Nekto Imiarekoff

Лично меня крепко раздражает манера многих (увы) обитателей сайта в обмене мнениями "тыкать". От этого здорово отдаёт подворотней и зоной, анархо-большевичьей бесцеремонностью ("ты из рабочих, товарищ?", "дай огоньку, братишка") или какой-то тинейджерской туснёй, где обращение на "вы" просто не сформировалось пока в мозгах в силу малолетства компании.
А вы как к подобному относитесь?

Ответы · страница 13
Гефест Bear

Не люблю тыканье.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Интелегнетт?? чё??

Роман Смирнов

учись у Власенко

Nekto Imiarekoff

Во-первых, что это за ком с горы, который Власенко, и у которого надо учиться? А во-вторых, мы с вами, что, в одной пеочнице резвились в детстве золотом, или свиней на пару пасли?

Роман Смирнов

не тормози это инструктор

Nekto Imiarekoff

Да мне пох. Пусть инструктирует тех, кто на улицу выходит приключений искать на ж*. Всякие там базары по понятиям как-то вот по сих.

Роман Смирнов

решай сам

Nekto Imiarekoff

Всё давно решено.

Ал
Александра

Противоположно.

Nekto Imiarekoff

Хороший человек, главное - точный. Противоположно, извините, - это как?

Ал
Александра

Извиняю. Меня раздражает обращение на "вы". Чаще всего, красиво обращающиеся ко мне на "вы", потом очень умело хамят и показывают свою гнилую натуру. Далеко не все, но чаще, чем те, кто обращается на " ты". А показатель подворотни - это определëнный сленг.

Nekto Imiarekoff

Знаете, что-то сразу сразу "Собачье сердце" припомнилось и Шариков незабвенный: "Да всё у вас не как у людей - ах, здрасьте-пожалуйста, ах, пардон-мерси... А вот так, чтоб по-настоящему!" )))

Лариса

Терпеть не могу!

Елена Сергеевна

Тоже раздражает

Господин Дроссельмейер

Уже пофиг давно

Господин Дроссельмейер

Они бывают чертовски начитанны и сообразительны.

Nekto Imiarekoff

С трудом представляю начитанного невежу ))) Однако сути предыдущего постулата - про тухлое яйцо - даже и это не отменяет.

Господин Дроссельмейер

Не отменяет, но в хаме нас хамство и не интересует. А хотите я вам интересный пассаж покажу из книги, что сейчас слушаю? Близкий к нашей теме.

Nekto Imiarekoff

Задумался. Наверное, не хочу. Мне кажется, мы с вами могли бы и о многом другом поговорить, более достойном, чем вопиющее бескультурье.

Александр Мамедов

Вот и начинай ("вы из рабочих, товарищ?", "дайте огоньку, гражданин, если вас не затруднит")

Александр Голубев

Я в ответ тыкаю.

Nekto Imiarekoff

Понимаете, дело в том, что в культуре русской речи обращение на "вы" - это не степень уважения, а дистанция. В общем, переходя в ответ на "ты", вы эту дистанцию сокращаете до тех стадий, о которых я в своём вопросе говорил: на зоне все равны и все на "ты" - что сидельцы меж собой, что персонал к сидельцам, что сидельцы к персоналу (пресловутое "начальник"); класс-гегемон оченно "вы" не уважает как пережиток и т.п.

Александр Голубев

Привожу пример звонят мне по телефону и в приказном тоне велят представиться, я на автомате представляюсь. Меня начинают лечить и спрашивать кто я такой. Я отвечаю какое ваше дело? А для лишения у собеседника иллюзий в отношении меня просто добавляю в конце Бля! И собеседник сразу понимает что он ошибся номером.

Демьян Трофимов

Я всегда на "ты".

Nekto Imiarekoff

Все люди - братья?

Игорь Фолимонов

Тут быдла много

Nekto Imiarekoff

Что есть, то есть.

На
Наталья

Также как и Вы…

Вр
Временно

Только на Вы...))

Nekto Imiarekoff

Одобряю. Мои симпатии и всё такое. ))))

Александр Андреенко

Плохо отношусь

Аг
Агатушка

Я ко всем на Вы

Nekto Imiarekoff

Вы молодец!

Nekto Imiarekoff

Il ne pas de quoi ("не за что по-французски) 😉

Nekto Imiarekoff

Oh! Mademoiselle! Parlez-vouz francais, ne s'est pas?

Nekto Imiarekoff

Вы меня огорчили )))

Nekto Imiarekoff

Il ne pas de quoi. И будьте счастливы! Обещаете?

Nekto Imiarekoff

Взаимно!

Иван Иванов

Ты это... того...

Виталина

вы - это уважение. ты - наоборот

Nekto Imiarekoff

Знаете, Виталина, немного разочарую: в традиции русского языка "вы" это как уважительная форма, так и дистанция. В общем, "ты" - это либо доверительно, для очень своих, либо "Ты чьих это будешь?"

Виталина

ты = это уважительно только между близкими

Nekto Imiarekoff

Абсолютно согласен. Собственно, о том и говорил чуть выше.

Св
Светлана_Светлана

Так же как и вы

На
Наталья

Отрицательно.

Nekto Imiarekoff

Благодарю за понимание.

Любовь Яворская

Отрицательно!

Madam Duval.

Ты это зряяяя

Nekto Imiarekoff

Уходите в аут, мадам.

Аs Для К.

отрицательно