Бабошина Валентина

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! СЧАСТЬЯ! МИРА И БЛАГОДЕНСТВИЯ!🌲🏂🌲⛷️🌲

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Валентина. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Бабошина Валентина

Интересно

Максим Jw

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Во
Водяной

Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых, добрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Ек
Екатерина

Поздравляю Вас со Светлым праздником Рождества Христова. Пусть в Вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, а Вы будете счастливы и здоровы.

Бабошина Валентина

Спасибо!

Даль Светлая

СПАСИБО!! И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!! 👋☺️❄️🎄☃️🍊

Фархад Исмаилов

😁☃️☃️☃️🎄🌲🎄🌹🌹🌹

Бабошина Валентина

Спасибо!☺️

Карен Манукян

Спасибо милая и Вас также поздравляю с Рождеством.

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Взаимно!!!🎄🍊🍫

Alexander Moiseev

Спасибо Валечка, спасибо милая!!!👍💋

Эл
Элексей

Спасибо и вас с Рождеством !!! и всех благ

Эл
Элексей

спасибо . так что я не экстросенс

Эл
Элексей

получается счастливчик

Эл
Элексей

Да Воля Божья

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите историю этого празника ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чем и какие можите превисти пример

Бабошина Валентина

Сейчас я не готова. Так как читала давно. Но впечатление такое с

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вас понимаю , Библия состаит из 66 книг и писались ани в разное время в течении 1600 л

Бабошина Валентина

У меня 1200 листов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Новый завет писался в 1 в состаит из 27 книг евангелия Матфея , Луки , марка , иоана и т д правельно называть греческие писания потому что написаны на греческом Ветхий завеи поавельно еврейские писания , почему потому что описывают о зарождении еврейского народа , или называют тора ,состоит из 39 книг первые книги писал Маисей в аравии , Бытие , Исход , левит , числа ,второзаконие и т д ...

Скорпион Иванович

Как Вы лично понимаете рождество?

Бабошина Валентина

Это с детства заложено. Радость. Гостинца. Ну и в душе чувство Бога.

Скорпион Иванович

Да уж внушили Вам! А своего понимания так и не сформировалось!

Бабошина Валентина

Лучше верить в душе чем фарисействовать.

Скорпион Иванович

Валентина, не лукавь! Если честно-сама веришь в силу денег и в соблазн любви?

Бабошина Валентина

Деньгам никогда не завидовала. В Соблазн любви верила.

Скорпион Иванович

И до сих пор не прочь. И это правильно! Душе нельзя отказывать в удовольствии!

Ольга

Спасибо! И вам тоже всех благ!

Владимир Ильин

Спасибо, и вам всего доброго.

Инопланетянка.

Спасибо.И вас тоже!🌹🌹🌹

Владимир Лукашев

🌨️❄️❄️❄️

Владимир Забродин

А кто у вас родился?

Бабошина Валентина

Дом сгорел? Или семейные .обстоятельства?

Владимир Забродин

Всё хорошо.

Бабошина Валентина

Дай Бог!

Александр Чайка

вам того же самого

Александр Чайка

спасибо но не пью вообще

Бабошина Валентина

Молодец.🏂⛷️⭐

Александр Чайка

еще на лыжах могу день идти

Бабошина Валентина

Отлично!

Александра Труфанова

🎄🥤

Людмила Канивец

🌲❄️