Занкович Сергей

Нужно ли переучивать выпускников ?

Ответы
Артем A

Как мне кажется наше государство стало довать не всегда подготовленных специалистов. Не отрицаю, что есть толковые и умные, есть талантливые, но поподаются и те кто отучился а в специальности непонимает ничего. С друго стороны посмотришь, человек вроде непонемает только потому, что ему плохо обяснили, возьмешь разясни, покажешь, поможешь. Глядишь не все так плохо, как казалось. Не дооценить человека, не дать раскрыться ему, просто, а вот научить нужно умение. Хотя люди разные, кто томожет и хочет учиться, а кто то должен понять, что это не его. А так как говорил В. И. Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться."

Юрий Астахов

Немало профессий, где необходимо повышение квалификации. При социализме меня каждые 2 года направляли на двухнедельный семинар с отрывом от работы по новым материалам и изменениям в СНиПах. По итогам я сдавал экзамен и получал свидетельство о сертификации. Может вернуть это дело?

Занкович Сергей

Да, и не только по строительству, но и по другим сферам деятельности. У врачей есть такое точно. Все профессии нужны и важны.

Юрий Астахов

Конечно, не только по стройке, это - просто пример.

Вася Васильков

Технологии меняются,процессы,автоматизация их,добавляются новые ГОСТы..нужно и повышать и закреплять.Только вот не каждое предприятие учит соотрудников,а зря.

Юрий Астахов

Согласен. Но при социализме это было законодательно утверждено и жестко контролировалось. А сегодня - и не знаю...

Александр Гусев

Учить, а не переучивать. После ВУЗов приходят часто абсолютные нули, но с дипломами. Купили?

Занкович Сергей

Конечно, купили (((

Людмила Геогджаева

Их надо в школе учить нормально и переучивать не надо будет.Школьную программу менять надо

Зоя Николаева

да потому что время не стоит на месте и с каждым днем приходят все новые и новые технологии

*** Венера ***

НЕТ.............ЕСЛИ НЕТ УМА ОТ БОГА......НЕОТКУДА ЕГО ВЗЯТЬ....( МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОСЛОВИЦА.........)

Инга Найт

Их учить правильно нуно. Мне повезло, меня учили старые учителя в скул))

Катерина Баранова

Нужно. Многие знания, что получены в учебных заведениях устарели

Misha Mogilnizki

Им нужно зделать повторный экзамен с непоткупной камисии

Misha Mogilnizki

Им нужно зделать повторный экзамен с непоткупной камисии

Вектор Фриз

жизнь их сама научит хорошему или плохому зависит от них

Вера Семченко

для этого и существуют специализация квалификация и т д

Kogarshin K

я думаю что не нужно№ они потеряют время и года...

Santey

Так везде: забудь, что было раньше, здесь не так!

Елена Дмитриева

А смысл? Ещё хуже делать? И чему их учить?

Макс Антонов

Если этого требует специфика их работы.

Оксана Гончарова

Нет, школа не важна, важен институт.

Аn

А нужно ли переучивать двоечников?

Елена Осадчая

Она ещё сами кого хотите переучат

Тамара Савинкова

Не знают ни историю,ни географию