Любовь Мацарская

Сколько всего пустынь в Европе и какая из них самая большая ?

Ответы
Ве
Вероника

Самой большой пустыней Европы является пустыня Рын-пески, которую делят между собой Казахстан и Россия. Находится она в Прикаспийской низменности между реками Волга и Урал, и своими размерами примерно равна Швейцарии

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо за ответ!

Ве
Вероника

Самая большая жаркая пустыня - Сахара. Природная зона расположена на территории 10 государств: Алжира, Египта, Марокко, Ливии, Мали, Нигера, Мавритании, Чада, Судана. Ее определение «Королева пустынь»

Любовь Мацарская

Это все прекрасно,а в Европе?

Ве
Вероника

Самой большой пустыней Европы является пустыня Рын-пески, которую делят между собой Казахстан и Россия. Находится она в Прикаспийской низменности между реками Волга и Урал, и своими размерами примерно равна Швейцарии

Любовь Мацарская

Я уже прочитала ваш верный ответ!Спасибо!🌹🌹🌹🙂

Га
Галина

В Азии находится 23 пустыни, в Африке — 5, в Европе — 1, В Северной Америке — 6, в Южной Америке — 4, в Австралии — 7. В Арктике сформировалась арктическая пустыня.(Юнеско)

Любовь Мацарская

Почему в Европе 1?

Га
Галина

одну помню по названию Аккона в испании.

Любовь Мацарская

Холмистая пустыня

Эва

Самая большая бывший полигон ВВС Варшавского договора )) . А количество разные источники утверждают по разному , в общем от 7 до 9 .

Любовь Мацарская

👍👍👍Прекрасный ответ,особенно про самую большую,почти родные места )))))Кол-во везде считают разное,кто то не считает каменные и российские,а ведь там тоже географическая часть Европы,поэтому я соглашусь с тобой!😊🤝

Эва

И это радует ))

Любовь Мацарская

Большое спасибо!🌹🌹🌹😊

Эва

☺️🤝🌹

Эва

👋

Sekach Dev

Да, их много... но самая большая это сердца людей, которые прониклись толерантностью...

Георгий Крымский

Самая большая пустыня в Европе находится у хохлов в Херсонской области .

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,210000 га земли👍

Георгий Крымский

Мы дыни ездили туда воровать ..

~E
~ Eva Lansca ~

В Европе ? Ого ! Не знала, что в Европе есть пустыни.

Любовь Мацарская

И не так уж мало их

Геннадий Соловьев Z

Их пять, и испанская Табернас самая большая.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👍👍Официальные данные действительно -5,а их 13 фактически.Не указываю российские и украинскую

Alexander Moiseev

Я не знаю Любаша, если вы знаете, скажите......

Ва
Валерий

Самая крупная пустыня в Южной Америке.

Любовь Мацарская

Атакама,ее площадь =104 741 км²

mk
maik kunin

Много.Накакую букву Вы хотите знать.

Любовь Мацарская

На все! ))

mk
maik kunin

Откройте википедию. Там они все описаны с картинками.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Мудрый Князь

Самая большая Это Мацарская новая!

Любовь Мацарская

Может вас в ЧС отправить,там таких веселых наверно много

Та
Татьяна

В Европе? Это что-то новенькое.

Любовь Мацарская

Почему? Их достаточно много...

Ка-Валерчик Гузенко

Теперь уже тайга ! Сибирская ...

Пономарев Саша

1 пуствнч это гобби

Пономарев Саша

Вы блисните, назовите пустыню в Европе?

Митко Петров

В ЕВРОПЕ ТАКАЯ НЕТ

Митко Петров

ЕЕ ИМЕ

Митко Петров

И ГДЕ ТОЧЬНО НАХОДЕТЬСЯ

Наиль Максютов

Оптина пустынь

Любовь Мацарская

А вы были в мужском монастыре?

Наиль Максютов

Только в женский согласен

Любовь Мацарская

А что же тогда пишите об Оптинском мужском монастыре? )) Написали бы,как другие умники-песочница или пляж...

Наиль Максютов

Я думаю что там те женщины, которые думают что чёрное им к лицу.

Любовь Мацарская

Все может быть

Толя Попов

атакама☝️😫

Любовь Мацарская

Атакама в Южной Америке...

Толя Попов

хохло-атакама☝️🤪

Луиzа Каzти

Может степи?

Любовь Мацарская

Пустыни!

Луиzа Каzти

Думаю, что где-то в Калмыкии или на юге Украины.

Любовь Мацарская

Да,вы правы второе подходит

Луиzа Каzти

Тогда подходит херсонщина. Там из-за чрезмерного потребления растительности скотом, уничтожена вся растительность. Что способствовало опустыниванию местности

Любовь Мацарская

Близко👍На ее территории проводились учения летчиков, которые метали бомбы...

Луиzа Каzти

Так опустынивание произошло задолго до самолётов и бомбометания.

Любовь Мацарская

Конечно...

Булат

Херсонская

Любовь Мацарская

👍 Молодец

Булат

💪

Булат

🖼

Любовь Мацарская

Спасибо!

Булат

не за что