С. В.

Кто его внедрил, римское право в рфии, и вообще правомерно ли это?

–3
Ответы
... Рус

Римское право внедрялось постепенно. Сначала на Руси,потом в России. Всё,возможно ,началось с великого обмана ,в начале 17 века, а точнее в 1613 году, когда на место царя Московии посадили европейца с прозвищем Романов. Постепенное закабаление народа с помощью Римского права и христианской церкви уничтожило,бывшее до сих пор Копное право или подобие народовластия на Руси. Так было уничтожено Самодержавие и правильное его понятие.

С. В.

👍

Св
Светлана_Светлана

В мире существуют 3 системы права. Англо-саксонская (в основе судебный прецедент), романо-германская (все континентальное право) , мусульманское (основы корана). 2-е повсеместно внедрено в 19 веке в Европе благодаря кодексу Наполеона.

С. В.

А где же римское тогда?

Св
Светлана_Светлана

Романо германское на основе римского. Рим (Roma)

С. В.

тогда конечно

Кот Кот

Когда человек называет страну рфией пусить не обижаться что он живёт как скот.. Он этого достоен.. И право его быть быдлом и место его там!

С. В.

Всё было очень хитро сработано, это факт. Готовились основательно, возбуждая негодование народа, дефицитами и прочими прелестями. народ молился на Америку, естественно им эта парктократия осточертела, так и купили народ. Опомнились, да поздно, когда нато к самим яйцам подползло. Ну это просто мысли, если глубже копать, то надо выводы посностью извлекать а не пытаться развивать капитализм, правители ещё не созрели для этого

Кот Кот

У нас счас тоже войну разжигает почти в открытую.. Ну естественно что это делают не коммунисты а та самая Америка. Ток война уже была. Некто неё не хочит.. Эта мая санду как вощь на гребешке крутиться.. Надо и под амерами отсетаться за проделаную работу а только в народ выходит так ей считай морду бьют почти в открытую уже

С. В.

ну это понятно, у вас там русофобия ещё не сильно развита, как в Прибалтике?

Кот Кот

Есть среди людей отдельные так сказать личности но их мало... Русофобии в гос учреждениях где румынойды засели.. Там даа.. Среди людей её мало... Но новости про Россию тут такие крутят что не в сказке сказать не пиром описать чистая грязь 100%промывание мозга тотальное просто!

С. В.

узнаваемо

Эвелина

Не знаю правомерно ли,но внедрили очень давно для улучшения жизни рабовладельцев и для законного гнета рабов.сначала это было на Руси

С. В.

Прескорбно.)

Эвелина

Безусловно,но это право действует,к сожалению ,и сейчас

С. В.

🤝

Никифоров Валерий

Мы шагнули в капитализм , а правовая система капитализма держится на римском праве , у вас есть свои мысли по поводу права ?

С. В.

Нету, я не юрист, но чувтсвую что всё это блеф, беззаконие

Никифоров Валерий

Да .после социалистической правовой системы как то дико смотрится эта современная система законов ,

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Римское право, оно не внедрено у нас в России... Оно взято, как база.... Скелет... А остальное мясо, это уже наши навешали...

Alisa Warshavsky

Не только римское право, еще и морское, тоже!!! Внедряли жрецы, чтобы рабы знали свое место в бесправной реальности...

С. В.

А зачем оно им? Жрецы ввели деньги в виде монет, и все рабы и хозяева в один миг стали рабами(добровольными) И право никакое не нужно.

Alisa Warshavsky

Для откачки отрицательной энергии! Вроде бы, так просто!!!

Михаил Гехт

двоечник! Никто. Как и геометрию Эвклида. Это просто системы терминов и понятий

С. В.

я в ней ничего не понимаю, какое право сейчас в россии?

Михаил Гехт

открой учебники и кодексы. Еть британсо-американская система прецедентого права, есть римско-континентальная систма ормы закона. А конкретика - в онкртных законах и нормативных актах, которых тысячи

С. В.

понятно

Наталья Воронина

А с чего вы взяли что оно внедрялось вообще? В РФ не прецедентное право.

С. В.

А какое тогда?

Наталья Воронина

Называется «Беспрецедентное российское право», подчеркивая тем самым не только его отличность, но и уникальность.

С. В.

сомневаюсь в его законности

Наталья Воронина

Увы, ваше право...

Ал
Александр

дык и слово демократия тоже вроде оттуда. власть демоса над рабами.

С. В.

А что такое демос?

Ал
Александр

хрен знает. .. слово запомнил а что значит не помню . элита наверно

С. В.

Это чепуха в переводе на русский.)

С. В.

Это кто такую информацию придумал?

Ал
Александр

кто то придумал.. как и всё остальное

С. В.

Живём на небылицах

Ир
Ирина

А ваше какое дело?Смотрите за правами у себя дома.

Николай Скороходов

..это ориентир .. для Европейской цивилизации....

вс
валерий сонин

а что вы можете предложить другое ...

С. В.

Я могу предложить только народовластие, народное правление со всеми вытекающими последствиями

вс
валерий сонин

ой мы уже это проходили ...и что получили ...демагогию и воровство

С. В.

что вы проходили , не зная что это такое. уже кричите

вс
валерий сонин

всё молчу молчу молчу...

С. В.

😙

Ал
Александр

на римском праве все правы держатся

С. В.

жаль нет на них управы

Ал
Александр

так померли все

С. В.

🤝

Евгений Антонюк

у Франции подцепили себе

С. В.

😔

Ольга

Че мелешь? какок право?

Эл
Эльвира

А что в нём плохого?

С. В.

да я думаю всё, хорошего то чего?

Эл
Эльвира

Если это то, что я прочла в Вики, то оно и есть хорошо.

С. В.

для америкосов да

Эл
Эльвира

Для всех.

С. В.

не для всех

Эл
Эльвира

Для всех.

Тихий Лес

Массоны. не законно

С. В.

👍

Ru
Rusl

Древние римляне?

С. В.

не знаю

Ru
Rusl

Хммм

С. В.

да

Ка-Валерчик Гузенко

БеНя мабуть ...