Москва Златоглавая

А судьба и в самом деле существует ? Или это удобный миф?

Ответы
Владимир С

Судьба почему-то чаще упоминается в связи с нежелательными последствиями по жизни, не имеющими варианты предотвратить или изменить их? У кого-то произошло в жизни нежелательное, страшное, а кто-то по жизни алкаш или наркоман, ставящие свои прихоти превыше всего. Эти сейчас не всегда долго живут. И все судьба! Кто-то выжил, оправился после трагедии, тоже судьба, но в положительном смысле. Думаю вариантов значительно более моего мнения. Если что-то Оля подправите в моем ответе, думаю будете правы. Все же думаю это не миф а результат жизненных обстоятельств, не всегда зависящих от нас, или чаще это результат нашего поведения по жизни.

Москва Златоглавая

Без фото не вспомню. Давно это бвло. Польщена, что узнали!

Владимир С

А вы одна такая!. Это про вопросы-ответы. Как тут не узнать.

Москва Златоглавая

Неприятная?

Владимир С

Нормальная, даже очень.

Москва Златоглавая

Спасибо

Алексей Дыня

Есть вещи,которые за гранью понимания,в силу их огромной, по сравнению с нашим уровнем понимания, масштабом. Например,Бог. Вы видели муравья? Человек для Бога даже не муравей... Суд Бога (судьба) тоже термин для обозначения человеком своих представлений о чем то запредельном. Но эту судьбу легко увидеть просто посмотрев вокруг: один красив,другой умен.третий родился в пентхаусе,четвертый..))

Москва Златоглавая

Спасибо. Я подумаю. Это интересно!

Алексей Дыня

не за что! человек часть Системы а понять что то находясь внутри чего то невозможно,но чисто логически можно осознать,что если ты частичка Механизма,то у Механизма свои представления о том для чего ты нужен и когда...отличающиеся от твоих)))

Москва Златоглавая

Спасибо! Вы приятный визави.!

Алексей Дыня

всегда пожалуйста! большинство вопросов мира решаемо с помощью обычной логики,потому что мир основан на неи

Москва Златоглавая

Я рада.

Алексей Дыня

рад тому что вы рады

Алексей Шустин

Я думаю у каждого свой ответ на этот вопрос.Я поначалу думал что сам творец всего в своей жизни.Но потом все таки я убедился, что есть то,что тебе позволено, и не более.

Алексей Шустин

Да, наверное так и есть

Москва Златоглавая

И время просто свистит, пролетая, над ухом!

Алексей Шустин

Все как во сне.

Москва Златоглавая

эти зимы, эти весны.

Надежда Тихонова

Сегодня услышала ,в Питере утром в аварии погибла женщина 1989года рождения.Ехапа в маршрутке на работу. Полно народу,но погибла только она.Разве это не судьба?

Ва
Вас

Это скорей удобно, вставлять слово "Судьба нас свела, у тебя Судьба такая, Хочешь погодаю на твою судьбу и. т. д.."

Ва
Вас

А по сути, жизнь в целом,,,

Господин Дроссельмейер

Что в нём удобного-то. Думать, что не я себе мужа, профессию, друзей, врагов выбрала, а нас судьба свела?

Москва Златоглавая

Как Вам будет угодно, мэм!

Николай И. М.

Существует, потому что причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он...

Николай И. М.

Ага.. всё именно так. Просто между причиной и следствием в жизни, как правило, достаточно большой промежуток времени, поэтому человеки, которые к тому же ещё и уникальны, не научились отслеживать эти связи..😏

Москва Златоглавая

Может быть. Над этим стоит поразмыслить. По крайней мере, ответ не глупый и без пошлостей. Спасибо!

Helen Brown

Говорят, что существует. Но моя сказала мне: « Старайся, трудись - и все будет хорошо!».

Даниэлла Радзивилл

Существует. Моя судьба -это жить по принципу ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Лариса

Судьба выдаётся человеку при рождении вместе с датой смерти по исполнении.

Москва Златоглавая

Мне тоже так думается

Лариса

А лично вы наворачиваете жизнь вокруг судьбы.

Москва Златоглавая

То есть?

Лариса

Работаете, спите, ходите, грешите, едите что попало, ссоритесь, миритесь...

Москва Златоглавая

Ааааа...Вы это имеете в виду! А я уж..."ЛИЧНО ВЫ"- звучит устрашающе.)

Лариса

🤦😆😆😆

Москва Златоглавая

Хотела завопить"А чё я-то??????

Се
Сергей

Одни осознают ее наличие, другие не подозревают о ее существовании. )

Москва Златоглавая

Самый верный ответ!

Се
Сергей

Благодарю

Владимир

Всё во что ты не веришь, основано на вере тех кто в этом убедился...

Москва Златоглавая

Согласна.

Jog

Судьба существует так же как твои мысли.поступки. слова

Z-Мимокрокодил-V

Жизнь - череда кое-как сформированных случайностей.

Москва Златоглавая

Некий план, с меняющимися по ситуации деталями.

Z-Мимокрокодил-V

Это у тех, кто имеет цель в жизни.

Москва Златоглавая

Мне кажется, у всех. План- то, что начертано свыше.

Z-Мимокрокодил-V

С какого выше? У кошки есть план жизни? А у дерева? А у вороны на нем? Так вот, мы ничем от них не отличаемся! Живем, потому что живем, вот и все!

Москва Златоглавая

Почему бы и нет...

Скорпион Иванович

Наверное, существует, если полностью прожить жизнь!

Гога Ванин

Давайте будем считать что существует. Так удобней.

Москва Златоглавая

Давайте!))))

Ирина Гавриловна

Удобный миф. Сбился с пути-вот тебе и судьба

Роман Смирнов

и армагедон нам прописали чтоб не рыпались

Дядя Джо,

Есть предопределение, а выбор делаем сами

Москва Златоглавая

Согласна.

Александр Елтышев

Существует - самим человеком созданная.