Кс
Ксения

у человека с дурным характером не может быть счастливая семья и вряд ли его будут обожать дети

Натка М_Мак

Есть примеры, поверьте

Кс
Ксения

не поверю-если характер дурной--этим все сказано,и дома он ведет себя еще хуже

Натка М_Мак

Ваше право не верить))

Андрей Ляхов

И это замечательно Что Вы способны изменить свое мнение в связи с новой информацией

Андрей Ляхов

Ок. Мне нравится ход ваших мыслей. А кто Вы по образованию и специальности. Мне кажется у вас аналитический склад ума

Натка М_Мак

Я отвечу. А вот, если вам не сложно, попробуйте угадать. Ну, так, без обид, просто интересно впечатление со стороны)

Андрей Ляхов

Я убедился на собственном опыте ,что умные и творчески мыслящие могут быть в разных сферах деятельности.. Но среди гуманитариев они редкость. Там во время обучения требуется память. А независимое мышление может только создавать проблемы. Поэтому вероятнее у Вас техническое образование.Я учился в техническом вузе ,но марксизм ленинизм входил в программу обучения. У меня был конфликт с преподавателем .но обошлось. Хотя изначально он меня обвинил в антисоветской пропаганде

Натка М_Мак

Нууу, это слишком обобщенный ответ)) попробуйте уточнить)

Андрей Ляхов

Я не экстрасенс и не гадалка. Я основываюсь на имеющейся информации. Давайте что ни будь еще пообсуждаем- тогда информации будет больше. Вот вы скажите интересует ли Вас что либо из того что мне интересно: политика, история, философия, психология, медитации ,религиоведение, ЗОЖ ., садоводство и т.д.

Да
Даша

Для всех хорошим быть не получится, со всеми рассоришься, приходится выбирать

Ел
Елена

Верно....женщина воплотила свою мечту в жизнь,но не у всех это получается))

Александр Ревнивцев

ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ТЁМНЫЙ ЛЕС И СО СВОИМИ ПРАВИЛАМИ В ИХНИЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ЛЕЗЬ

Натка М_Мак

Причём тут лезть в семью? Речь вообще не об этом

Элен Мар

А бывает и наоборот, умник, красавчик, а на самом деле тиран и деспот

Натка М_Мак

Да, и такое бывает и даже чаще. У нас такой был на работе мужик

Элен Мар

Всяких полно

Светлана Васильева

прежде чем судить о человеке,присмотрись к нему повнимательней

Натка М_Мак

Это точно

Андрей Моисеенко

Привет! Многие в разных местах и ситуациях играют разные роли

Натка М_Мак

Конечно же, социальные роли, это понятно. Значит делая выводы о людях надо рассматривать их все?)

Андрей Моисеенко

Не парься и не ломай голову. Тебе это надо?

Натка М_Мак

Да, иногда

Андрей Моисеенко

Именно, что иногда, раз в пятилетку

С Э М

Маньяки вон такие)) дома милые и семейные, а за душой мерзавец

Натка М_Мак

Может и так

Борис Воробьев

Пока до конца дочитаешь, забудешь, с чего начат вопрос

Натка М_Мак

Ну, вы-то как раз из тех, кто способен воспринять более трёх строк текста. Так что, вы просто поленились)

Борис Воробьев

А нельзя ли спрашивать покороче

Натка М_Мак

Нет, я хочу так и вас не неволю. Всего доброго

Борис Воробьев

Зря игнорируете

Ва
Валентина

Согласна, мы смотрим и судим со своей колокольни.

Натка М_Мак

Да. Но как часто слышим, что первое впечатление, первый взгляд самые правильные?)

Ва
Валентина

Да, но это мы так решаем. И человек, которого мы оцениваем.. может он в тот момент был в стрессе, небыло настроения.. мало ли что..

Натка М_Мак

Да, верно

Александр Петраш

Как причудливо порой тосуется колода.

Натка М_Мак

О, да, это точно

Ду
Дульсинея

Хороший хорош во всём, как ни смотри))

Сергей..

Человеку, свойственно ошибаться...))

Александр

Вот так вота! Век живи - век учись!

Натка М_Мак

И учись и учись и учись)

Александр

По Ленину!..

Натка М_Мак

А почему бы и нет

Александр

Кто тут сказал "Нет!", а?

Геннадий Ш.

Не верьте слухам, лучше общение,

Натка М_Мак

Вы правы