Nekto Imiarekoff

Лично меня крепко раздражает манера многих (увы) обитателей сайта в обмене мнениями "тыкать". От этого здорово отдаёт подворотней и зоной, анархо-большевичьей бесцеремонностью ("ты из рабочих, товарищ?", "дай огоньку, братишка") или какой-то тинейджерской туснёй, где обращение на "вы" просто не сформировалось пока в мозгах в силу малолетства компании.
А вы как к подобному относитесь?

Ответы · страница 8
Алла Аа

Много таких. Даже женщины ТЫкают, особенно самодурки

Алла Аа

Просто подержаться за руку - хорошее тактильное чувство. А каково значение по Чехову? Я вот уже заинтригована

Sonam Deс Мврл-Свк

нет не по Чехову, вроде ещё в древнем Риме, протянутая рука означала, оружия в руке нет и разговор будет в мирном варианте

Алла Аа

Хорошее значение. По мне, так теплые нейтральные касания (именно рука) - это дружественный знак. Ну или талию немножко....

Sonam Deс Мврл-Свк

тёплые приятные касания пожалуйста в театре😌

Алла Аа

А я туда не хожу. Мне нравится кино

Yury Panteleev

Ваше Высочество, не обращайте внимание на челядь......

Nekto Imiarekoff

Постараюсь, ваше сиятельство, но как получится.

С К.

ЗДЕСЬ ждать культурного обращения??? Это не тот сайт!

Nekto Imiarekoff

Я как-то не анализировал культурную среду этого сайта, но если пройдётесь по ответам на мой вопрос, убедитесь, что ооочень от многих откликнувшихся можно (и нужно) ждать культурного, как вы выразились, обращения.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

В тебя можно пером потыкать да ты далеко находишься.

Fenix🇱🇹

Все упирается в воспитание. Отрицательно отношусь .

Валерий Рудаков

ВЫ что только Узнали об этом? а чьи это дети и внуки?

Nekto Imiarekoff

К чему столько пафоса, шевалье? И потрудитесь, пожалуйста, изъясняться яснее: отчего я прям-таки ДОЛЖЕН знать, чьими именно детьми и внуками являются хамы местного разлива?

Nekto Imiarekoff

Скажите, вы принципиально избегаете прямых ответов на поставленные вам вопросы?

Валерий Рудаков

я ВАМ ответил однако-это писано в учебниках-откройте и читайте КТО остался в СССР после 1922 года и репрессий в 30-е годы-или вообще не соображаете? мне что тут лекцию прописать?

Nekto Imiarekoff

А вы не на плацу, шевалье, читать по вашим глазам обязанным себя не считаю, из ваших путаных речей же не многое следует, увы. В общем, приберегите подобный тон для подчинённых. Или для своих домашних, если они вам его позволят.

Владимир Колпаков

До Петра номер 1 говорили только на ТЫ . Это он ввел .

Nekto Imiarekoff

Неважно, кто это ввёл и когда, главное, что сегодня это устоявшаяся норма в не маргинальном обществе. Или в прочем тоже желаете вернуться к допетровским временам с лучиной, лаптями, домотканой рубахой и армяком?

На
Наблюдатель

нормально--ты это один человек. или вас там группа??

Владимир Тумаев

Конечно начинаю на вы,а в процессе переходим на ты

Nekto Imiarekoff

Ну, если по обоюдному соглашению сторон - почему бы нет?

Татьяна Тышкевич

Сталкивалась с таким. Неприятная, вам скажу, вещь.

Nekto Imiarekoff

Согласен, не просто неприятная - отвратительная. До крайности.

Сергей Остёрский

А мне нравится, без церемоний.

Nekto Imiarekoff

Знаете, Сергей, мне что-то сразу сразу "Собачье сердце" припомнилось и Шариков незабвенный: "Да всё у вас не как у людей - ах, здрасьте-пожалуйста, ах, пардон-мерси... А вот так, чтоб по-настоящему!"

Сергей Остёрский

Ну, я воспринимаю так. Если собеседник не против, на ТЫ можно переходить сразу.

Nekto Imiarekoff

Принципиальный момент "ЕСЛИ НЕ ВОЗРАЖАЕТ..."

Сергей Остёрский

Только так.

Алексей Николаевич

У многих примитивный народов нет обращения на Вы.

Nekto Imiarekoff

О как! А вы делите народы на примитивные и прогрессивные?

Алексей Николаевич

Первобытно-общинный строй- это примитивно по определению. Про прогрессивные народы- это Вы сказали.

Nekto Imiarekoff

Ну-ка, ну-ка... А чем примитивны первобытно-общинный строй и вообще отсутствие государственности? Не подскажете?
А с "прогрессивными" (условно) народами - это вообще просто. Антонимия. Проще говоря, если есть кто-то "примитивный", значит, по всей логике, должен быть и его антипод - прогрессивный.

Леди Неизвестность

.. я чаще проходу мимо, просто не продолжаю диалог

Nekto Imiarekoff

(мечтательно): А вот ещё есть хорошая опция - ЧС. )))

Nekto Imiarekoff

😂
Что, настолько полно, что и для рядового хамья места не осталось? )))

Леди Неизвестность

Ну.. я не особо здесь бываю чтобы их собирать

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Елена Истомина

А кто сказал что обращение на ты это оскорбление?

Nekto Imiarekoff

Не само обращение, а употребление его без согласия собеседника. И не оскорбление, а бесцеремонность. Которая не просто противна - отвратительна.

Елена Истомина

Не слишком болезненно все воспринимается вами?

Nekto Imiarekoff

Нет.

Не
Незнакомка

Согласна с Вами. Нормы приличия никто не отменял.

Nekto Imiarekoff

Как говорили во время моей флотской службы: "Не уважаешь меня, уважай мои погоны". Применительно к ситуации: "Не уважаешь ник, уважай собеседника" )))

Павел Бобров

Ну ко мне обращаються тут на вы и я отвечаю тем же

Михаил Цветаев

ну мы же все тут аристократы.)))

Co
Constanta

Спокойно. Здесь ,в основном,ники и странные авки)

Nekto Imiarekoff

А мне не надо, чтобы тот, кто со мной пытается заговорить или что-то обсудить, обращался к нику или авке. Пусть обращается к собеседнику.

Co
Constanta

Ну,вам не надо:обозначьте сразу границы. Вот и все.

Nekto Imiarekoff

Пытаюсь, как умею. Но до некоторых (увы, достаточно многих) всё равно не доходит.

Co
Constanta

У них свое мнение,у вас свое.

Nekto Imiarekoff

"Тыкать" незнакомому человеку без его на то согласия на такое обращение - это не мнение, а быдлячество. Хоть в сети, хоть в реале. Может быть, только зона исключение: там обращения на "вы" просто не существует.

Co
Constanta

Как скажете)Сколько людей-столько мнений)

Алексей

Вы это множество, Ты это когда отвечаешь за себя

Nekto Imiarekoff

Я не истина в конечной инстанции, "хорошо", "плохо" там, просто не моё и всё.

Алексей

Значит тебе нужно в своё общество , там где между собой на вы

Nekto Imiarekoff

Мне проще игнорировать тех, кто не понимает отвратительности обращения на "ты" к незнакомым.

Алексей

Вот и держись от них подальше

Nekto Imiarekoff

Есть такая штука - ЧС. У меня там таких на целый бестиарий хватит.

Великий Каа

А я не могу общаться на вы, с какими то НОНЕЙМАМИ

Nekto Imiarekoff

В культуре русского языка, к сведенью, "вы" - это не уважительная форма особая, а дистанция. Надеюсь, вы меня поняли.

Великий Каа

Я, даже в качестве людей их не воспринимаю, не подумайте, что я хочу кого то оскорбить, просто, я даже никогда не думаю, что это может быть какой то человек

Nekto Imiarekoff

Не очень умно, на мой взгляд, - лично мне интересен сам собеседник, с теми взглядами, как он их излагает и формулирует - но понятно.
Желаю здравствовать.

Борис Алиев

Как к убогому хамству. Могу таких лишь пожалеть.