Дима Матвеенко

В Таллин на Новый Год никто не едет?

Ответы
Максим Лобанов

еду в рейкявик.............там тоже ..................ТАЛЛИНН пишут с одной "Н"..............

Дима Матвеенко

Знаете, наверно я стал стареть и становлюсь консерватором. Я знаю, что надо писать с двумя "н", но ничего уже не могу поделать с собой. Если обидел Вас, то извините.

Максим Лобанов

ни в коем случае..............я к прибалтики не имею ни кокого отношения........................

Александра Симонова

Чего я в том Таллинне не видала?Интересно,а Мюнди-бар еще работает?

Дима Матвеенко

Я там был пару лет назад, но про такой не слышал. А чем знаменит и где он?

Александра Симонова

Напротив Ратуши.

Дима Матвеенко

А я был в ресторанчике в самой ратуше и где-то совсем рядом от нее в пивном ресторане. 30 числа посмотрю где этот Мюнди-бар. Может и загляну в него. Отпишусь Вам потом.

Дарья Иванова

может кто-то и едет))) я нет))) к огромному сожалению)))

Дарья Иванова

ой... как все непросто... не знаю, Дима, что вам сказать...

Дима Матвеенко

Ничего не говорите. Извините за болтовню мою. Просто иногда мне хочется ее понять. Просто понять и все. Но за шесть с половиной лет я так ее и не понял. Но было что-то такое, чего даже близко не было ни с кем. А после Американских горок садиться на качельку уже не хочется.

Дарья Иванова

понимаю вас... но может у вас впереди другие горки))) в любом случае надо определиться...

Дима Матвеенко

Я определился. Живу. Делаю свое дело. И забочусь о ней. Загадывать не хочу. Жизнь научила тому, что в ней может быть ВСЕ.

Дарья Иванова

да)))

Ольга Сергеева

заманчивый вопрос, но никто, в кругу семьи дома,

Сергей Титков

что там делать. в этом эстонском мусохранске?

Дима Матвеенко

Вы просто там не были.

Сергей Титков

ну конечно. я живу неподалеку от границы

Дима Матвеенко

Я тоже не далеко. Не скрываю, что люблю старый Таллин. И мухосранском никогда его не назову.

Сергей Титков

и флаг вам в руки. Мне родней Иван-город, и даже Нарва. Но не Таллинн.

Дима Матвеенко

А вот я так и не привык писать Таллин с двумя "н" на конце. Иван-город мне нравится больше Нарвы. А вот самих эстонцев не очень жалую.

Сергей Титков

если не жалуете горячих эстонских граждан. нафига ехать в Таллинн? Тот город. что я знал. для меня умер. Хотите достопримечательности и красоты- Выборг и Питер

Дима Матвеенко

В Питере живу. В Выборге стараюсь бывать. Нравится он мне. А в Таллин... Старые приятные воспоминания. Может быть и для меня этот город когда-нибудь умрет. Не знаю. А на Новый год я там еще не был.

Гульжан Джалдыбаева

А че там делать че там НГ по другому отмечают

Дима Матвеенко

Старый Таллин - это просто красивый город. Я просто люблю ходить по его улочкам.

Гульжан Джалдыбаева

Ну прекрасно а я первый раз слышу про такой город

Олег Ф. ..♪..♫.

..чё мы там забыли?!,...а ты, у жены спроси!)))

Артем Каратеев

только участники майской демонстрации

Шарлота Шервуд

Наверное встречу новый год в Турции..

Людмила Юткина

а че там делать?)))) уж лучше в Финку...

Дима Матвеенко

Три крайние встречи Нового года у меня были в Финляндии. Почему-то захотелось в Таллин. Старые приятные воспоминания...

Людмила Юткина

ааааа.. ну тогда, конечно , в Таллин....)))))))))

Ольга Ушакова

мы в Европу походу не скоро поедем

Дима Матвеенко

Почему?

Ольга Ушакова

Батенька, вы телевизор не смотрите??? теперь с нашими зарплатами в Европе делать нечего 😞

Дима Матвеенко

Мне близко. Я на машине езжу. 300 км до Таллина. А отель был заказан еще в августе по старым ценам.

Ольга Ушакова

Европа выставляет нам санкции, поэтому я не туда не поеду

Дима Матвеенко

Я езжу не к политикам. Есть места, которые я люблю. Родос. Норвежские фиорды. Лапландия. Таллин. Лишать себя удовольствий бывать в любимых местах мне не хочется. А вот Китай мне как-то не по душе. Приходилось там бывать, но больше не тянет.

Ольга Ушакова

где же вы работаете, что можете позволить себе такие поездки???

Дима Матвеенко

Вообще-то я... пенсионер. Это официально. В 40 лет вышел на пенсию. Живу консультациями. Я кандидат наук в редком и очень узкоспецифичном вопросе. Не часто востребован, но если востребован, то другим не заменить. Плюс пишу книги по своей теме. В Прибалтику, Финляндию и Норвегию езжу на машине. На Родос путевки бывают очень дешевые, если ехать не в разгар сезона. В Китай заезжаю тогда, когда бываю на Родине во Владивостоке. Я и правда не сильно богат.

Рита Королева

Мы нет. Спросите у Ларисы Лужиной.

Нина Баталова

нет! Нас и здесь не плохо кормят!

Ar@mis Kuralessoff

А нас и тут не плохо кормят....

Эльдар Насыров

наверно кто нибудь да и едет

Люся Иванова

А что, есть лишний билетик?

Khurshedjon Aliev

http://goo.gl/wJoIfn как не едут??????

★Алёна ★

Нет.А жаль....Я б съездила..

★Алёна ★

Хорошо вам.Хотите-туда,хотите-сюда...Просто счастье какое-то..

Дима Матвеенко

А я - пенсионер. Очень долго жил в рамках. Теперь стараюсь жить в свое удовольствие.

★Алёна ★

Это правильно!Хорошо,что Вы можете это себе позволить;)

Дима Матвеенко

Стараюсь. Не всегда получается.

★Алёна ★

Ну,у кого-то нет и этого..

Dmitriy Zalesniy

не----------------------------------------т

Ол
Ольга)

Вы наверное туда едите??

Дима Матвеенко

Что же мешает?

Ол
Ольга)

Теперь заграница))И одна не поедешь!

Дима Матвеенко

Виза - это не великая проблема. А на счет компании... Я уже да года езжу один. В этом свои прелести есть. Хотя... Вы правы. Лучше вдвоем. В любом случае, главное - это желание.

Ол
Ольга)

Да нет,у меня есть дети))Я без них никуда)

Дима Матвеенко

Моим уже за двадцать. Сами уже приключений ищут на свою голову (или задницу).