На
Наталия

Друзья! Кто ездил в Турцию, поделитесь впечатлениями, куда именно ездили, в какой области лучше отдыхать, на что посмотреть?

Ответы
Людмила (Мила)

Я люблю отдыхать в районе Кемера. Кемер - город такой. Очень красивая природа, горы, словно театральные декорации, нереальные какие-то. Выбираю отель с большой территорией. В этом плане самым лучшим оказался "Чемпион" Он не самый современных по архитектуре, но добротный такой. Несколько бассейнов, есть релакс-бассейн. Свой пляж. То есть, всё, что нужно для неспешного отдыха. Летом я не езжу, жду, когда разъедется публика с детьми, чтобы было поспокойнее. Для детей в отеле "Чемпион" тоже есть все условия.

На
Наталия

Спасибо за ответ 🌹🌹🌹

Elchin Tehmezov

Я на данный момент в Турции. В стамбуле есть много чего интересного. Купи тур поездку на европецсекую часть. Но держись по дальше от Аксарай. Это худшее место котороую можно вообще придумать )). А еслт бюджетно и красиво, лети в Анталию. А саму Анталию а не регионы типа Алании или Кемер. Там могу посоветовать дещевый отель недалеко от марины. Отел дешевый но неплохой. В 15 минутах ходьбы старый город крепость, далее марина. Недалеко два водопада. Но надо ехать либо на маршрутке, либо на такси.

На
Наталия

Спасибо!

Обсуждайка

Кемер,Сиде,Белек,Бодрум, Мармарис, Средиземное и Эгейское моря), экскурсии предложат гиды, все хорошо,особенно Памуккале, руины древнего Хиераполиса, храм Николая Чудотворца, скальные Ликийские захоронения ,затонувший город Кекково ), там очень много есть что посмотреть)

На
Наталия

Классно! Очень хочется посмотреть

Обсуждайка

удачи), обязательно поезжайте)

На
Наталия

Спасибо! Обязательно поеду в следующем году

Вячеслав Герасимов

обязательно 5 звезд, есть местечко сарыгерме три отеля маджик, туи блю и робинзон...сто процентов рай, в белек - маджики, папильоны, палома-грида ...)) надо ехать в конце сентября сейчас дорого, жарко и народ куча, сейчас в черногорию - будва, александар ))

На
Наталия

Я планирую в конце мая на следующий год

Вячеслав Герасимов

тогда в апреле купите акция 40 проц скидка...смотрите от ТУИ )) мы били в этом году в https://tophotels.ru/hotel/al26156/media/gallery в мае 76 тыс на четверых в люксе на неделю

На
Наталия

Спасибо)) чем развлекались?

Бя
Бяшим

Впечатлении -масса. Кемер. Выберите для себя -какой хотите пляж, песок или камни. От этого зависит ваше представление от моря, пейзажа и т.д. Дополнительно -какой вам нужен персонал и аниматоры -русскоговорящие или нет

Бя
Бяшим

Что так?))

На
Наталия

Не в моих привычках. Но... В жизни все бывает

Бя
Бяшим

Я вот тоже в Крыму один, но, от романов не отказываюсь)) Жаль, что замужние)))

На
Наталия

Вы праздник женщинам устраиваете))

Бя
Бяшим

Это не праздник, это яркие моменты нашей жизни -по любви и взаимному согласию)))

Valera Vavin

Область Кемир. Море чудесное. особенно впечатлили развалины города Фазелис -- резиденция Македонского. жить -ночевать лучше на третьей линии от моря, т.к. на первых двух всю ночь музыка оглушающая

На
Наталия

И дешевле?

Valera Vavin

и дешевле!!

Ел
Елена

ездила не раз.Очень понравилось.Лучше брать отель 5 с плюсом.на первой береговой линии.Самый жаркий регион Аланья..Вообще зайдите на сайт Топ Хотелс.Выбирайте отель и читайте отзывы.

На
Наталия

Спасибо)не знала, что есть с плюсом

Ел
Елена

есть еще выше. вип класса.но цены запредельные.Вообще посмотрите отель в Кемере Киришь хотель ресорт.Там их два.Я говорю.поо тот.где красные балконы.Шикарно отдохнула.Шикарный отель.

На
Наталия

Буду смотреть)

Natali Ник.

господи . зачем вам мусульманская страна? по улицам гулять особенно вечером не безопасно, территория отеля и весь обзор... поезжайте в Грецию, цены те же, но сервис совсем другой!!!

На
Наталия

Надо подумать)) разве в Грецию не дороже?

Natali Ник.

это турагенства может и нагнетают цены на Грецию, но если без их услуг=отель забронировать самому на BOOKing, билеты тоже купить не проблема, то будет еще и дешевле...ну если не кутить, конечно. приличный отель от 1800 руб/ сут.апартаменты можно и дешевле...

На
Наталия

Не путешествовала я за рубеж, вот и побаиваюсь сама планировать отдых.

Natali Ник.

в ваши то годы? только и начинать! берите прямые для начала рейсы= острова Крит,Родос, Кос,Закинф...нет проблем, я в пенсионном возрасте начала. главное конечно знать разговорный английский, чтобы спросить, если не уверен в направлении движения! там почти все говорят на английском.

На
Наталия

Спасибо)) вы очень доступно объясняете))

Natali Ник.

😍 🤝 желаю успеха и уверенности в своих способностях!

Василий Ивлев

В Турцию не ездил, но шокируют последние новости, когда из номера крадут полотенца, мыло, шампунь и даже туалетную бумагу, фрукты чемоданами. О чём это говорит?

На
Наталия

Дикие люди😀

Василий Ивлев

Согласен. (С низкими зарплатами)

На
Наталия

Это не оправдание. Культуры не хватает

Василий Ивлев

А есть закон такой, 95% на 5 %(или 96 на 4), всегда кому-то хорошо(4) , а кому-то плохо(96)

На
Наталия

Как бы не было плохо, нельзя опускаться

Василий Ивлев

Богатым опускаться нельзя, а бедным просто некуда ( а по поводу вопроса - ну большинство же едет в Анталию)

На
Наталия

Подумаю про Анталию)

Сергей Янков

Кимер, там горы, а с них прохлада и взор радуют. Ещё в волейбол поиграть можно, немецкие отели, а немцы достойные соперники. Ни чета остальным шкуркам.)

На
Наталия

Классно, горы и море)

Вадимус Примус

Или Кемер или Белек , был там 6 раз , Белек дороже в 2 раза ,но и уровень выше , В Кемере климат лучше там горы ,и жара переносится легче , все по бюджету!

На
Наталия

Спасибо)) что вы имеете в виду под уровнем?

Вадимус Примус

Обслуживание ,комфорт

На
Наталия

Спасибо за ответ)

Вадимус Примус

Незачто

Марина Шин

НА ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР - В СТАМБУЛЕ,НА КРАСИВЫЕ ТЕЛА С ЗАГАРОМ - В АНТАЛИИ, НА МОРЕ. НА ИСТОРИЧЕСКИЕ МЕСТА. ПОСЕТИТЬ ДВОРЦЫ СУЛТАНОВ-СТАМБУЛ

На
Наталия

Спасибо! Очень подробно рассказали🌹🌹🌹

Юрий Малиновский

Да делать там не хрен. Если только пещеры первых христиан посмотреть. А так...поиойка помойкой. За территорию отеля не ходить.

Ир
Ирина

была и не раз все хорошо.. массажисты только прикидываются бедненькими- деньги клянча, хотя массаж на наши деньги 1.5- 2 т.р

На
Наталия

🌹спасибо за ответ

Се
Сергей

Да что вы все в Турцию то рветесь? Терпеть ее не могу. Попробуйте сравнить хотя бы с Вьетнамом. Будете сильно удивлены...

На
Наталия

Вьетнам не предлагали в турфирме

Наталья Ро..............я

я поеду в АЛАНЬЮ в августе ..там мом друзья сейчас...говорят -хорошо...не знаю ..везде хорошо..только там очень жарко...

На
Наталия

Спасибо)

Александр

В Анталию, Кемер. Хотите получить удовольствие - не скупитесь на чаевые. Съездите в Памукале. В Стамбуде - Топ-Капы.

На
Наталия

Спасибо))

Сергей Буряков

мне нравится Авсалар, хорошее место Окуджалар, хороший отель Mukarnas, погода в этом году супер в апреле был вода 21

На
Наталия

В апреле говорят, что холодная вода..

Aleksandrъ

Для южан может и холодное .а те кто родились ни одно поколение -55 .то для этих людей тёплое .

На
Наталия

А как на счет развлечений?

Aleksandrъ

Я там не был . Но я уже в Ангаре плавал .а она ледяная .но нормально 2-3заплыва сделать можно . А можно и яйца там свои оставить южанину .

Сергей Буряков

каждый развлекается по своему, что вас интересует

Рома Каприелов

ну что за стадный рефлекс у людей,куда то ехать заграницу!хотя у нас Столько прекрасных мест......................

На
Наталия

Вот именно хочется в сказку) окунулся, повосхищался и домой))

Рома Каприелов

у меня знакомая тоже так окунулась в "сказку"до сих пор отойти от впечатлений не может.................

На
Наталия

Бывает)

Рома Каприелов

бывает что чья та история,стала основой для триллера))))))

На
Наталия

Что бы люди не придумали, все это уже было в жизни

А С

только не в Queen's Park Tekirova (недалеко от кимера ),-там с кораблей скидывают говно и оно плывёт вдоль берега.

На
Наталия

Ой ой((